Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: А-5
#13628
Алексей
( Aleks )

Местный
Постов: 140
graphgraph
Репутация: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 463437578 Пол: Мужской Alekss3526 Страна, город: Россия Великий Устюг День рождения: 05/19
Re:А-5 10 г., 5 мес. назад (09.11.2013 22:54)
вот еще что подумалось. Бумага-то в журнале мелованая с глянцем, вот бы тут не напартачить человеку. Был у меня небольшой опыт работы с такой бумагой. Ну более или менее получилось. А тут первая модель.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13637
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:А-5 10 г., 5 мес. назад (10.11.2013 20:42)
Алексей писал(а):
я сам ее не разу не пробовал
Пену или черновую???
Алексей писал(а):
Бумага-то в журнале мелованая с глянцем, вот бы тут не напартачить человеку. Был у меня небольшой опыт работы с такой бумагой. Ну более или менее получилось. А тут первая модель.
Про применение меловки, почитайте - Здесь
Андрей много советов дельных дал!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13665
Vagif
Новичок
Постов: 15
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:А-5 10 г., 5 мес. назад (11.11.2013 10:11)
Виктор М. писал(а):
Если опыта применения пены (ну я про монтажную пену) в бумажных каркасах нет, то лучше не рисковать!


А откуда же тогда возьмётся опыт?
 
Последнее редактирование: 11.11.2013 10:11 Редактировал Vagif.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13670
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:А-5 10 г., 5 мес. назад (11.11.2013 14:27)
Лёша, удачи в постройке твоему товарищу. Но мне кажется, что для первого опыта модель выбрана зря. Я видел эту подлодку почти собранную тоже моделистом с небольшим опытом. Она может в сборке и несложная, но меловка этот плюс убьёт запросто. Торцы подкрашивать фиг знает чем, клеится трудно, любые пятна останутся видны. Кроме того, очень яркая для подлодки раскраска. Так что мой дружеский совет- отложить пока эту модель и попробовать что-нибудь другое.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей