Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Реактивный самолет
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Реактивный самолет
#35028
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Реактивный самолет 7 г., 2 мес. назад (13.02.2017 16:21)
В дооолгом ходе работ по разработке E-100 пришла мысль сделать все самому от разработки, до издания и так как опыта у меня особо нет, решил начать с детских моделей и вот что есть на данный момент:
Обложка

пара деталюшек

На самом деле окрашено больше
К концу месяца все будет в отпечатанном виде, печать офсетная
Критика по дизайну, окраске приветствуется
P.S Про облачко поверх картонки знаю
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35030
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Реактивный самолет 7 г., 2 мес. назад (13.02.2017 18:10)
Похож на МиГ-25) Кстати, МиГ-25 один из лучших вариантов для детской модели-простые формы, большие размеры. Раскрас отличный, яркий. Детали можно обозначать просто буквами алфавита, если их будет мало. Обязательно дать вооружение, 4 Р-40, больших, прикольных ракет На носу нарисовать пасть, причем на каком-то МиГ-25 она была. Звездочки побед под кабиной Переплеты фонаря можно сделать черным, в тон антибликового покрытия
 
Последнее редактирование: 13.02.2017 18:19 Редактировал alexio.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35031
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Реактивный самолет 7 г., 2 мес. назад (13.02.2017 18:17)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35037
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Реактивный самолет 7 г., 2 мес. назад (14.02.2017 11:08)
Без портфеля в 3-4 модели в первый выпуск, идея обречена, как и без сетевого сбыта (считай тиража от 1000). Ну впрочем каждому нужны свои грабли. Может для вас это как и для Гераськина просто хобби.

Сейчас обложка выглядит как китайский ширпотреб. Ни то чтобы совсем ужас, но дешево и аляписто. Главный акцент на цветастом наборе букв, который большинству целевой аудитории ничего не скажет. Целевая аудитория в данном случае это не мы (дяденьки шизеющие по хобби), а детки лет 12-16. Конечно картинка собранной модели скрасит, но глобально картинку не поменяет. Я бы поменял акценты в такой очередности от главного; образ (фото модели или боксарт), название объекта и бренд, классификация продукта (модель, конструктор, раскраска). Еще по уму на обложке нужны данные о возрастных рамках, и комплектации (ножницы, клей, краска все в комплекте?)

Образец хорошей обложки такого продукта это умная бумага и их заграничные аналоги (ЗД папер и т.п.)

С любопытством понаблюдаю за вашим процессом. Если вы хотите сделать себе бизнес, а не хобби, мой прогноз вас хватит на полгода - год. До первых залежей не проданных тиражей. При всем моем скепсисе все равно удачи. Опыт дело полезное.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35043
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Реактивный самолет 7 г., 2 мес. назад (14.02.2017 19:47)
и Я писал(а):
Без портфеля в 3-4 модели в первый выпуск, идея обречена, как и без сетевого сбыта (считай тиража от 1000). Ну впрочем каждому нужны свои грабли. Может для вас это как и для Гераськина просто хобби.

Сейчас обложка выглядит как китайский ширпотреб. Ни то чтобы совсем ужас, но дешево и аляписто. Главный акцент на цветастом наборе букв, который большинству целевой аудитории ничего не скажет. Целевая аудитория в данном случае это не мы (дяденьки шизеющие по хобби), а детки лет 12-16. Конечно картинка собранной модели скрасит, но глобально картинку не поменяет. Я бы поменял акценты в такой очередности от главного; образ (фото модели или боксарт), название объекта и бренд, классификация продукта (модель, конструктор, раскраска). Еще по уму на обложке нужны данные о возрастных рамках, и комплектации (ножницы, клей, краска все в комплекте?)

Образец хорошей обложки такого продукта это умная бумага и их заграничные аналоги (ЗД папер и т.п.)

С любопытством понаблюдаю за вашим процессом. Если вы хотите сделать себе бизнес, а не хобби, мой прогноз вас хватит на полгода - год. До первых залежей не проданных тиражей. При всем моем скепсисе все равно удачи. Опыт дело полезное.


Модель для детей и это я написал, обложка на них и рассчитана. Китайский ширпотреб? В пример вы ставите это?



Ну я просто не знаю... Обложка еще будет допиливаться это однозначно, тут немаловажную роль играет также возрастные особенности восприятия и что взрослым воспринимается как дичайший кич, то ребенка притягивает больше всего. По поводу картинки клея и ножниц пересмотрю мне просто казалось это очевидным, указать что это модель тоже естественно надо, ну и возрастные ограничения естественно будут добавлены как и другая информация.
Вот как примерно будет выглядеть обложка для серьезных моделей:



Ваш же скепсис похож скорее на брюзжание старухи: вот все плохо,ничего не выйдет и все в этом духе... Это я сомневаюсь выйдет ли из этого что то, но я постучусь в каждую дверь. Цель минимум, распространить, вызвать интерес у подрастающего поколения и не уйти в минуса при этом. Самому интересно, что из этого выйдет
 
Последнее редактирование: 14.02.2017 19:50 Редактировал LLITANINA.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35046
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Реактивный самолет 7 г., 2 мес. назад (14.02.2017 22:10)
Да, даже эти старые обложки УмБум, лучше вашего примера. Сейчас у них они другие и под разные "формфакторы" (коробки, форматы). Я понимаю что это замечание бьет по вашему самолюбию, но ведь кто то же должен это сказать. Посмотрите проанализируйте, даже в старых вариантах эти обложки сделаны по уму, акценты, состав информации. Впрочем...
Понимаете мой скепсис - это не позиция бабы яги, я просто за свой век уже достаточно видел таких мега идей в издательской среде. Все всегда выглядит одинаково. Не вы первый, не вы последний. Удачи.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35049
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2394
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:Реактивный самолет 7 г., 2 мес. назад (15.02.2017 09:03)
Удачи вам,Александр в этом непростом деле!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35091
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Реактивный самолет 7 г., 2 мес. назад (17.02.2017 19:21)
и Я писал(а):
Да, даже эти старые обложки УмБум, лучше вашего примера. Сейчас у них они другие и под разные "формфакторы" (коробки, форматы). Я понимаю что это замечание бьет по вашему самолюбию, но ведь кто то же должен это сказать. Посмотрите проанализируйте, даже в старых вариантах эти обложки сделаны по уму, акценты, состав информации. Впрочем...
Понимаете мой скепсис - это не позиция бабы яги, я просто за свой век уже достаточно видел таких мега идей в издательской среде. Все всегда выглядит одинаково. Не вы первый, не вы последний. Удачи.

Слишком действительно детская вышла обложка, как эти варианты смотрятся?:

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35151
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Реактивный самолет 7 г., 2 мес. назад (27.02.2017 10:35)
Второй тест, немного напутал с камуфляжем красил ночью немного попутал
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35153
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Реактивный самолет 7 г., 2 мес. назад (27.02.2017 14:21)
Александр Волков писал(а):
Второй тест, немного напутал с камуфляжем красил ночью немного попутал


Я видимо явно что-то не понимаю. Причем очень сильно не понимаю. От слова "совсем".
Особенно в части "цельнотянутых" элеменов и компоновке.
 
Последнее редактирование: 27.02.2017 14:23 Редактировал Necroscope.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей, Zverev