Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Французский истребитель M.S. 406 - Orlik 6/2006
(2 чел.) Митусов Виталий, (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Французский истребитель M.S. 406 - Orlik 6/2006
#975
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Французский истребитель M.S. 406 - Orlik 6/2006 13 г., 2 мес. назад (15.02.2011 13:21)
Автор модели Piotr Dziegielewski.
Четыре страницы с деталями. Две страницы сборочных схем и одна страница с силовым набором. Есть возможность собрать макет двигателя и 20мм пушки "Испано-Сьюиза". Сделать рабочими руль направления, рули высоты, элероны и закрылки. Есть рисунок с "доработкой" стоек шасси - сделать шланги гидравлики. Несколько непонятно, почему на плоскостях британские кокарды. Хотя на обложке французские. Руль направления несёт французский триколор, на бортах фюзеляжа "шаховницы". Как довесок в комплекте шла резка от "Draf'а". Так же в журнале есть "запчасть" для их же "Девуатина 520" - правый руль высоты и элерон левого крыла.
Журнал производит приятное впечатление. Полиграфия мне понравилась. Но вот со ОЗ чего-то не то. Интернациональный самолёт получается. Сборок в и-нете не пока не встречал.

Резка

Инструкция

Листы с деталями

Лист силового набора

 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#976
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Французский истребитель M.S. 406 - Orlik 6/2006 13 г., 2 мес. назад (15.02.2011 20:02)
Рома, спасибо за обзор!

В целом интересный самолет, мало кто его собирал. А чтой-то тебя на самолеты потянуло? Ждать нам нам новой темы в разделе "Авиация"? ;)
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#979
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Французский истребитель M.S. 406 - Orlik 6/2006 13 г., 2 мес. назад (16.02.2011 00:44)
Да есть желание собрать самолёт. Вот пока думаю.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#980
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:Французский истребитель M.S. 406 - Orlik 6/2006 13 г., 2 мес. назад (16.02.2011 15:18)
Хороший аппарат, я такой из кучи реек, нервюр, и т.п. собирал, долго он не летал, на тот момент опыту было маловато, при посадке ему вообщем хана :blush:
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev