Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: АНТ-1 (м 1/33)
*
#37962
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
АНТ-1 (м 1/33) 6 г., 4 мес. назад (15.12.2017 20:50)
Привет всем. Решил попробовать себя в авимоделировании. Ну как поробовать, самолетики то я конечно уже собирал не раз, но с проектированием вот не ладилось. Начал с чего попроще, в качестве тренировки АНТ-1, с прицелом если уж пойдет то довести до ума семейку УТов.

Вот так выглядят схемы.


Общий вид может сокращу а может и вовсе на нольпомножу, ибо не вижу в нем пока практической пользы.

Выкройки


Из примечательного все окрашивал в векторе. А поскольку тут вроде как полотно активно пользовался сетчатой заливкой, интересный инструмент думаю его стоит перенести в окраску флота.

Ну и распечатка для теста


Печать цифра (то есть лазер), она немного темнит, но по мне так вышло вполне сносно. Детальки на втором листе это цветопроба для другой модели.

Собственно что я вылез то. Я искренне верб что на данном форуме сложилась достойная авиамодельная группа, соответственно хотелось бы узнать у моделистов, о всех минусах моей работы.
 
Последнее редактирование: 15.12.2017 20:52 Редактировал Gaak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37963
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 853
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re: АНТ-1 (м 1/33) 6 г., 4 мес. назад (15.12.2017 21:12)
Что сильно бросается в глаза - совершенно не просматривается граница между крылом и элероном, в отличии от других рулевых поверхностей. По мне стоит сделать формер ближе к законцовке крыла, чтобы ее проще было формировать. А так вроде ничего.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37964
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re: АНТ-1 (м 1/33) 6 г., 4 мес. назад (16.12.2017 12:24)
Да, об элеронах я как то не подумал. А чем формер помогает с законцовкой крыла? Сейчас он стоит под местом рычагов, как опора.

Элеорлны притенил и еше шип на каркасе сделал внешним.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37965
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 853
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re: АНТ-1 (м 1/33) 6 г., 4 мес. назад (16.12.2017 14:04)
Формер на законцовке удерживает форму профиля крыла, при формировании и склеивании законцовки не даст загнуть лишнего. (во сказал, на пальцах объяснить смогу, а слов не нахожу)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37966
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:АНТ-1 (м 1/33) 6 г., 4 мес. назад (16.12.2017 14:36)
Законцовку крыла при склеивании запросто можно слепить в плоский лист, поэтому формеры там крайне желательны - и нервюра, и лонжерон.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37975
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:АНТ-1 (м 1/33) 6 г., 4 мес. назад (17.12.2017 13:18)
Спасибо, понятно. Я думаю тут есть зависимость от формы и размеров. В моем случае, детали каркас в предлагаемом месте будут слишком малы. Я склеил левую консоль и по итогу нервюру даже подрезал чтобы не мешала. Вообще крыло склеилось "чулком". жесткости хватает так что в общем то можно и без каркаса было. Но опять же полагаю это локальный случай и наверно развитый каркас нужен крыльям.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37984
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:АНТ-1 (м 1/33) 6 г., 4 мес. назад (20.12.2017 16:51)
Немного процесса












Крыло винтом пошло потому что центроплан без каркаса. Есть еще вагончик технических правок и дополнений. Какието детали выкинуть какието добовать. Из Затыков пожалуй только стык киля и фюзеляжа. Так то вроде все собирается но может быть щель.
 
Последнее редактирование: 20.12.2017 16:54 Редактировал Gaak.Причина: борьба за мировое господство
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38007
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:АНТ-1 (м 1/33) 6 г., 3 мес. назад (24.12.2017 13:09)






Шасси криво-боко еле сделал и казалось бы два колеса да проволка, а чтото не пошло и все. Аналогично с пропелером из того что чпроектил собрать не смог слепил на глаз чтото похожее, воообще конечно надо перепроекчивать.

Остальное ничего так живенько. Мелкая и простая блоха.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38030
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:АНТ-1 (м 1/33) 6 г., 3 мес. назад (28.12.2017 13:09)
Все домучил.












Дальше надо ему в пару АНТ-6 сделать.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev