Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Завершено USS DALLAS Modelik №10/12 (Поддержка)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Завершено USS DALLAS Modelik №10/12 (Поддержка)
#13119
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:USS DALLAS Modelik №10/12 (Поддержка) 10 г., 6 мес. назад (09.10.2013 07:17)
Алдан писал(а):
Ну вот, две поддержки уже идут, а где основные конкурсанты? )))

А это уже к ВАМ вопрос, уважаемый;);)
где вы;)
Поддержку то недолго и в конкурс перекинуть если процесс пойдет;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13126
Алдан
Местный
Постов: 215
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Новосибирск День рождения: 06/27
Re:USS DALLAS Modelik №10/12 (Поддержка) 10 г., 6 мес. назад (09.10.2013 10:32)
Не, Жень, флот мне слабо )))
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13128
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:USS DALLAS Modelik №10/12 (Поддержка) 10 г., 6 мес. назад (09.10.2013 10:36)
Алдан писал(а):
Не, Жень, флот мне слабо )))

А это не флот;);)
Это мясная продукция;)
С классичесим флотом в его сложностях (корпуса, такелаж, металлические детали, изобилие мелочевки) данные модели не имеют ничего общего.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13130
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:USS DALLAS Modelik №10/12 (Поддержка) 10 г., 6 мес. назад (09.10.2013 11:40)
Алдан писал(а):
Не, Жень, флот мне слабо )))

Если брать атомные подводные лодки, то нет там ничего сложного, скрутил цилиндры, собрал вместе. Ну и немного мелочи которая не сильно отличается по сложности от танковой мелочевки или самолетной. Самое сложное это лепестковый нос.
Жень, вечером из дома отпишусь по краскам и как клеил нос, но красный цвет у тебя точно другой (кстати, если у тебя остался коричневый цвет которым ты торцевал первую чи-ху, то он очень может подойти).
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13139
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:USS DALLAS Modelik №10/12 (Поддержка) 10 г., 6 мес. назад (09.10.2013 23:53)
Как и обещал отвечаю. По краскам на фото видны названия и номера. Красный подходит идеально и также идеально он подойдет к Лире и Сивульфу. Торцы лепестков мешал из A-32 и RLM 66 но как-то не доволен результатом, в тоже время для торцов подходит любая из них даже без смешивания.

Теперь по поводу лепестков. Инструменты на фото. Последовательность действия следующая:
1. Формируем деталь, для этого использовал древко кисточки и какую-то медецинскую штуковину с шариком на конце.
2. Склеиваем "кольцо" еще раз формируем лепестки, в результате должны получить неплотный "бутон", в котором лепестки держат форму в целом, хотя между ними есть щели.
3. Далее берем линейку и ищем кружок нужного диаметра, я подбираю его так - надеваю на лепестки и слегка прижимаю, подходящий кружок сложит "бутон" так, что не будет ни щелей ни перекосов. Разумеется давить нужно нЭжно, чтобы не повредить и не промять нашу заготовку. Запоминаем нужный кружок или диаметр.
4. Отрезаю полоску бумаги, ширина и длина такая, чтобы полоска не изгибалась в руках (примерно 3-4 мм ширина и 3-4 см. длинна).
5. С одной стороны на бумажную полоску капаем небольшую капельку суперклея, ВАЖНО именно небольшую каплю, иначе за счет капилярности эта капля перекочует на деталь.
6. Проводим этой полоской между двух лепестков и тут же надеваем линеку-кондуктор, которая сложит плотно наши лепестки. Главное не переборщить с клеем и не приклеить линейку :) При необходимости можно аккуратно сгладить шов зубочисткой.
7. К получившимся спаренным лепесткам таким же образом приклеиваем следующий и т.д.
 
Последнее редактирование: 09.10.2013 23:53 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13221
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:USS DALLAS Modelik №10/12 (Поддержка) 10 г., 6 мес. назад (15.10.2013 00:01)
"Это не дура!Это лошадь!(с)"


Ну вот и я доклеил свою палочку копченной колбасы. Неожиданно размеры получились солидные! Стыки, конечно, меня не радуют, есть куда расти и на кого равняться.
 
Последнее редактирование: 15.10.2013 00:03 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13223
Михаил
( Tank )

Ветеран
Постов: 266
graphgraph
Репутация: 42
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:USS DALLAS Modelik №10/12 (Поддержка) 10 г., 6 мес. назад (15.10.2013 00:11)
50см с хвостиком?
Нормальные, чёткие стыки.
Скромничаешь
 
Последнее редактирование: 15.10.2013 00:21 Редактировал Tank.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13225
Сергей
( Tigr101274 )

Ветеран
Постов: 302
graphgraph
Репутация: 121
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:USS DALLAS Modelik №10/12 (Поддержка) 10 г., 6 мес. назад (15.10.2013 03:17)
Соглашусь с Михаилом, стыков чет я не замечаю.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13248
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:USS DALLAS Modelik №10/12 (Поддержка) 10 г., 6 мес. назад (16.10.2013 23:26)
Склеил "хвостик", Бумага склонна к изломам, как мне кажется, из-за толщины. Один нижний "плавник", который был первым пострадал, остальные удалось склеить нормально. Так, что если кто-то пойдет по стопам, будьте осторожны

Теперь курю "кабель-канал", и пока ума не приложу как его аккуратно клеить.
 
Последнее редактирование: 16.10.2013 23:27 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13249
Михаил
( Tank )

Ветеран
Постов: 266
graphgraph
Репутация: 42
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:USS DALLAS Modelik №10/12 (Поддержка) 10 г., 6 мес. назад (17.10.2013 02:25)
А что на выходе должно получиться? Трубочки? Если да, какой диаметр?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей