Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

SS-161 Stingray. Субмарина типа Gato (Поддержка)(Завершено)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: SS-161 Stingray. Субмарина типа Gato (Поддержка)(Завершено)
*
#13828
Андрей
( tol25k6 )

Ветеран
Постов: 350
graphgraph
Репутация: 81
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Черкассы День рождения: 06/05
Re:SS-161 Stingray. Субмарина типа Gato (Поддержка) 10 г., 5 мес. назад (21.11.2013 17:32)
Люди! Я в шоке от моей кинодивы . Не знаю когда она успела поменять "зубки", когда начинал работу с ней, то старые выглядели так
Теперь стоят новые, более грозные
 
Последнее редактирование: 21.11.2013 17:35 Редактировал tol25k6.
Режу не точно, но от души и для души.
Лишняя болтовня отвлекает от дела!
Человек славен своими делами!
Бумагу надо экономить!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13829
Андрей
( tol25k6 )

Ветеран
Постов: 350
graphgraph
Репутация: 81
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Черкассы День рождения: 06/05
Re:SS-161 Stingray. Субмарина типа Gato (Поддержка) 10 г., 5 мес. назад (21.11.2013 17:45)
Ладно. Пусть с ней свои "стилисты" разбираются, а мне надо дело делать.

Внутри решил малость объема добавить
 
Последнее редактирование: 21.11.2013 17:48 Редактировал tol25k6.
Режу не точно, но от души и для души.
Лишняя болтовня отвлекает от дела!
Человек славен своими делами!
Бумагу надо экономить!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13832
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:SS-161 Stingray. Субмарина типа Gato (Поддержка) 10 г., 5 мес. назад (21.11.2013 23:12)
Андрей писал :"...Я в шоке от моей кинодивы. Не знаю когда она успела поменять "зубки"..."
- вот всегда оно так,с кинодивами, особенно с иностранными ...

Успеха в завершении проекта !
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13933
Андрей
( tol25k6 )

Ветеран
Постов: 350
graphgraph
Репутация: 81
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Черкассы День рождения: 06/05
Re:SS-161 Stingray. Субмарина типа Gato (Поддержка) 10 г., 4 мес. назад (27.11.2013 21:08)
Приветствую всех.
Из-за своей не внимательности поплатился несколькими часами работы . К тому же вроде добрый дух не давал сделать антенну 39-39g c первого раза. Промучился напрасно. Хорошо хоть вовремя на фотки глянул.


Для мачты антенны в ф.шопе вытянул мачту первого перископа. У основания не вмятины, там должен быть квадрат с закругленными углами.


При изготовлении деталей плошадки 39, 39а, обнаружил что издатель поленился пронумеровать деталь 37с. на развертках.


Установил «телефонную будку» под названием пелорус (механический или оптический прибор для определения положения наземного предмета или небесного светила) и семафорный прожектор (вот и площадочка 37 пригодилась).


Добавлены трапики и антенны. Антенны для придания "сетки" зажимал между надфилями.
 
Последнее редактирование: 07.12.2013 03:24 Редактировал tol25k6.
Режу не точно, но от души и для души.
Лишняя болтовня отвлекает от дела!
Человек славен своими делами!
Бумагу надо экономить!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14076
Андрей
( tol25k6 )

Ветеран
Постов: 350
graphgraph
Репутация: 81
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Черкассы День рождения: 06/05
Re:SS-161 Stingray. Субмарина типа Gato (Поддержка) 10 г., 4 мес. назад (07.12.2013 03:32)
Приветствую всех.
Дело идет медленно, но все равно продвигается.
Из провода «выстругал» перископы и вопреки автору « Выступающие части перископов (белая часть шаблона IV) покрасить в розовый цвет, остальное – в серый.», покрасил согласно фото в черный. Так же согласно фото (вряд ли масштабно, скорее символически) добавил из вытянутого стержня ручки топовый фонарь, а над ним антенну.


Не знаю как на других моделях флота обстоят дела у Халинского, но у SS-411 Spadefish и SS-311 Archerfish допущена «катастрофическая» ошибка – перепутаны цвета бортовых огней.


Лееры на месте и готовы к покраске.


И уже покрашены. Красил жиденько разведенным художественным акрилом кисточкой 00.


В процессе подготовки этого поста была замечена моя ошибка с бортовыми фонарями. А именно угол освещения. Ошибка устранена методом закраски кормовой части бортовых фонарей на "примерный" угол. Фото немного позже.

P.S. Люди добрые, не судите строго. То ли я действительно на столько слепой(есть немного), но даже пользуясь мелкоскопом не вижу этой махры. Только фото все открывает, после чего даже стыдно выставлять продукцию на показ.
 
Последнее редактирование: 07.12.2013 04:07 Редактировал tol25k6.
Режу не точно, но от души и для души.
Лишняя болтовня отвлекает от дела!
Человек славен своими делами!
Бумагу надо экономить!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14077
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1189
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:SS-161 Stingray. Субмарина типа Gato (Поддержка) 10 г., 4 мес. назад (07.12.2013 06:45)
Андрей, отлично получается!
Андрей писал(а):
допущена «катастрофическая» ошибка – перепутаны цвета бортовых огней
Прально сказать, не цвета не правильные, а места установки бортовых фонарей. А чтоб определить правильное место установки, надо определить/указать направление движения!
Андрей писал(а):
была замечена моя ошибка с бортовыми фонарями. А именно угол освещения. Ошибка устранена методом закраски кормовой части бортовых фонарей на "примерный" угол
Блин, Андрей, при таком масштабе - о каком "угол освещения", можно рассуждать? Хотя на фото, указан именно тот угол, какой говорили Михаилу, ака Танк на Fuso.
Успехов!
 
Последнее редактирование: 07.12.2013 06:46 Редактировал maps.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14118
Андрей
( tol25k6 )

Ветеран
Постов: 350
graphgraph
Репутация: 81
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Черкассы День рождения: 06/05
Re:SS-161 Stingray. Субмарина типа Gato (Поддержка) 10 г., 4 мес. назад (10.12.2013 03:16)
Спасибо Виктор за внимание к моему творчеству.
Если с первой частью Вашего поста я согласен, здесь виной моя литературная неграмотность, то со второй могу поспорить. Если списывать на масштаб, бумагу и «условности», тогда будет просто модель, представленная автором. Я знаю, что мне далеко до супер-супер, но если можно что-то улучшить или показать, почему бы и нет. В этой лодке и так сплошные условности, а в данном случае, это тот «суслик», который показывает свой носик из норки. И я представляю как в будущем вырастит внук (которого пока нет), начитается умных книжек, посмотрит на эти злосчастные огни и укажет на ошибку . А я, что в ответ, масштаб, бумага, условности .


Из вытянутого стержня ручки отрезал «бусинку», одел на заранее приклеенную шпильку и сверху накрыл шляпкой. Имею кормовой фонарь.


Здесь установится последняя деталь, изготовленная в этом проекте.

Чтобы удалить вот такой пробел, наклеил новую, подогнанную палубу, с улучшенной расшивкой.


Получилось гораздо лучше. Как-то так.
Рубку планирую приклеивать после полного завершения палубы (лееры, люки и др. мелочевка).
На этом пока все. Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование: 10.12.2013 03:54 Редактировал tol25k6.
Режу не точно, но от души и для души.
Лишняя болтовня отвлекает от дела!
Человек славен своими делами!
Бумагу надо экономить!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14144
Андрей
( tol25k6 )

Ветеран
Постов: 350
graphgraph
Репутация: 81
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Черкассы День рождения: 06/05
Re:SS-161 Stingray. Субмарина типа Gato (Поддержка) 10 г., 4 мес. назад (11.12.2013 21:03)
С палубой практически закончил. Налепил новых лючков, на некоторые из них поставил «барашки».


Уключины автор предлагает делать «Т» образно, я же постарался, как мог более приблизить к «чайкино крыло».



Леера лучше было делать из лески, но побоялся что при горячем натяжении сильно и непоправимо поведет стойки. Да и в районе оружейных площадок нужны были загибы. Делал из провода, получилось ужасно, спишем на «боевые».По возможности кривизну исправлял по типу "провисания".
 
Последнее редактирование: 11.12.2013 21:11 Редактировал tol25k6.
Режу не точно, но от души и для души.
Лишняя болтовня отвлекает от дела!
Человек славен своими делами!
Бумагу надо экономить!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14161
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:SS-161 Stingray. Субмарина типа Gato (Поддержка) 10 г., 4 мес. назад (13.12.2013 10:00)
Андрей,вот нашел фото командира твоей бравой подлодки.



И пара вот таких фоток-до,и после восстановления.
 
Последнее редактирование: 13.12.2013 10:13 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14169
Андрей
( tol25k6 )

Ветеран
Постов: 350
graphgraph
Репутация: 81
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Черкассы День рождения: 06/05
Re:SS-161 Stingray. Субмарина типа Gato (Поддержка) 10 г., 4 мес. назад (13.12.2013 22:00)
Спасибо Илья, Фото пригодятся. Кстати, либо я так искал, либо последнее фото настолько редкое, но с левого борта, да еще в таком ракурсе.

И немного обновления.
Носовая мачта с фонарем

Кормовая мачта и антенна (леска 0.08)

Крепление антенны к рубке и первый "зубик" охраняющий тылы.
 
Последнее редактирование: 13.12.2013 22:06 Редактировал tol25k6.
Режу не точно, но от души и для души.
Лишняя болтовня отвлекает от дела!
Человек славен своими делами!
Бумагу надо экономить!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей