Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

"Scale Models"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: "Scale Models"
#13028
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (04.10.2013 12:54)
Жень, как ГПМовские с помощью клея. (пазов под "пальцы" нет)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13029
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (04.10.2013 12:58)
Александр писал(а):
Жень, как ГПМовские с помощью клея. (пазов под "пальцы" нет)

Дык вроде ГПМ уже давно забил на эту идиотскую идею и выпускает ленточные с микропрорезами - как у меня на чихе были.
И у Volkman-а на веспе.

Собирать неподвижные траки на клею из кусочков - хм...
Даже не знаю как скомментировать.
 
Последнее редактирование: 04.10.2013 12:58 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13030
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (04.10.2013 13:01)
ГПМ ЗАБИЛ?!!!!!! Жень посмотри на траки для Фердинанда!!!!!, 34ки !!!! они ВСЕ такие!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13031
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (04.10.2013 13:36)
Александр писал(а):
ГПМ ЗАБИЛ?!!!!!! Жень посмотри на траки для Фердинанда!!!!!, 34ки !!!! они ВСЕ такие!!!!

Я последнее время не слежу
Но знаю что первые траки у них были такие дурацкие, а потом перешли на ленты.

Да и собсна
sklep.gpm.pl/en/akcesoria/elementy-laserowe/ gasienice/pasy/1/25
лента на ленте и лентой погоняет
а в линках
sklep.gpm.pl/en/akcesoria/elementy-laserowe/ gasienice/ogniwa/1/25
всего то 2 позиции!

Зачем копировать откровенно плохие решения??
 
Последнее редактирование: 04.10.2013 13:39 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13032
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (04.10.2013 16:02)
Александр писал(а):
И ещё одна новинка попавшая ко мне в руки. Траки от Петра Гудзика. Траки тестовые, на Т-34 (ранние)
Если магаз не подпольный, кинь ссылку где покупал. Интересуют...
Александр писал(а):
В ближайшее время проведу сборку, и окраску. результат будет представлен!!!
Обязательно! Ждем-с.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13045
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (05.10.2013 15:40)
Виктор, обязательно сброшу!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13046
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (05.10.2013 16:19)
Жень, что ж ответить...... Отвечу фразой из фильма "Джентельмены удачи": "знаешь, Доцент, Ты конечно вор авторитетный, но зачем так при Мишке то?" Сколько людей у нас в России занимаются резкой из картона? Я знаю одного. Есть конечно Ортин, но он в Америке ( почта оттуда 3-4 месяца идет), и по моему " корона ему немножко давит", ( сколько раз писал ему с вопросом, будет ли он делать траки на фердинанда. В ответ - тишина..... Письма , видимо, терялись на просторах интернета). Есть Польша, тоже вариант не скорый.... Петр начал делать траки ( траки ХОРОШИЕ!!!! Я видел траки от ГПМ, так у Петра они качественнее, гравировка лучше) . И в место того , что бы поддержать человека, помочь, все начинание "рубится на корню". НЕ все моделисты делают траки подвижными!!! Есть начинающих, есть модели где траки просто даны лентами ( и ни куда от этого не денешься)........ Без обид.
С Уважением. Александр.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13048
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (05.10.2013 18:22)
Александр писал(а):
Жень, что ж ответить...... Отвечу фразой из фильма "Джентельмены удачи": "знаешь, Доцент, Ты конечно вор авторитетный, но зачем так при Мишке то?" Сколько людей у нас в России занимаются резкой из картона? Я знаю одного. Есть конечно Ортин, но он в Америке ( почта оттуда 3-4 месяца идет), и по моему " корона ему немножко давит", ( сколько раз писал ему с вопросом, будет ли он делать траки на фердинанда. В ответ - тишина..... Письма , видимо, терялись на просторах интернета). Есть Польша, тоже вариант не скорый.... Петр начал делать траки ( траки ХОРОШИЕ!!!! Я видел траки от ГПМ, так у Петра они качественнее, гравировка лучше) . И в место того , что бы поддержать человека, помочь, все начинание "рубится на корню". НЕ все моделисты делают траки подвижными!!! Есть начинающих, есть модели где траки просто даны лентами ( и ни куда от этого не денешься)........ Без обид.
С Уважением. Александр.


Да какие обиды - о чем ты!
Все разумно.
Но с моей колокольни выглядит немного иначе.


Сколько людей у нас в России занимаются резкой из картона? Я знаю одного.
Мне не нужны люди. Мне нужны хорошие, адекватные современному уровню (или лучше) траки.


Есть конечно Ортин, но он в Америке ( почта оттуда 3-4 месяца идет), и по моему " корона ему немножко давит", ( сколько раз писал ему с вопросом, будет ли он делать траки на фердинанда. В ответ - тишина..... Письма , видимо, терялись на просторах интернета). Есть Польша, тоже вариант не скорый.... Петр начал делать траки ( траки ХОРОШИЕ!!!! Я видел траки от ГПМ, так у Петра они качественнее, гравировка лучше) .

Я все траки, независимо от производителя беру у Зверева. Собсна сколько они к нему идут не особо интересуюсь. С практикой прямых заказов завязал именно по причине сложности и сроков.

И в место того , что бы поддержать человека, помочь, все начинание "рубится на корню".
Я дерусь… просто потому что я дерусь@Портос.
Хороший ли девиз?
ИМХО так себе.
Есть куча примеров на что ориентироваться, но вместо этого ищется методом проб и ошибок "свой путь".

НЕ все моделисты делают траки подвижными!!! Есть начинающих, есть модели где траки просто даны лентами ( и ни куда от этого не денешься)
Для неподвижных удобнее лента ГПМ-стайл.
Поляки совсем не сразу до этого допетрили, но как допетрили - стали производить ее - ибо это одновременно и проще и удобнее и выглядит лучше!


Ну и к слову - есть еще один человек, который захотел делать траки.
Но он пошел другим путем - он в Киеве на ОКК4 подошел к нескольким танкистам, показал что может его лазер и попросил подсказать, как оптимально резать траки и что можно улучшить в его тестовом сэмпле.
И в ближ время будет пробник на примере пантеры - подвижные траки по типу ортина но улучшеные, а чуть позже и ленточные попробуем.
Что б и всем угодить и шишек не набить в том месте, где до нас все выяснили.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13050
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (05.10.2013 19:51)
Жень, Спасибо за конструктивный диалог! Рад, что Мы поняли друг друга!!!
Будем ждать НОВЫЕ траки !!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13112
петр
( petrg )

Новичок
Постов: 49
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (08.10.2013 23:15)
Но с моей колокольни выглядит немного иначе.

здравствуйте я петр гудзь .
не лез в ваш разговор но теперь можно наверное . вы правы у всех своя колокольня . у вас своя у меня своя . проект этот движется медленно но движется . спасибо всем за обсуждение кое что я под черпнул .
на счет траков ...
видать придется делать два варианта подвижные ( сложные для начинающих и дорогие и попроще что в принципе правильно ) еще раз спасибо .
но скажу все таки у моделей полностью на резаных лазером есть будущее я уверен одна проблема цена . но пока она токая
с уважением петр .
(не сочтите за рекламу )
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей, Zverev