Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Modele Fana Answer №5 2008 Итальянский истребитель Fiat G-50 М:1/33
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Modele Fana Answer №5 2008 Итальянский истребитель Fiat G-50 М:1/33
#1714
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Modele Fana Answer №5 2008 Итальянский истребитель Fiat G-50 М:1/33 12 г., 11 мес. назад (06.06.2011 00:04)
В очередной раз перебирая журналы нашел несколько неплохих моделей и решил сделать их обзор. Сегодня в мои цепкие ручки попал итальянский истребитель Фиат G-50.
Чем интересна эта модель или краткий исторический обзор:
Fiat G.50 - первый итальянский истребителем-монопланом с убирающимся шасси. Было выпущено 791 единиц, из которых 35 было продано в Финляндию.
Самолет был принят на вооружение в 1939 году и даже успел принять участие в гражданской войне в Испании, а также в войне Финляндии с СССР. Самолеты, закупленные в Италии, пришли в Финляндию слишком поздно, чтобы хоть как-то повлиять на ход «Зимней» войны, тем не менее, пилотами, которые воевали на этих машинах, было заявлено о 13 победах. В начале второй мировой войны пилоты данного истребителя заявили о 52 сбитых, потеряв при этом 2 машины. Что самое интересное, самыми результативными были не итальянские а финские пилоты Oiva Tuominen (23 победы) и Olli Puhakka (11 побед).
Теперь касательно самого журнала. На первый взгляд модель кажется не очень сложной, но как мне кажется, это впечатление несколько обманчиво. Первый сложный момент это двигатель воздушного охлаждение, а это 14 цилиндров со всеми вытекающими. Некоторую сложность представляет закабинный отсек фюзеляжа. Я думаю, что передать характерный гаргрот будет сложно и лучше бы его сделать отдельными деталями. Для совсем новичков трудность представляет подвижные элементы крыла, рули высоты и руль направления, неподвижной альтернативы тут нет. Зато не придется делать фонарь, в этой модели всего небольшой козырек как на И-16.
Окраска приятная - желтый фон с размытыми пятнами. Низ серый. Хорошо отрисованы ОЗ, особенно французский петух. Присутствует небольшое старение и псевдо 3Д. Отпечатано аккуратно, линии тонкие, смещения цветов нет.
Вывод:
• Журнал по качеству явно не дотягивает до Халинского, но при этом сделан на твердую 4-ку.
• Можно рекомендовать в качестве 2ой или 3ей модели.
• Аккуратно собранная модель будет смотреться хорошо за счет симпатичного камуфляжа.

 
Последнее редактирование: 08.08.2011 19:21 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev