Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Рудольф фон Риббентроп , 24 октября 2015 г. (не реклама )
(2 чел.) МихАлПыр, (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Рудольф фон Риббентроп , 24 октября 2015 г. (не реклама )
#26628
Датчанин
Бывалый
Постов: 58
graphgraph
Репутация: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Рудольф фон Риббентроп , 24 октября 2015 г. (не реклама ) 8 г., 4 мес. назад (09.11.2015 15:14)
Всем привет!
24 октября сего года состоялась оффициальная презентация книги сына имперского министра иностранных дел Германии Иоахима фон Риббентропа -Рудольфа фон Риббентропа- " Мой отец Иоахим фон Риббентроп" На сей встрече удалось в конференц - зале гостиничного комплекса Измайлово удалось побывать и мне . Людей на встрече было не очень много ,событие сие широким образом не освещалось , я сам буквально накануне вечером узнал дату и место встречи запросив информацию напрямую у Артема Драбкина .Беседа продолжалась около 2-х часов , герр Риббентроп отвечал на вопросы и кратко рассказал о истории написания данной книги . Стоит упомянуть , что герру Риббинтропу уже 94 года,а в таком возрасте воспоминания могут уже затуманиться .Рудольф был танкистом , проходил службу в ваффен сс .Участник операции под Харьковом зимой 1943 года и операции " Цитадель", непосредственный участник Прохоровской битвы и боевых действий на западном фронте в 44-45 гг. Пять раз ранен . На встрече острых тем и вопросов избегали , больше интересовались жизнью Германии той поры, бытом военнослужащих ну и ратными делами. Пример , вопрос -"Были у вас проблемы с топливом "? -,ответ " только в апреле 45 года перебои с поставками горючего начали сказываться". Вопрос -" Как вы оцениваете действия советской авиации "?, ответ-" Нам советская авиация особых проблем не причиняла". Вопрос -" Как вы оцениваете боевой дух солдат Красной Армии "? ,ответ- " Очень высокий , защитников оборонительных рубежей нужно было только уничтожить , чтобы двигаться дальше". в конце встречи была автограф сессия ,можно было подписать у автора книгу ,(там же ее приобретя ), и рисунки двух форматов . Рисунки подписывались маркером , а автограф ручкой. Более опытные ребята заранее на латыни написали свое имя и фамилию дабы автор индивидуально подписал книгу. Да и на автограф сессию нужно с собой брать ручку с яркими чернилами , лучше красными , чтобы в глаза бросалось , а то от типографии подпись с трудом отличается.


Передо мной сидит Максим Коломиец с сыном , автор множества публикаций на тему бронетехники.



Друзья, в инете об этом событии полярные мнения , кто отзывается спокойно , кто-то говорит , что в год 70-летия Победы к нам приехал эсэсовец , а внуки и дети победителей у него автографы берут , да и на работе у меня не все коллеги однозначно восприняли данное мероприятие . Да он был врагом , под Курском на свой счет записал 15 уничтоженных танков , за всем этим искалеченные судьбы не чужих для нас с вами людей. Но уже 70 лет прошло . Вот и у меня есть сомнения , а правильно ли я сделал , что пошел на презентацию книги ? Может не стоит их поощрять их нашим вниманием, но сам для себя отвечаю-правильно. А как вы считаете ? Ваше мнение , пошли бы при возможности ?
 
Последнее редактирование: 09.11.2015 15:55 Редактировал Датчанин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26629
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:Рудольф фон Риббентроп , 24 октября 2015 г. (не реклама ) 8 г., 4 мес. назад (09.11.2015 15:52)
Как мне кажется, выслушать представителя противоположной стороны всегда бывает полезно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26637
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1184
graphgraph
Репутация: 42
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Рудольф фон Риббентроп , 24 октября 2015 г. (не реклама ) 8 г., 4 мес. назад (09.11.2015 17:45)
Дело в не том, что Вы этим самым поощрили Его. Это элементарно - ИСТОРИЯ! Он ведь не сам купил танк и помчался на Курскую дугу долбить русских и при этом махать трусами флагом. Он был солдат и выполнял приказы. А вот кто уж отдал эти приказы...
Сами фронтовики приезжают на встречи организуемые посольствами и прочими официальными организациями (воспоминания А.Д. Якименко тому свидетельство).
Сам бы посетил подобные мероприятия.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26644
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Рудольф фон Риббентроп , 24 октября 2015 г. (не реклама ) 8 г., 4 мес. назад (10.11.2015 08:56)
Датчанин писал(а):
Друзья, в инете об этом событии полярные мнения , кто отзывается спокойно , кто-то говорит , что в год 70-летия Победы к нам приехал эсэсовец , а внуки и дети победителей у него автографы берут , да и на работе у меня не все коллеги однозначно восприняли данное мероприятие . Да он был врагом , под Курском на свой счет записал 15 уничтоженных танков , за всем этим искалеченные судьбы не чужих для нас с вами людей. Но уже 70 лет прошло . Вот и у меня есть сомнения , а правильно ли я сделал , что пошел на презентацию книги ? Может не стоит их поощрять их нашим вниманием, но сам для себя отвечаю-правильно. А как вы считаете ? Ваше мнение , пошли бы при возможности ?

Вот если честно - никогда не понимал ни подобных стенаний и полярных мнений, ни проблемы в целом.
Гражданин очевидно публичный - пишет книги.
Значит о нем множество информации находится в 1 клик.
Умные люди многократно говорили - "дай либералу возможность высказаться и он сдаст всех добровольно"@
Читаем что пишет гражданин и делаем тривиальный вывод для себя - враг он или нет. (это ведь только детишки искренне верят, что их кривляния невозможно раскусить)
Если враг - поступаем как с врагом, не забывая пометить тех, кто с ним дружит - ибо дружить они будут против тебя.
Если же человек нормальный, пусть и с таким прошлым - то и отношение к нему нормальное - историю знать надо.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26650
Андрей
( zanam )

Местный
Постов: 105
graphgraph
Репутация: 7
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Рудольф фон Риббентроп , 24 октября 2015 г. (не реклама ) 8 г., 4 мес. назад (10.11.2015 19:58)
Евгений, сто раз ДА!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28190
Fencer
( Илья )

Бывалый
Постов: 62
graphgraph
Репутация: -5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Рудольф фон Риббентроп , 24 октября 2015 г. (не реклама ) 8 г., 2 мес. назад (31.12.2015 19:47)
Мнение об Артеме Драбкине после этого у меня резко изменилось. В отрицательную сторону.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28810
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Рудольф фон Риббентроп , 24 октября 2015 г. (не реклама ) 8 г., 1 мес. назад (10.02.2016 12:21)
Понимаю, что историю нужно изучать "с разных сторон", но в ТАКОМ виде презентация данной книги в НАШЕЙ стране никак не уместна. Это как на выставке моделей. Если на выставке будет представлена техника всех воевавших стран, то это будет исторической выставкой, несмотря на наличие на ней моделей с черными крестами и фашистскими свастиками. Но если на выставке будут модели ТОЛЬКО фашисткой техники, то такая выставка станет одной из форм пропаганды фашизма.

Поэтому, на мой взгляд, презентации ИМЕННО ЭТОЙ книги не следовало проводить. Если уж и хотели сделать акцию по приобщению ко всесторонней оценке трагический событий Великой Отечественной войны, то это можно было сделать только путем презентации сразу нескольких новых книг: как от наших авторов, так и от бывшего солдата вермахта.

Поэтому я лично КАТЕГОРИЧЕСКИ против посещения такого рода "ОДНОСТОРОННИХ презентаций".
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей