Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Sea King Mk.41 MalyModelarz №10-11-12/2008
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Sea King Mk.41 MalyModelarz №10-11-12/2008
#4891
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Sea King Mk.41 MalyModelarz №10-11-12/2008 11 г., 11 мес. назад (27.05.2012 14:14)
Вертолёт Бундесмарине с крупными, говорящими буквами на борту - SAR. Если "по-нашему", то поисково-спасательный. Автор модели Роман Стразалек

По размерам модель далеко немаленькая. Присутствует интерьер не только кабины пилотов, но и десантного отсека (в журнале есть куча сидений для десанта). Есть возможность сделать открытыми сдвижную створку по правому борту, под лебёткой. И откидной трап по левому борту, сразу за кабиной пилотов. А вот двери для посадки лётчиков в модели не предусмотрены открывающимися. Стоит также отметить, что модель собирается "бочёнками". С одной стороны это упрощает размещение "внутрянки", но надо быть аккуратным при склейке готовых секций. Чтобы избежать неприятностей портящих вид модели. Что касается деталированности автомата перекоса, то здесь шибко не разбежишься. Сделано без изысков, но этого вполне хватит. Сделаны ниши для основных шасси. А вот механизм складывания хвостовой балки вбок отсутствует.
Инструкция по сборке


Листы с деталями



Ну и по-личным ощущениям журнальчик довольно приятный. Хоть нет следов эксплуатации и проработка некоторых моментов не так богата, но всё-таки собранный он будет неплохо смотреться среди "защитно-камуфлированной братии". И опять же винтокрылые мне интересны по роду своей трудовой деятельности.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev