Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

POLSKI FIAT 508 "Lazik" GPM №8/2006 (nr kat.251)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: POLSKI FIAT 508 "Lazik" GPM №8/2006 (nr kat.251)
#9176
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
POLSKI FIAT 508 "Lazik" GPM №8/2006 (nr kat.251) 11 г., 3 мес. назад (25.01.2013 12:58)
Польский, армейский, автомобиль разработанный на базе одноимённой итальянской модели. Масштаб модели 1/25.
Автор разработки - Tomasz Debicki. Степень сложности -3.
Обложка и последняя страница с фотографиями собранной модели

Внутри имеем краткую историческую справку с ТТХ

Инструкция по сборке на польском, немецком и английском

Шесть страниц со схемами сборки


Четыре страницы с деталями модели

С обратной стороны каждый лист с деталями отпечатан серо-голубым цветом

Модель окрашена в трёхцветный камуфляж. Интерьер кузова, моторного отделения и диски колёс окрашены в зелёно-оливковый. Рама, двигатель и ходовая часть окрашена в серый цвет. Присутствуют умеренные (практически отсутствующие) следы эксплуатации, потёртости, запылённость, потёки на двигателе. Элементы выштамповки на кузове даны псевдообъёмом. Границы деталей и некоторые элементы расшивки даны очень тонкой чёрной линией. Что на мой взгляд большой плюс. Их практически не видно. Есть возможность сделать открывающимся капот.
Могу сказать одно - модель кажется простой только на первый взгляд. Не зря стоит такой уровень сложности. Деталировка хоть и не очень подробная, но довольно мелкая. Плюс присутствуют детали с двойной кривизной - крылья, корма корпуса. Правда диски колёс даны упрощённо - в оригинале лучи имеют продольное ребро-выштамповку.
Модель однозначно не для новичков.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev