Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Ту-22КД 1/33. Своя разработка.
(2 чел.) МихАлПыр, (1) Гость
ВнизСтраница: 1...50515253545556...58
Сообщения темы: Ту-22КД 1/33. Своя разработка.
*
#33570
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (10.11.2016 09:52)
Юрий писал(а):
По "квадратным метрам" на 1000 экз. журналов он суммарно израсходует бумаги ничуть не больше. Он всего лишь разделит тираж на 2 части. Например: 700 экз. - на обычной бумаге и 300 экз. - на мелованной. Дополнительные печатные формы для этого не потребуются. Он всего лишь вместо одной бумаги "зарядит" в печатный станок другую.

Забыл пояснить еще, что мелованная бумага по цене закупки может быть и подороже обычной, но удельный вес себестоимости бумаги в цене журнала совершенно незначительный, потому как на малых тиражах львиную долю себестоимости издания составляют весьма приличные расходы на изготовление печатных форм. Поэтому даже, если мелованная бумага окажется, например, вдвое дороже обычной, на итоговой себестоимости 1 журнала это будет настолько малозаметно, что отпускные цены на журналы их меловки издатели делают одинаковыми с отпускными ценами на такие же журналы из обычной бумаги.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33571
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (10.11.2016 11:04)
Юрий писал(а):
Юрий писал(а):
....потому как на малых тиражах львиную долю себестоимости издания составляют весьма приличные расходы на изготовление печатных форм....


Серьезно? Степаныч, вас явно уже несет. Спасибо за минутку смеха от всего нашего коллектива.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33573
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (10.11.2016 11:38)
и Я писал(а):
Серьезно? Степаныч, вас явно уже несет. Спасибо за минутку смеха от всего нашего коллектива.
Цена 1 листа "бумажно-модельного" картона (200 - 250 г/м2) формата А4 составляет около 0,03 $. Теперь можешь посчитать сколько % в цене журнала составляет стоимость бумаги.
А вообще отвечать на твои "реплики" - себя не уважать .
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33574
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (10.11.2016 11:42)
Коллеги, Брейк.

Будут новости - расскажу. Пока нет смысла спорить.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33575
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (10.11.2016 12:11)
Юрий писал(а):

Цена 1 листа "бумажно-модельного" картона (200 - 250 г/м2) формата А4 составляет около 0,03 $. Теперь можешь посчитать сколько % в цене журнала составляет стоимость бумаги.
А вообще отвечать на твои "реплики" - себя не уважать .


это просто песня.
Степаный, а вы попробуйте прийти в поставщикам бумаги и купить "бумажно-модельного" картона ... листами, под тираж
Я давно читаю это незамутненый поток сознания на тему полиграфии. Извиняюсь что влез, просто не удержался. Юрий пишите еще, пассажи доставляют :) Я больше встревать не буду, честно
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33578
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (10.11.2016 12:40)
и Я писал(а):
... попробуйте прийти в поставщикам бумаги и купить "бумажно-модельного" картона

У тех, кто постоянно занимается изданием журналов бумажных моделей, такая бумаги давно уже ждет следующих очередных разработок.
 
Последнее редактирование: 10.11.2016 12:49 Редактировал Victor68.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33579
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (10.11.2016 12:44)
и Я писал(а):
Я больше встревать не буду, честно
 
Последнее редактирование: 10.11.2016 12:44 Редактировал Victor68.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33580
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (10.11.2016 12:46)
 
Последнее редактирование: 10.11.2016 12:47 Редактировал Victor68.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33581
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (10.11.2016 13:14)
Юрий писал(а):


Для того, чтобы офсетная печать на меловке стала пригодной для бумажномодельных целей, ее нужно покрыть лаком из аэрографа или баллончика. Лак закрепит типографскую краску на меловке и она не будет сыпаться на краях и на сильных изгибах. Причем лак нужен матовый, чтобы "прибить" глянцевость печати на меловке.

Затем куски листов с большими деталями обшивки подклеиваются с внутренней стороны обычной офисной бумагой. Получается "бутерброд", имеющий снизу свойства обычной бумаги (приклеивай выкройки чем угодно, хоть силикатным клеем) и уникально защищенный сверху лаком (можно безбоязненно мусолить пальцами сколько угодно), который даже лучше обычного нашего бумажно-модельного картона. Кроме того, такая жесткая "фанерная" бумага как нельзя лучше подходит для обшивки таких монстров, как Ваш Ту-22.

Для изгибания "фанерной" бумаги внутренняя ее поверхность слегка размачивается водой при помощи мокрой кисточки пока она сама по себе не размягчится. Гнуть выкройки нужно вокруг трубок разных диаметров. После высыхания выкройки становятся "отформованным пластиком".

На покрытые лаком поверхности детали приклекиваются каким-нибудь клеем на нитрооснове (не водным).[/quote]

От ведь сразу сколько гемора прибавляется?,и клей особый и лак,и офиску подклеить(не забыть потом с формеров лишнее сточить,водой смочить,и прочее
А вот если что-нибудь не так пошло?лак не тот оказался,водой смочили,а выкройка вытянулась и обратно не села и всякие другие"не получилось"?
Новый журнал брать для экспериментов?или просто на модель забить?Я выбираю второе
 
Последнее редактирование: 10.11.2016 13:14 Редактировал lexa210.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33582
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (10.11.2016 13:49)
lexa210 писал(а):
А вот если что-нибудь не так пошло?лак не тот оказался,водой смочили,а выкройка вытянулась и обратно не села и всякие другие"не получилось"?
Новый журнал брать для экспериментов?или просто на модель забить?Я выбираю второе

А я из 2-х вариантов журнала выберу "первый" (если, конечно, будет такая возможность выбора). И каждый при этом будет доволен: Вы - со свои, а я - со своим !

Но рано или поздно все "вырастают из обычных моделек", и тогда наверняка захочется попробовать что-нибудь "поинтереснее и посложнее"
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...50515253545556...58
Модераторы: Алексей, Zverev