Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Supermarine Spitfire Mk.XIV - YG-Model №23
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Supermarine Spitfire Mk.XIV - YG-Model №23
#10766
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Supermarine Spitfire Mk.XIV - YG-Model №23 11 г., 1 мес. назад (27.03.2013 13:42)
Модель британского истребителя разработки Алексея Лобынцева

Журнал был приобретён на пробу - посмотреть, пощупать.
Схемы сборки - достаточно информативны и лично у меня не вызвали проблем с прочтением. Текстовой инструкции нет, но мне кажется она не понадобится.
Страничка с описанием прототипа

Схемы сборки с фотографиями собранной модели, анонсом следующего номера

Листы с силовым набором - стоит отметить, что фюзеляж собирается по корабельному. Да и вообще вся модель имеет довольно крепкий силовой набор. Плюс есть шаблон для изготовления дутой, сдвижной части фонаря

Пять листов с деталями отпечатанные на мелованной бумаге

Самолёт окрашен снизу в серый цвет, верхние поверхности имеют двуцветную окраску - серый и зелёно-серый цвета. Кабина пилота, ниши шасси, внутренняя часть радиаторов окрашены в светло-зелёный цвет.
Обводка деталей сделана тонкой серой линией, которую практически не видно. Клёпка дана псевдообъёмом, расшивка - тонкой серой линией. Присутствуют следы эксплуатации - сколы краски, нагар от оружия, следы выхлопа. Присутствуют многочисленные технические надписи.
Но есть в модели один баг - на правой половинке киля флаг отпечатан в зеркальном отображении

Исправленная деталь напечатана в следующем, 24-м номере.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev