Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

ИС-3М / IS-3M
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: ИС-3М / IS-3M
#19774
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
ИС-3М / IS-3M 9 г., 4 мес. назад (25.12.2014 21:30)
Представляю к обзору долгожданный номер (02/14) от W.M.C. models – ИС-3М / IS-3М. На форуме WMC уже есть краткий обзор, но попробую добавить и освежить своим. Журнал формата А4.
На обложке представлены координаты, куда можно направлять свои отзывы о модели, пожелания какие модели вы бы хотели видеть и адреса магазинов, где журнал можно приобрести. Представлены фото тестовой сборки модели, в количестве как и на этом форуме.
Обложка -

Автор разработки, многим известный и уважаемый – Алексей Хорошавин. Масштаб модели 1:25. Стоит отметить, что журнал прилично пухленький и это без внутрянки. Листы с краткой историей, инструкцией сборки, представленной только схемами –


Ну и листы с выкройками –




Попробую кратко изложить ощущения.
Модель отпечатана на плотной бумаге, проблем возникнуть не должно. Разнотона не заметил. Следов старения нет, но заметны оттенения на нужных участках. Желающим собирать данную модель, необходимо прокачать скил – «лепестки» (когда обратите внимание на развертку башни). Хотя башня дана в двух вариантах (с ОЗ и без оных). Второй вариант, видимо как раз для тренировки.
Всем Успехов!
P.S. Резка уже в продаже.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19775
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:ИС-3М / IS-3M 9 г., 4 мес. назад (26.12.2014 10:39)
Виктор, спасибо за обзор!
А вот тут, есть траки на Ис shop.1-25saf.com/product_info.php? cPath=34_38&products_id=122
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19776
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ИС-3М / IS-3M 9 г., 4 мес. назад (26.12.2014 10:47)
Смоляные хорошо конечно но цена...

Думаю реальный стимул всем нашим лазерникам оторваться от героических игр в "эмулятор кота домашнего с полировкой" и выдать на гора полезный продукт;)

В идеале надо бы сразу в 2-х вариантах
1. полноценные наборные рабочие из 2-х половинок.
2. Лента с гравировкой как у ГПМ - держащаяся на небольших стыках и гнущаяся при частичном надрезе оных.

Еще была мысль по типу того что дают некоторые фирмы в пластике - 2 прямых куска верх и низ + россыпь в 1.5-2 десятка наборных для наката на ленивец и ведущую - но с такой схемой лично я на практике не работал - не могу сказать насчет удобства\разумности.
 
Последнее редактирование: 26.12.2014 10:55 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19777
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:ИС-3М / IS-3M 9 г., 4 мес. назад (26.12.2014 11:40)
Так на GPM висит набор модель-каркас, модель-каркас-траки, траки отдельно, каркас отдельно, просто модель отдельно.
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19779
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ИС-3М / IS-3M 9 г., 4 мес. назад (26.12.2014 11:49)
Дмитрий писал(а):
Так на GPM висит набор модель-каркас, модель-каркас-траки, траки отдельно, каркас отдельно, просто модель отдельно.

Ну во первых ГПМ далеко...
А во вторых зная как они режут - кроме траков я б ничего у них не брал;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19780
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:ИС-3М / IS-3M 9 г., 4 мес. назад (26.12.2014 12:01)
aZrael писал(а):
А во вторых зная как они режут - кроме траков я б ничего у них не брал;)

Если есть альтернатива, то и с траками надо хорошо еще подумать прежде чем брать.
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19781
Олег Дмитрук
( vedmak73 )

Бывалый
Постов: 68
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ИС-3М / IS-3M 9 г., 4 мес. назад (26.12.2014 12:24)
Жень ,а мысль про прямые участки интересна-только для производителя она будет довольно геморна.Надо давать либо прямые части из 2 половинок-чтоб толщина была одинаковой с одинарными.Да и верхняя половина у большинства танков идет с провисами,в некоторых случаях довольно приличными.Но если кто-то решит этим заняться всерьез-то это здорово сократит время-взять хотя бы нижнюю ровную часть ,там около 20(30) траков -уже собранных.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19782
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:ИС-3М / IS-3M 9 г., 4 мес. назад (26.12.2014 13:44)
Дмитрий писал(а):
Так на GPM висит набор
Под боком же есть - www.models-buy.ru/magizine? page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&prod uct_id=2327&category_id=216
Может и траки научатся резать?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19783
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ИС-3М / IS-3M 9 г., 4 мес. назад (26.12.2014 13:50)
Виктор М. писал(а):
Дмитрий писал(а):
Так на GPM висит набор
Под боком же есть - www.models-buy.ru/magizine? page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&prod uct_id=2327&category_id=216

Так точно;) Если уж брать, то лучше этот (хотя и без него вообще ни малейшей проблемы;)

Может и траки научатся резать?
дык они уже умеют....
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19785
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:ИС-3М / IS-3M 9 г., 4 мес. назад (26.12.2014 17:29)
Не сочтите за рекламу, но стоимость траков у Поляков (по сегодняшнему курсу) 1800р. траки от ортина 1300 (Pz.Kpfw.6 Ausf.E Tiger ver.2). Но польские менее трудозатратны и разница в 500р уже и не критична. А смотреться они будут намного реалистичнее.
Но это так, рассуждения.........
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev