Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Pkw.K1 Kubelwagen Typ82 Modelik №24/2004
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Pkw.K1 Kubelwagen Typ82 Modelik №24/2004
#9772
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Pkw.K1 Kubelwagen Typ82 Modelik №24/2004 11 г., 2 мес. назад (14.02.2013 13:59)
Модель немецкого, многоцелевого автомобиля с задним расположением оппозитного двигателя. Автор разработки - Вольдемар Ричард

Модель разработана на базе модели фирмы "Тамия". Масштаб модели -1/25.
Скажу, что модель не из простых - много мелких элементов. Неплохо проработаны кузов, трансмиссия, двигатель, подвеска, "подкапотное" пространство, салон. И к сожалению нет буксировочного устройства чтобы можно было зацепить прицеп с "барохлом".
В модели можно выполнить открытыми двери, поднять люк доступа к двигателю. Опустить лобовое стекло (дворники и моторчики приводов есть). Сделать сложенным тент (он имеет двустороннюю печать), установить "дверные стёкла".
Модель окрашена в тёмно-жёлтый цвет с зелёно-жёлтыми полосами. Двигатель, трансмиссия и подвеска серого цвета. Тент и обивка сидений в цвет брезента. Колёса тёмно-серого цвета, обрешётка на полу кузова под цвет дерева. Но на мой взгляд очень нехватает следов эксплуатации, тонировки. Присутствует, правда, небольшой разнотон на листах. Но мне кажется он не испортит впечатление от модели и не скажется на конечном результате.
Регистрационные номера войсковые, по маркировке модель относится к первой бригаде горных стрелков, восемьнадцатого батальона второго полка. Май 1944 года, восточный фронт.
А теперь "о вкусном" - инструкция на четырнадцати страницах



Часть деталей отпечатана на тонкой бумаге для удобства скручивания и формования

Шесть страниц с деталями

 
Последнее редактирование: 14.02.2013 14:17 Редактировал Роман Нехац.

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev