Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Ту-22КД 1/33. Своя разработка.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...45678910...58
Сообщения темы: Ту-22КД 1/33. Своя разработка.
*
#10269
Gunns
Новичок
Постов: 30
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 11 г., 1 мес. назад (06.03.2013 13:50)
Necroscope писал(а):
Добрый день, коллега.
Соглашусь, вариант промелькнул. Я только не понимаю зачем именно линии нужно гнать в векторе.
и чем линии отличаются в данном случае от растровой подложки. Ну кроме того, что толщина линий станет переменной, а не постоянной как в растре.
Мой опыт показал что на 600DPI пикселей на линиях практически не видно(линии не анти-алиазеные), а других смыслов я пока не нашел.
Спасибо. ) Тушка отлеживается пока. Пириф, насяльника!

доброго дня, коллега.

по первой части вопроса - почему линии (в т.ч контурные) желательно в векторе - толщину, цвет можно задавать в самом редакторе, одним щелчком мыши, кроме того, то, что выдает Рино - как бы source (делаю связь со сходимостью), по-любому в Фотошопе 1:1 не перерисуешь.
по второй части вопроса - опять же упираемся в "аккуратность", что ли, этих линий при печати.
кроме того, имея линии в векторе, отпадает дополнительная работа по повторном их обводе в Фотошопе, только заливка, эффекты и т.п

Не знаю, я тАк вижу все это...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10270
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 11 г., 1 мес. назад (06.03.2013 14:11)
Gunns писал(а):
Necroscope писал(а):
Добрый день, коллега.
Соглашусь, вариант промелькнул. Я только не понимаю зачем именно линии нужно гнать в векторе.
и чем линии отличаются в данном случае от растровой подложки. Ну кроме того, что толщина линий станет переменной, а не постоянной как в растре.
Мой опыт показал что на 600DPI пикселей на линиях практически не видно(линии не анти-алиазеные), а других смыслов я пока не нашел.
Спасибо. ) Тушка отлеживается пока. Пириф, насяльника!

доброго дня, коллега.

по первой части вопроса - почему линии (в т.ч контурные) желательно в векторе - толщину, цвет можно задавать в самом редакторе, одним щелчком мыши, кроме того, то, что выдает Рино - как бы source (делаю связь со сходимостью), по-любому в Фотошопе 1:1 не перерисуешь.
по второй части вопроса - опять же упираемся в "аккуратность", что ли, этих линий при печати.
кроме того, имея линии в векторе, отпадает дополнительная работа по повторном их обводе в Фотошопе, только заливка, эффекты и т.п

Не знаю, я тАк вижу все это...


Прошу прощения, но не уловил.
Я беру сорс из рино, гружу его в вектор, растеризую и затем расскрашиваю в фотошопе. Таким образом мы имеем линии нужной мне толщины и цвета на подложке во имя которой все и расскрашивается. Если мы берем подложку и поверх пытаемся наложить вектор - мы получим (на мой взгляд)- проблему совмещения подложки и вектора, проблему неизвестности будующей толщины и цвета линии (ибо фиг его знает как она из вектора напечатается в этих pt), проблему отображения линии на подложке с т.з. прозрачности, цветности и прочего. Плюс ко всему этому мы имеем все прелести запредельной убогости и неудобности интерфейсов не только фотошопа но и Иллюстратора\Корела.
Аккуратность линий - на линии напечатанной в 600DPI на фотобумаге, на неплохом принтере пиксели сливаются в том числе благодаря растеканию чернил. Тоесть размер пикселя таков, что если и удается его разлядеть то только с дистанции 5-10см.

Я допускаю момент что я не понимаю процессов типографской печати (а именно так оно и есть) и вектор действительно нужен, но на момент "сейчас" для меня никаких преимуществ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10422
Gunns
Новичок
Постов: 30
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 11 г., 1 мес. назад (14.03.2013 10:19)
Коллега, насчет совместимости линий - да, есть такой момент. Но можно справиться подгонкой...
У каждого свой подход в моделировании. В конечном итоге, главное - модель на выходе.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10552
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 11 г., 1 мес. назад (17.03.2013 17:56)
Все, отдых завершен :)

В ближайшем будующем возвращаюсь обратно к Ту-шке.



Собран из набора "Dark Angels Bike Squad", плюс остатки от Дредноута, плюс куски от литников. Собрал раму, заузил переднее колесо, отделил бак и крыло, сделал кожух рамы, рулевую колонку и вилку. И наверное что-то еще.
Для сравнения рядом зажигалка и стоковый "Ангел тьмы" из того-же набора.


Вот тут куча фотографий с разных сторон. -->> journals.ru/journals_comments.php?id=4431782#cut1
 
Последнее редактирование: 17.03.2013 17:57 Редактировал Necroscope.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10556
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 11 г., 1 мес. назад (17.03.2013 18:26)
Ждем ТУшку!!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10689
Эдуард
( edzzzik )

Новичок
Постов: 5
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 11 г., 1 мес. назад (22.03.2013 22:37)
давно наблюдаю за этим шедевром, еще с КА
очень надеюсь на выхот в свет

у меня вопрос - а какую серебристую бумагу используете, если можно, поподробнее, и фото обложки не помешает

Удачи в продолжении проекта!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10761
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 11 г., 1 мес. назад (27.03.2013 11:22)
Эдуард писал(а):
давно наблюдаю за этим шедевром, еще с КА
очень надеюсь на выхот в свет

у меня вопрос - а какую серебристую бумагу используете, если можно, поподробнее, и фото обложки не помешает

Удачи в продолжении проекта!


Добрый день,
извините за паузу с ответом. Завален делами, увы не касающихся моделирования.

Бумагу сфотографирую сегодня. Но снова обращу внимание - бумага достаточно сложная в работе.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10774
Эдуард
( edzzzik )

Новичок
Постов: 5
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 11 г., 1 мес. назад (27.03.2013 22:40)
вы знаете, я наслышан о самоклеющейся пленке от ProfiLine - серебристая матовая, толщиной 0,125 мм, но у себя в городе найти не могу (можно глянуть на онлипе в теме "металлизация моделей")
в свете этого буду рад любой информации по бумаге-металлику, особенно если укажете где и как приобретали
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10782
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 11 г., 1 мес. назад (28.03.2013 09:55)
Вот эта бумага
www.komus.ru/product/156103/
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10797
Эдуард
( edzzzik )

Новичок
Постов: 5
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 11 г. назад (29.03.2013 10:11)
спасибо за информацию!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...45678910...58
Модераторы: Алексей, Zverev