Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Тяжелый танк E-100 "Творение сумрачного тевтонского гения"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Тяжелый танк E-100 "Творение сумрачного тевтонского гения"
#24674
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Тяжелый танк E-100 "Творение сумрачного тевтонского гения" 8 г., 7 мес. назад (30.08.2015 16:24)
Долго решался и вот наконец решился взяться за разработку модели. И решил выбрать для первого опыта вот этого зверя:



Думаю многим любителям БТТ интересна тема E-серии в том числе и мне и единственной машиной имеющей конкретное материальное воплощение пусть и не собранное воедино был E-100.
Существует несколько мнений по поводу того, какая же башня должна была размещаться на данном танке, но я склоняюсь к варианту башни от Мауса поскольку E-серия должна была стать максимально унифицированной с уже серийными машинами и вообще размещение этой башни кажется мне достаточно логичным:


В общем от этой самой башни я и начинаю плясать:


Ну и каркас башни:


По мере продвижения буду выкладывать скриншоты и в дальнейшем фото тестовой сборки. Буду рад советам, подсказкам, а так же инфе по мелким частям в частности приборам наблюдения и ПНВ.
Так же сейчас собираю модель одного самолета, наверное лучшего автора , завтра постараюсь выложить.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24675
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Тяжелый танк E-100 "Творение сумрачного тевтонского гения" 8 г., 7 мес. назад (30.08.2015 16:33)
Забавное начинание. Но формы простые - для освоения видится самое оно:)

Я понимаю, что речь идёт о гипотетической технике, не существовавшей в металле, но всех верхняя граница веса е-100 всего лишь 140 тонн. Часто по каткам (они у всей Е-серии общие) рисуют и меньше 100-120 тонн
Маус был 180
Дельта в 40 тонн вся в корпусе (если башня также) ???
Имхо многовато
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24758
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Тяжелый танк E-100 "Творение сумрачного тевтонского гения" 8 г., 7 мес. назад (31.08.2015 18:52)
Я понимаю, что речь идёт о гипотетической технике, не существовавшей в металле, но всех верхняя граница веса е-100 всего лишь 140 тонн. Часто по каткам (они у всей Е-серии общие) рисуют и меньше 100-120 тонн
Маус был 180
Дельта в 40 тонн вся в корпусе (если башня также) ???
Имхо многовато

Да согласен, в сумме с башней многовато, но есть упоминания, что масса была и более 140 тонн. Башня Крупп меньше, но не настолько, что бы уложиться в те же 140 тонн так что => все возможно!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24808
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Тяжелый танк E-100 "Творение сумрачного тевтонского гения" 8 г., 7 мес. назад (02.09.2015 16:05)
Потихоньку продолжаем. Лючки приборы наблюдения и т.д.:
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27172
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Тяжелый танк E-100 "Творение сумрачного тевтонского гения" 8 г., 4 мес. назад (30.11.2015 17:20)
Сегодня размышлял о том как будет клеиться модель пришел к выводу, что деталировку буду делать достаточно подробную следовательно собирать будут тоже достаточно опытные моделисты. В общем к чему это я - что если сразу разрабатывать модель под склейку в стык с резом под углом?

Когда клеил nsu с деталями движка поступал именно так и результат меня порадовал, так может изначально делать так, просто указать в инструкции этот момент?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27174
Чарушников Алексей Владимирович
( orc )

Новичок
Постов: 5
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Тяжелый танк E-100 "Творение сумрачного тевтонского гения" 8 г., 4 мес. назад (30.11.2015 19:13)
Модель планируется в свободный доступ,или для издания?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27224
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Тяжелый танк E-100 8 г., 3 мес. назад (02.12.2015 16:44)
Чарушников Алексей Владимирович писал(а):
Модель планируется в свободный доступ,или для издания?
Особым альтруизмом не страдаю, если результат меня не удовлетворит выложу, а если все же выйдет сносно буду искать издателя.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33998
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Тяжелый танк E-100 "Творение сумрачного тевтонского гения" 7 г., 3 мес. назад (10.12.2016 13:23)
Ну как говорят жители железных островов... "Что мертво, умереть не может"
Что бы взяться с новыми силами за модель начал воять корпус.

Надеюсь в этот раз терпения и сил хватит, к стати на счет башни у меня появились мыслишки...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34043
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Тяжелый танк E-100 "Творение сумрачного тевтонского гения" 7 г., 3 мес. назад (13.12.2016 09:50)
Продолжаем потихоньку:
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34048
Артем
( 813 )

Новичок
Постов: 20
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Тяжелый танк E-100 "Творение сумрачного тевтонского гения" 7 г., 3 мес. назад (13.12.2016 17:03)
Александр, а какой масштаб у разработки?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей, Zverev