Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Orlik №11/2006 Советский плавающий танк Т-40
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Orlik №11/2006 Советский плавающий танк Т-40
#1304
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Orlik №11/2006 Советский плавающий танк Т-40 13 г., 1 мес. назад (28.03.2011 21:02)
Отыскал у себя в шкафу далеко не новую модель советского плавающего танка Т-40. Эта машина стала последним советским плавающим танком, строившимся серийно в годы Второй мировой войны. Он был принят на вооружение в 1940 году и выпускался до сентября 1941 года.
В журнале представлен танк в зимнем камуфляже и колоритной надписью «За Сталина». Автор-разработчик Marek Goral, а вот раскрашивал данный танк известный разработчик Лукаш Фучек. Насколько мне известно, это одна из первых попыток Лукаша освоить старение и следы эксплуатации, и один из немногих отечественных танков, который будет реалистично смотрется в собранном виде. В модели сделана попытка достоверно изобразить зимний камуфляж, под которым находится защитный зеленый цвет. Там, где корпус танка испытывает большее давление окружающей среды, зеленого цвета много больше, и наоборот. Есть небольшие попытки изобразить следы масла, копоти и т.д. Откровенно портят всю картину гусеницы, которые банально залиты серым цветом и бандажи катков. Видимо, у художника не хватило сил (а м.б. на тот момент и умения) довести все до ума. В целом добротная окраска, которая заслуживает твердое 4.
Сама разработка не сложная, без внутреннего оснащения, местами немного примитивная (хотя и сам танк не сложный). Не совсем мне понравилась инструкция, по личным ощущениям, сборка не всех узлов нашла в ней отражение. С учетом того, что в Интернете модель не единожды собирались, думаю, отличный выбор для новичков, особенно учитывая ее невысокую стоимость! Опытным моделистам тоже есть, где приложить свою руку, поработав над детализацией (например, доведя до ума ДШК, гусеницы, надмоторную решетку и т.д. ).
Формат: А4
Страниц с развертками 9 (из них 2 страницы – каркас, 3 страницы детали гусеницы)
Страниц со схемами сборки – 4.


 
Последнее редактирование: 28.03.2011 23:39 Редактировал admin.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev