Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Картон мертв. Sad but true.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...45678910...25
Сообщения темы: Картон мертв. Sad but true.
#27881
Владимир
( Авиатор-FLY )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия,Симферополь
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 17:56)
Алексей - Алексей писал(а):
Владимир писал(а):

А может лучше другой вариант - организуем очередную Русскую весну(время приближается,что там той зимы осталось),соберём группу Вежливых людей и айда в Польшу ,например на Конрадус....


Набрать на онлике кучу школоты с модельками из сканов, Степаныча- Viktor68 - комиссаром, и запустить эту чуму к посполитым !


И пи...ец Бумажному моделированию в Польше
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27882
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 17:57)
Владимир писал(а):
Александр Волков писал(а):
Владимир писал(а):
Александр Волков писал(а):
Бумажное моделирование не пластик и тут даже маленькая группа людей может революцию организовать
Но таки всем лень


Каким образом?Организовать в России издательство,что то среднее между Халом и ГПМ?Кто этим будет заниматься?Всё на энтузиазме.


А почему нет и даже прибыль будет приносить главное правильный вектор развития! Модели начального уровня массово(красивые легко собираемые), пропихнуть в сетки ларьки и т.д. Блох на ютубе, рекламка, да хоспади можно еще много чего придумать главное желание, а потом можно уже и серьезные модели запускать.

ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА ПО КОТОРОЙ ЭТОГО НЕ СЛУЧИТСЯ - ЛЕНЬ!


Вот есть прекрасный шанс пропихнуть картон в массы models-paper.com/index.php? option=com_kunena&Itemid=11&func=view&catid=30&id= 27821 .
Я например этим заниматься не буду ,во-первых не умею,а во-вторых нужно выбирать одно или рисовать,или собирать...И тоже самое напишут большинство моделистов бумажников.[/quote]

Ну хотя бы так, но это не совсем то. Нужно специализированное издание, а не приложение.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27883
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 18:02)
aZrael писал(а):
За что ты так ненавидишь поляков???!!!
Они хорошие люди - и не заслуживают такого ада;);)

Поиграйте в Counter-Strike и ваше мнение о поляках резко изменится
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27884
Владимир
( Авиатор-FLY )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия,Симферополь
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 18:07)
Александр Волков писал(а):
Нужно специализированное издание, а не приложение.[/quote]

Опять таки кто за это возьмётся.Весь контингент разрабов сидит в Польше,у нас в России этим делом могут заниматься единицы(хватит пальцев на одной руке).И как бы мы тут не крутили не пытались уйти от данного вопроса - но нужны деньги на первые,хотя бы 5-10 выпусков,что бы это действительно заимело какой-то результат.Нука подымите руки меценаты,кто на это вбухает деньги которые вернуться лет через 10-15?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27885
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 18:07)
Приветствую Всех!!!
Второй день читаю эту дискуссию, и согласен с общим мнением(картон умирает), т.к. с флотом все нормально, то весь картон мертвым назвать нельзя!!! Но выход очень не простой и я не вижу, пока решений(реальных решений)!!!
Давно хотел свои сборки, на этом родном форуме, скомпоновать в мини-фильм, выложить в ютюб, дать ссылочку на форум, для привлечения молодежи и не молодежи!!! Но как то времени все меньше и меньше свободного, а теперь точно решил, что сделаю!!!
Но это единственное, что я могу сделать, так как красить в фотошопе не умею, да и пока времени на обучение нет!!!
Резюме: Давайте больше предложений, по продвижению БМ в массы, не только решение проблем с издательствами, избавит от кризиса!!! Выставки, кружки и так далее, все должно работать взаимосвязано!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27887
Владимир
( Авиатор-FLY )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия,Симферополь
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 18:18)
Николай писал(а):
Приветствую Всех!!!
Второй день читаю эту дискуссию, и согласен с общим мнением(картон умирает), т.к. с флотом все нормально, то весь картон мертвым назвать нельзя!!! Но выход очень не простой и я не вижу, пока решений(реальных решений)!!!
Давно хотел свои сборки, на этом родном форуме, скомпоновать в мини-фильм, выложить в ютюб, дать ссылочку на форум, для привлечения молодежи и не молодежи!!! Но как то времени все меньше и меньше свободного, а теперь точно решил, что сделаю!!!
Но это единственное, что я могу сделать, так как красить в фотошопе не умею, да и пока времени на обучение нет!!!
Резюме: Давайте больше предложений, по продвижению БМ в массы, не только решение проблем с издательствами, избавит от кризиса!!! Выставки, кружки и так далее, все должно работать взаимосвязано!!!


С этим я согласен,мало выпустить журналы тысячными экземплярами и забить ими каждый ларёк Союзпечати и отделение на почте.Должно быть желание клеить Бумагу.
тут недавно у нас в Крыму в пгт.Черномрское энтузиасты решили провести выставку-конкурс стендовых моделей.В итоге среди бумажников был только я.Мероприятие было на удивление интересное,проходило в школе,в актовом зале.Приданной школе есть что-то на подобии Дворца пионеров и среди кружков есть направление Стендовый моделизм.Так вот я привёз десяток моделей бумаги - фактически все направления кроме архитектуры и фигур.И какого же было удивление у этих пацанов из кружка,да и у взрослых - что всё это сделано из бумаги.
Поэтому впервую очередь бумага,да и любое другое увлечение,будет жить пока есть энтузиасты данного направления двигающие всё это в массы,в молодёж!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27888
Евгений
( evgen59 )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 628735364 Пол: Мужской es_efanov День рождения: 06/16
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 18:30)
Мы с вами точно ни как на всё что твориться вокруг Бумажного моделирования не повлияем...
С таким подходом точно
Поэтому впервую очередь бумага,да и любое другое увлечение,будет жить пока есть энтузиасты данного направления двигающие всё это в массы,в молодёж!
Согласен. И тут возвращаемся к мысли озвученой выше: Для этого необходим сегмент простых, но зрелищных моделей. Все новинки с супер-пупер детализацией не пойдут. Эффект будет обратным, собрать не смогут, просто бросят и в бумагу уже не вернутся. Я часть своих тиражей развез по кружкам. Результат сомнительный. Собрать без обучения и подготовки зачастую не могут даже руководители, не говоря о детях...
рисовать,или собирать...
Одно другому не мешает. Скорее наоборот. Для разработчика крайне полезно поработать ручками. Хорошо прочищает мозги и отбивает дурные мысли давать в журнале слабособираемые узлы с размером бумажных деталей 0.5*1мм.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27890
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 18:49)
Владимир писал(а):
Александр Волков писал(а):
Нужно специализированное издание, а не приложение.


Опять таки кто за это возьмётся.Весь контингент разрабов сидит в Польше,у нас в России этим делом могут заниматься единицы(хватит пальцев на одной руке).И как бы мы тут не крутили не пытались уйти от данного вопроса - но нужны деньги на первые,хотя бы 5-10 выпусков,что бы это действительно заимело какой-то результат.Нука подымите руки меценаты,кто на это вбухает деньги которые вернуться лет через 10-15?[/quote]

Тех кто знает CAD валом, для моделей начального уровня вполне достаточно, да и потом есть люди которые смогут разработать более детальные. Первые 5-10 выпусков? Думаете все работают под реализацию и придется долго ждать возврата средств? И такие ли уж большие деньги нужны, тем более, что не все печатают на своем оборудовании печатают? 1кк-1,5кк как максимум разве это так много? При наличии вменяемого бизнес-плана найдутся люди нашего круга кто впишется в эту затею. И реклама и еще раз реклама. Диагостини же толкает всякую лабуду за приличные деньги, а другим нельзя?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27893
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 19:55)
Александр Волков писал(а):
Нужно специализированное издание, а не приложение.

И такие ли уж большие деньги нужны, тем более, что не все печатают на своем оборудовании печатают? 1кк-1,5кк как максимум разве это так много? При наличии вменяемого бизнес-плана найдутся люди нашего круга кто впишется в эту затею. И реклама и еще раз реклама. Диагостини же толкает всякую лабуду за приличные деньги, а другим нельзя?


В принципе приложение может оказаться наиболее правильным решением.
По пытаюсь объяснить:
Приложение - часть издания (издательства) находящегося на реализации в сетях (союзпечать, супер-гипер маркеты и т.д.), без входа в данные сети массово распространить не получится.
На пример союзпечать это не Всероссийская сеть, а куча собственников по городам, и что бы попасть туда деньги нужны не сопоставимые с затратами на тираж, причем в каждом городе! А у большинства издательств есть договора, им только ассортимент расширить, правда при этом они так же свой кусок попросят! А тут вопрос - можно будет этот кусок осилить или нет?
Но на примере с издательством - "Крылья победы", можно вообще минимизировать затраты!

Но для этого нужны разработчики работающие по системе, одной общей системе!
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27894
Владимир
( Авиатор-FLY )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия,Симферополь
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 20:14)
А теперь давайте немного помечтаем.Допустим есть журналы по критериям предложенным Женей.Допустим тот же Ла-5 и есть аналогичная модель из пластика в 48 от Звезды.Относительно цены,я думаю,разница не будет слишком велика(учитывая демократичный ценник отечественного производителя пластиковых моделей) в пределах 100-200руб(это на мой взгляд не существенная разница).
Обе модели собирает начинающий моделист(он не знает про супер точность,правильность окраски со всяким оживляжем и т.д.),которому сделали родители подарок на Новый год.Единственное,он упрощает сборку пластиковой модели и не собирает движок.Так же не подкрашивает торцы на бумажной модели(допустим он этого не знает).
В итоге он потратит на пластиковую модель 1-2 дня на сборку(это очень существенный критерий,так как виден готовый вид будущей модели) и 2 дня на покраску и декалеманию.
В тоже время он начнёт собирать бумажную модель на постройку которой уйдёт у начинающего как минимум неделя.При этом нет гарантии,что у ребёнка(начинающего) прямые руки и он вырежет всё чётко по линии и состыкует так же точно.С пластиковой,особенно с последними разработками,даже с супер кривыми руками можно просто трясти коробку и детали сами стыкуются как надо.
У ребёнка будет два результата и это будет хорошо,если у него хватит сил после пятого дня и явно не очень хорошо начатого старта с бумажной моделью закончить её.
Как вы думаете какую модель в след. раз будет просить купить ребёнок у родителей?Я думаю не будет в пользу бумаги и только еденицы повторят свой первый шаг к дольнейшей сборке бумажной модели.

Так же и мы - все кто сейчас собирает бумажные модели.Все выросли на ММ (не путать с МММ ).У всех были Ново(или аналоги выпущенные на заводах игрушек бывшего СССР) и ММ.И опять таки многие остались в пластике,а не приняли веру в БУМАГУ?Хотя все тогда тоже были в равных условиях и красили с окунанием в тазик,но тоже почему то большинство выбрали напраление противоположное бумаге.

Поэтому моё мнение: бумага НИКОГДА пластик не сдвинет с вершины пьедистала!!!
 
Последнее редактирование: 22.12.2015 20:17 Редактировал Авиатор-FLY.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...45678910...25
Модераторы: Алексей