Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Материал для основания виньетки\диорамы.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Материал для основания виньетки\диорамы.
#35251
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Материал для основания виньетки\диорамы. 7 г. назад (07.03.2017 21:58)
Виктор М. писал(а):
aZrael писал(а):
Самодельная бумага из бумаги????:)
Хм... Очень занятно.

Может тож сюда пригодится - www.cardarmy.ru/forum/viewtopic.php? f=9&t=5006&sid=d6fb3d3f6d1be24918bde08ae4f222aa&st art=15


А какая связь между моим удивлением от истории Виталия о самодельной бумаге из бумаги и ссылкой на модель танка т-26????
 
Последнее редактирование: 07.03.2017 21:58 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35252
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Материал для основания виньетки\диорамы. 7 г. назад (07.03.2017 22:06)
Самодельная бумага из бумаги????:)

Конечно,чушь полная,Да и бумагой эту субстанцию назвать трудно.По высыхании получается что то вроде упаковки для яиц.Просто как материал...Не знаю правда, что из него получится если вывалить толстым слоем на подложку.Попробовать не могу-жена сломала мой блендер,подаренный ею же мне на 23-е
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35253
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Материал для основания виньетки\диорамы. 7 г. назад (07.03.2017 22:18)
aZrael писал(а):
Виктор М. писал(а):
aZrael писал(а):
Самодельная бумага из бумаги????:)
Хм... Очень занятно.

Может тож сюда пригодится - www.cardarmy.ru/forum/viewtopic.php? f=9&t=5006&sid=d6fb3d3f6d1be24918bde08ae4f222aa&st art=15


А какая связь между моим удивлением от истории Виталия о самодельной бумаге из бумаги и ссылкой на модель танка т-26????

А там где-то в середине поста Профессор делится тем,как он делал бумажную шпаклёвку для заполнения углов башни и их последующей обработки наждачкой .Вроде так понял.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35254
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Материал для основания виньетки\диорамы. 7 г. назад (07.03.2017 22:24)
Виталий писал(а):

Конечно,чушь полная,Да и бумагой эту субстанцию назвать трудно.По высыхании получается что то вроде упаковки для яиц.Просто как материал...Не знаю правда, что из него получится если вывалить толстым слоем на подложку.Попробовать не могу-жена сломала мой блендер,подаренный ею же мне на 23-е

Ну почему чушь. Забавный эксперимент
Думаю если вывалить толстым слоем - получится ровно то что вышло у меня.

Кстати сегодня эта хрень таки досохла и стала как камень. Никакой мягкости упаковки яичной нет и в помине;)
Надеюсь завтра покрасить удастся...
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35256
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Материал для основания виньетки\диорамы. 7 г. назад (07.03.2017 23:39)
Интересно посмотреть.Наверное что то вроде лунного ландшафта получится-без травки и земли.Кстати,не мне советовать,но вдруг подумал,что не плохо было бы ещё в мягком "грунте" проделать колею от самоходки со следами протектора,а не только ямки под колёса,а то получится,что гаубица как будто с неба плюхнулась и увязла .Впрочем чёткого отпечатка протектора вряд ли получится из за крупной зернистости "грунта".Ну будем думать будто это имитация ну очень жидкой грязи ,и следы успели заплыть;)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35264
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Материал для основания виньетки\диорамы. 7 г. назад (09.03.2017 08:02)
Виталий писал(а):
Интересно посмотреть.Наверное что то вроде лунного ландшафта получится-без травки и земли.
Ну да - собсна именно под "лунный" ландшафт данная бумага и оптимальна ИМХО.

Кстати,не мне советовать,но вдруг подумал,что не плохо было бы ещё в мягком "грунте" проделать колею от самоходки со следами протектора,а не только ямки под колёса,а то получится,что гаубица как будто с неба плюхнулась и увязла .Впрочем чёткого отпечатка протектора вряд ли получится из за крупной зернистости "грунта".Ну будем думать будто это имитация ну очень жидкой грязи ,и следы успели заплыть;)
Все верно советуешь, камрад! Следы прибытия надо делать если по уму диорамка с какой то идеей.
Но у меня мысль из серии брошен и стоит долго.
Потому следы все сгинули, а вокруг колес чутка намело;)

Ну и по скольку все что я в целом хотел рассказать и показать я уже сделал - дальше окраска.
Тут мне учить кого-либо еще рановато и вдохновение вышло - потому процесс пойдет очень сильно неторопливее.
Когда будет фоновое окно между штатными покрасками - буду пытаться влезать

Вот вчера работал черным грунтом - потому прошелся по всем камушкам

Теперь буду базовый цвет готовить.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#35285
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Материал для основания виньетки\диорамы. 7 г. назад (13.03.2017 08:32)
Было чутка времени и чудо-краска от Ammo MiG с загадочным названием IDF Sinay grey (Sand), Как это сочетается и что с оным делать - не ведает ни Яхве ни Аллах... Но мне для базы подставки вполне подошло;)
Предварительно чуток попрешейдничал.

Думаю для базиса хватит.

На фото эта зараза выглядит намного лучше чем вживую:(
Вживую почти монотонно желтое а тут всякие полутона и проч в наличии....
Сыволочь одно слово;)

Но дальше уже буду маслом по камням и окрестностям.

Интересно - если пришпилить на штробы тока 2 колеса из 8 самоходных - этого хватит для надежного крепления?
или лучше таки четыре?
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей