Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

USS "Seawolf" M:1/200 №9 2012
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: USS "Seawolf" M:1/200 №9 2012
#4679
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
USS "Seawolf" M:1/200 №9 2012 11 г., 11 мес. назад (11.05.2012 22:29)
Недавно польское издательство Modelik «разродилось» целой серией моделей современных (и не очень) подводных лодко ВМФ США. Большую часть моделей разработал «всеядый» Лукаш Фучек. Одну модель приобрел себе для обзора. В мои липкие рученки попал №9 USS «Seawolf».
Как всегда небольшой ликбез. Разрабатывались они в ответ на появление наших подводных лодок – истребителей проекта 971 (самая современная и наверное известная лодка это Гепард, правда и проект уже модернизированный + нашумевшая «Нерпа», которую мы передали Индии). Разработка была начата в 1984 году. Вступила в строй в 1998 году. На данный момент это наверное самая лучшая подводная лодка по заявленным техническим характеристикам и несомненно самая дорогая в мире. Достаточно сказать, что вместо 30, которые первоначально планировали закупить – ВМС приобрел 3. Цена одной лодки 5 млрд $. Подводка может пускать торпеды, а может стрелять «Томогавками», но тоже через ТА.
Масштаб модели: 1/200
Формат журнала А4.
Под обложкой:
6 страниц цветных деталей, напечатанных на плотной бумаге.
4 страницы со сборочными схемами. Схемы выполнены в виде рендера.
2 страницы на тонкой бумаге с элементами каркаса.
Что касается впечатлений. Модель очень простая. Окраска без оживляжа, красный цвет резковат немного. Напечатано все качественно без смещений и разнотона. Автор дает запасные детали для некоторых элементов. Собирать модель можно двумя способами – боченками, соединяя их между собой в стык или «по самолетному».
Честно говоря, мне модель понравилась Как мне кажется она вполне подойдет начинающим моделистам, да и так, чтобы развеятся можно собрать ее за несколько вечеров. А еще можно взять в отпуск, благо простая и даже красок для торцов по сути две. В общем рекомендую.

p.s. а в голове мысль, а может по ним провести GB?!
 
Последнее редактирование: 11.05.2012 22:31 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4690
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:USS "Seawolf" M:1/200 №9 2012 11 г., 11 мес. назад (12.05.2012 22:44)
Не думал, что Лукаш ещё и подводными лодками балуется ;)
Впринципе, очень даже хорошо получилось.
Единственный вопрос (зашёл уже в магазин): почему USS "Skipjack" дороже остальных, в том числе и этой?!
Может, Алексей, ты видел все журналы, есть ли отличия в деталировке?

P.S.: текст про USS "Skipjack" у меня как-то коряво вышел в магазинчике.
 
Последнее редактирование: 12.05.2012 22:45 Редактировал pavel.
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4693
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:USS "Seawolf" M:1/200 №9 2012 11 г., 11 мес. назад (12.05.2012 23:10)
Я их все видел, но мне они как-то не запомнились. Я точно помню, что в одних журналах было больше страниц, а в других меньше. И разработка от другого автора смотрелась иначе, чем фучековские. Надо у Игоря спросить, он м.б. подскажет?!
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4705
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:USS "Seawolf" M:1/200 №9 2012 11 г., 11 мес. назад (14.05.2012 11:23)
Добрый день!
Отвечаю по всем вопросам по порядку.
С ценой это я чутка напутал. Уже поменял усе. "Си Вулф" самый большой по объему, а цену поставил как на "СкипДжек". Поменял...
Прошу прощения у всех кого ввел в заблуждение.
По объему в журнале могу сказать, что "Скипджек" - 3 листа А4, "Даллас"-4 А4 соответственно.
По тексту - все исправил. Теперь читается нормально.
Всем заметившим неточности - СПАСИБО!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev