Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Подведение итогов GB "Вторая мировая война (WWII)"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Подведение итогов GB "Вторая мировая война (WWII)"
#12727
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Подведение итогов GB 10 г., 7 мес. назад (12.09.2013 18:07)
Юрий, на первый раз мы договорились выявлять победителя так, что и зафиксировали в правилах.
Есть второй этап судейства, выбор лучшей модели без оглядки на сторону. Результаты такого судейства будут оглашены позже.
И еще, любое мероприятие, не идеально, и уж тем более нельзя угодить на 100% аудитории. Мы насильно никого участвовать не заставляли, а уж если человек решил участвовать, значить наши правила его устраивают.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12732
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Подведение итогов GB "Вторая мировая война (WWII)" 10 г., 7 мес. назад (12.09.2013 18:35)
Ну,какое-то,наверное,может быть,рациональное зерно в словах Юрия и есть.
Но ведь,совершенно верно,будет и судейское решение "по качеству" работ в GB.
И,мое личное мнение,старались все. Да и вроде любое соревнование-стараешься,а не повинность отбываешь.
Думаю,спасибо всем,кто участвовал,кто смотрел,и в следующий раз будет еще лучше !

(P.S. не в тему мысль промелькнула - немцы в 1939-45 гг
вон сколько всего передового и высшего качества понастроили,
странам-победительницам надолго научно-технического "задела" хватило;
а войну проиграли)
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12736
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Подведение итогов GB 10 г., 7 мес. назад (12.09.2013 19:17)
Алексей писал(а):
Юрий, на первый раз мы договорились выявлять победителя так, что и зафиксировали в правилах.
Вот здесь: www.wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php? f=182&t=2509&start=20 еще 5 января я задавал такой вопрос:

Victor68 писал(а):
Интересно, по каким критериям будет определяться форумная команда-победитель, если моделей стран Антигитлеровской коалиции будет наверняка больше, чем моделей стран Оси Берлин-Рим-Токио ?
На что тогда же 5 января был такой ответ:
Kvaksiuk писал(а):
По поводу победителя, тут тяжело говорить на стартовом этапе - время покажет.

Я это к тому, что изначально было понятно, что такой способ определения команды-победителя совершенно не логичен. Неужели всегда нужно обязательно самим "наступать на грабли", чтобы убеждаться в том, что "так" лучше не делать?

P.S.
Я нисколько не против такого рода конкурсов (лучше когда они есть, чем когда их нет), но я против ОЧЕВИДНО нелогичных правил определения победителей, т.к. они порождают искаженное понимание достижений и ценностей моделирования. А по приведенному подведению итогов получается, что раз любителей моделей стран Антигитлеровской коалиции больше, чем любителей моделей стран Оси Берлин-Рим-Токио, то первая группа моделистов превзошла по своим навыкам и умениям вторую. Иначе, как нелепой нелогичностью это просто не назвать.

А почему бы не оценивать команду-победителя по проценту завершенных моделей в общем заявленном их количестве. Например, одна команда заявила на конкурс 40 моделей, а завершила только 10. Тогда как, например, другая заявила 10, а закончила 5. Тогда получилось бы, что победили бы те, кто завершил 50% начатых моделей, а не 25%. В таком варианте определения команды-победителя появилась бы хоть какая-то реальная спортивная логика соревнования, а не то, "чья толпа народу больше"...
 
Последнее редактирование: 12.09.2013 19:55 Редактировал Victor68.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12737
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Подведение итогов GB 10 г., 7 мес. назад (12.09.2013 19:48)
6. Судейство и награждение победителей
6-1. Победители конкурса будут определены коллегией судей в течении 2-х недель после окончания GB.
6-2. По количеству завершенных моделей будет определена команда(форум)-победитель в каждой из номинации, а также команда(форум)-победитель в WWII.
6-3. Все завершенные модели независимо от стороны участвуют в личном зачете. Победителей личного зачета определяет жюри.

Эти правила были опубликованы 5 января на нашем форуме и никто не выдвинул за все это время альтернативных предложений.
После подведения итогов обсуждать правила для прошедшего GB, ну наверное? можно только в ключе развития последующих. Пока я увидел только критику и не увидел предложений.
На тот момент, нам этот способ виделся наиболее оптимальным. Возможно, сейчас, мы провели его несколько иначе и итоги подводили несколько иначе.

p.s. кстати, я не согласен с пунктом, что моделей стран антигитлеровской коалиции сильно больше. Два проведенных GB показали, что даже в узких темах можно на выходе получить 5-6 собранных моделей, было бы желание. И я даже не хочу писать про огромную кучу моделей весьма неплохих моделей БТТ от издательства GPM.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12738
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Подведение итогов GB 10 г., 7 мес. назад (12.09.2013 19:58)
Алексей писал(а):
Пока я увидел только критику и не увидел предложений.
Пока я дописывал свое сообщение, Вы отправили свое. А дописал я как раз-таки свое предложение о том, как можно было бы сделать логичнее.

Алексей писал(а):
p.s. кстати, я не согласен с пунктом, что моделей стран антигитлеровской коалиции сильно больше.
Да хоть "меньше". Что от этого меняется? Количество участников по-любому не должно являться предпосылкой к определению команды-победителя.
 
Последнее редактирование: 12.09.2013 20:05 Редактировал Victor68.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12739
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Подведение итогов GB 10 г., 7 мес. назад (12.09.2013 20:06)
Посмотрел, вполне интересный вариант.
Честно говоря, мы про него даже и не подумали. Глобальной целью GB была идея подстегнуть коллег на возможно большее количество моделей, поэтому после обсуждений решили учитывать число завершенных моделей,а не размеры, количество двигателей и т.д. и т.п., тем более нам это виделось и наиболее мирным решением, вместо подведения всяких средних баллов и т.д.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12740
Vitaly
( karl60 )

Новичок
Постов: 5
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Подведение итогов GB "Вторая мировая война (WWII)" 10 г., 7 мес. назад (13.09.2013 01:04)
Поздравляю всех участников этого конкурса! Приятно, что он заинтересовал многих моделистов. Жаль не все успели в срок сделать модели.
Теперь персонально, Юрий, припомните, пожалуйста, когда вы были довольны правилами и итогами какого-нибудь конкурса?
 
Последнее редактирование: 13.09.2013 01:05 Редактировал karl60.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12743
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Подведение итогов GB 10 г., 7 мес. назад (13.09.2013 11:25)
Vitaly писал(а):
Юрий, припомните, пожалуйста, когда вы были довольны правилами и итогами какого-нибудь конкурса?
От того, что игры по абсурдным правилам называют "конкурсами", эти правила перестают быть абсурдными?
Можете хоть тысячи минусов врисовывать во все не нравящиеся Вам репутации, но это никак не изменит фактической абсурдности нелогично придуманных правил .
 
Последнее редактирование: 13.09.2013 11:47 Редактировал Victor68.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12744
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Подведение итогов GB 10 г., 7 мес. назад (13.09.2013 11:49)
Юрий, прошу перестать обсуждать правила для завершившегося конкурса. Он состоялся по заранее оговоренным правилам и точка. Я пояснил цели и задачи, которые мы ставили и откуда появились именно такие правила. Вы предложили альтернативу, я Вас услышал и снова точка. Не надо разжигать полемику по этому вопросу.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12745
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Подведение итогов GB 10 г., 7 мес. назад (13.09.2013 12:44)
Алексей писал(а):
Юрий, прошу перестать обсуждать правила для завершившегося конкурса.
Вообще-то данная просьба - не в мой адрес. По существу поднятого мной вопроса лично мне было вполне достаточно того, что Вы написали в своем предшествующем сообщении.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей