Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...89101112131415
Сообщения темы: МАКС 2015
#36804
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МАКС 2015 6 г., 9 мес. назад (25.07.2017 15:11)
Малая авиация вообще не моя тема - потому просто скопом







На вертолете написано "ПРОДАЕТСЯ". Входят ли лопасти в комплект или докупать отдельно - не уточнил;)





И звезда, и череп с костями;) Ладно хоть радужный флаг не дорисовал;)





Автожиры как обычно прятались за людьми;)



Даже двухмоторная мелочь попадалась




А вот это хоть и страшненький внешне но чем-то цепляет;)
Может раскрасом;)




Скромно с планерами. Были годы побогаче на данную братию



Кто-то очень хотел самолет, но из материала была только туристическая палатка...


А у кого-то тока офисное кресло;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#36805
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МАКС 2015 6 г., 9 мес. назад (25.07.2017 15:17)
В павильонах было темновато - почти не снимал.
Да и мало что там цепляло камеру.

Разве что иранский полет мысли, стремительно догоняющий теффтонцев 44-го года ранее уже показанный;)


В павильоне космос очень много народу было.
Натурально не продохнуть.
тянет людей к внеземным объектам;)



Ну и еще был открытый всем ветрам движок Sam146...
Типа такого:

Я его даже не сфоткал - тока слюнями закапал
От него меня чуть ли не лопатой отгоняли - а то простоял бы там все мероприятие до закрытия - до того удобно было изучать все что мне интересно...

Но таки отогнали, вывели под белы руки из павильона - и бросив последний взгляд на доминирующий Ил-76МД-90А

и что ж он гад не летает...

отправились на поле - ждать полетов



Народ подтягивался.



Вот и вертолеты полетели...

а дальше я уже рассказывал;););)
Милости просим реверсивкой к началу обзора;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#36806
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МАКС 2015 6 г., 9 мес. назад (25.07.2017 15:20)
Резюмируя.
Отличный добротный салон.

Организация на высочайшем уровне. За перенос в кубинку на 2019 откровенно побаиваюсь.
И выставка и летная программа хороши.
Что-то лучше чем в старые годы, что-то слабее, и очень много такого же;)
Невозможно в авиации каждые 2 года показывать совсем новое - потому претензии "опять тоже самое" - это к профильным врачам определенного спектра;)

Я очень доволен и рад что посетил.
Не прощался, а сказал "до встречи в 2019-м";)

И как всегда всех приглашаю - это право несложно и относительно недорого - если по настоящему захотеть, то реально.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37641
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:МАКС 2015 6 г., 5 мес. назад (02.11.2017 11:18)
Вот такая новость:

В 2019 г. Международный авиакосмический салон МАКС пройдет в подмосковном Жуковском. Это следует из распоряжения правительства о перечне международных выставок продукции военного назначения, которые пройдут в России в 2018-2019 гг. Ранее обсуждалась возможность перевода авиашоу в Кубинку.
"На 2019 год запланированы Международный военно-морской салон (Санкт-Петербург), Международный авиационно-космический салон МАКС (Жуковский, Московская область) и Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов (Кубинка, Московская область)", - говорится в документе. Всего в 2019 году пройдет семь выставок международного масштаба.
Владимир Путин согласился не переносить Международный авиационно-космический салон (МАКС), проходящий в Жуковском, в подведомственный Минобороны РФ парк "Патриот" (Кубинка), сообщает "Коммерсант". Об этом изданию рассказали источники в оборонно-промышленном комплексе, а также подтвердил чиновник в аппарате правительства.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37642
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МАКС 2015 6 г., 5 мес. назад (02.11.2017 11:38)
Незамедлительно вспоминается старый анекдот...

В баре сидят два мужика и распевают песню.
Один: "Запрягайте хлопцы коней".
Другой: "Распрягайте хлопцы коней". Так повторяется несколько раз.
Из-за соседнего столика поднимается прапорщик и задвигает обоим по морде, приговаривая: "Нечего над скотиной издеваться!"
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42705
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МАКС 2015 4 г., 7 мес. назад (03.09.2019 16:26)
В этом году отчет писать откровенно лень.

Да и цель посещения была несколько иная - фокус (лично мой разумеется) был строго на статику ибо таки Су-47 (С-37 или как его там беркута звать) + Су-57 и прочие некоторые другие нюансы были интереснее летной программы (она довольно статична и девятый раз можно особо не смотреть)

Вот - интересной ссылкой поделились
gigarama.ru/maks2019/
вполне неплохо - жаль точка конечно тока одна.
Но может дополнят;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42712
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МАКС 2015 4 г., 7 мес. назад (04.09.2019 10:30)
А что там за история была на этом МАКСе с отваливающимися на лету кусками обшивки от МИГ-35? И последовавшими вслед объяснениями, что это тоже очередная наша большая победа.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42713
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МАКС 2015 4 г., 7 мес. назад (04.09.2019 10:47)
Владислав писал(а):
А что там за история была на этом МАКСе с отваливающимися на лету кусками обшивки от МИГ-35? И последовавшими вслед объяснениями, что это тоже очередная наша большая победа.
А причем тут грустный смайлик?
Никакой "истории" нет.
И не "отваливающимися на лету кусками обшивки" - а одна отвалившаяся панель во время полетов с индусами 29.08 (привет криворуким техникам скорее всего)


И это является настолько незначительной херней - что потом 30 и 31 этот же МиГ совершено штатно откатывал всю летную программу спокойно без панельки.
Вот фото от 31.08

Не стоит уподобляться либеральным дурочкам в их дурости;)

При всей моей нелюбви к текущему РСК МиГ - это реально незаслуживающая внимания фигня.
И кстати бонусом - микро позитив - я не нашел номера увы - может потом всплывет - но это не один из 2-х предсерийных 35-х, а какой то иной был в небе.
Новой постройки.
 
Последнее редактирование: 04.09.2019 10:48 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42714
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МАКС 2015 4 г., 7 мес. назад (04.09.2019 13:24)
aZrael писал(а):
Владислав писал(а):
А что там за история была на этом МАКСе с отваливающимися на лету кусками обшивки от МИГ-35? И последовавшими вслед объяснениями, что это тоже очередная наша большая победа.
А причем тут грустный смайлик?

Я довольно далёк от реальной авиации. Но я однажды видел как у машины едущей впереди капот открылся на ходу. Подумалось по аналогии, что не совсем это полезно и для самолёта.
Но раз это фигня, значит всё хорошо.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42716
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МАКС 2015 4 г., 7 мес. назад (04.09.2019 13:30)
Капот это конечно жесть.
Тут скорее уместнее сравнение с лючком бензобака или какой-нить накладкой на двери\пороге.
Если б у самолета например фонарь откинулся!!! (а такие случаи бывали, причем с катастрофическими последствиями тоже) - то это да - трындец и ужас;)
А кусок не несущей обшивки крыла, который забыли привинтить - тьфу.

Помнится на каком-то из МАКС-ов у патруль-де-франса сломалось ДВА альфаджета - из-за чего пришлось летать не полным составом (запаска одна всего)
И у рафаля уже в процессе пилотажа сдох форсаж одного движка (поопаснее будет пожалуй) - ниче - отлетал;))
Даже в новостях не припомню что б писали
 
Последнее редактирование: 04.09.2019 13:32 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...89101112131415
Модераторы: Алексей