Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

TS-8 Bies - учебно-тренировочный самолет №10 (183) 2001
(2 чел.) Димитрий, (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: TS-8 Bies - учебно-тренировочный самолет №10 (183) 2001
#4226
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
TS-8 Bies - учебно-тренировочный самолет №10 (183) 2001 12 г., 1 мес. назад (31.03.2012 16:09)
Периодически перекладывая модели с одной полки на другую, натыкаешься на что-то интересное (само собой на мой взгляд). Вот и в этот раз, я наткнулся на журнал который покупал примерно 3 года назад, позарившись на печать мателликом (наверное это первый журнал с такой печатью, который я увидел тогда).
Журнал издан аж в 2001 году. TS-8 Bies - учебно-тренировочный самолет начальной и базовой подготовки в1955 году. Первые поставки в ВВС Польши начались в 1958 году. Иногда на самолет устанавливались подкрыльные бомбодержатели для учебных бомб массой 200 кг. TS-8 установил несколько рекордов скорости для своего класса. В 1964 году начались поставки самолетов TS-11 Iskra, заменивших TS-8.
Разработчик модели: Zbigniew Salapa. Масштаб: 1/33
• 4 страницы формата А4 с цветными деталями на плотной бумаге. Из них примерно 1 страница с каркасом + на некоторых страницах есть двухсторонняя печать.
• 2 страницы со сборочными схемами. По ощущениям схемы не слишком подробные и интуиция мне подсказывает, что при сборке этой модели скорей всего могут возникнуть вопросы.
1 страница с цветными фото готовой модели. Кстати, эта страница здорово облегчит сборку. Всегда легче, когда есть на что ориентироваться.

Как большинство моделей польских самолетов TS-8 сделан с любовью. Очень неплохая проработка внешнего планер, средне-проработана кабина, которая будет хорошо видна через огромный фонарь. Подвижные элементы крыла, стабилизаторов и киля даны отдельными элементами. Развернуто все без фанатизма, вполне грамотно. Модель напечатана металликом на мелованной бумаге. Печать качественная, смещений нет.
Подведя итог, можно сказать, что мы имеем:
- качественную и не слишком сложную разработку условно-гражданского самолета
- отличную печать
Ну и из недостатков мелованную бумагу. Как я понял из общения с коллегами (сам я никогда не клеил модели из этой бумаги) он весьма капризная и работать с ней надо предельно аккуратно. Но если это условие будет выполнено модель буде шикарна!

 
Последнее редактирование: 31.03.2012 16:11 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev