Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Картон мертв. Sad but true.
(3 чел.) Fencer, Виктор М., (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...25
Сообщения темы: Картон мертв. Sad but true.
#27853
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 09:57)
Алексей писал(а):

А кризис когда начался, не в 2008-м? Это у нас после этого рост был, а в Европах-Польшах так и ползло вниз все эти 7 лет без особых улучшений.

А что не от 32-го взять с великой депрессией? Влияние кризиса на модели пренебрежимо мало.
Пластик - лучший показатель который стабильно растет, насрав на все кризисы - а там деньги на порядок более серьезные

И отказ GPM от дополнительного раскрашивания присланного авторами по времени не совпадает ли? Это что, никак не похоже на попытке сэкономить на собственном фотошопщике? Не самый дешёвый сотрудник.
Опять неверно. Отказ связан с собсна началом работы с авторами, взамен своей команде.


Ага, не бизнес это - а гиперактивность закрывшегося было Ансвера никак не связана с попыткой срубить бабла, да? Меценаты от картона, что ли? Да даже в российском бизнесе хватает примеров, когда судорожно пытающийся выплыть из минуса вместо того, чтобы зафиксировать убыток и уйти - вконец разоряет себя и убивает рынок.
А резко ломанувшийся в нишу ж/д 1:45 Моделик - это не бизнес-решение и попытка поправить финансы?

Ансвер это типография. Все их заигрывания с картоном - если дотянутся до 1% от оборота и 0.5% от прибыли - то это это я еще удачно попал....
Бизнес... прибыль... на энтузизизме все это держится и на списании побочных расходов на основное дело.

>Сборок меньше где? чего? Сборки моделей какой сложности и объёма сейчас показывают на форумах?
Как показывает практика - всех сложностей и объемов. И сейчас, и вчера и всегда.
Не в лайках дело совсем - никаких лайков 20-30 лет назад не было а желание рассказать уже было
цитируя классику
Писатель пишет, потому что не может не писать. В самом писательстве нет ни пользы, ни спасения.
выкладывают сборки именно по этому;)
И процент "писателей от моделизма" стабилен.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27854
Евгений
( evgen59 )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 628735364 Пол: Мужской es_efanov День рождения: 06/16
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 10:03)
Алексей писал(а):
и в задумке той большое бабло.
Вы делаете мне смешно (С)
 
Последнее редактирование: 22.12.2015 10:31 Редактировал evgen59.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27855
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 10:20)
Алексей писал(а):
А кризис когда начался, не в 2008-м? Это у нас после этого рост был, а в Европах-Польшах так и ползло вниз все эти 7 лет без особых улучшений. И отказ GPM от дополнительного раскрашивания присланного авторами по времени не совпадает ли? Это что, никак не похоже на попытке сэкономить на собственном фотошопщике? Не самый дешёвый сотрудник.
Ага, не бизнес это - а гиперактивность закрывшегося было Ансвера никак не связана с попыткой срубить бабла, да? Меценаты от картона, что ли? Да даже в российском бизнесе хватает примеров, когда судорожно пытающийся выплыть из минуса вместо того, чтобы зафиксировать убыток и уйти - вконец разоряет себя и убивает рынок.
А резко ломанувшийся в нишу ж/д 1:45 Моделик - это не бизнес-решение и попытка поправить финансы?

Не бизнес - это свободно распространяемые выкройки. Как только просят деньги за электронные версии - тема про бабло, а увлеченность моделизмом бонусом. А уж когда немалые деньги вкладываются в собственные издательства или крупные тиражи в сторонних издательствах - там всё про бабло с самой задумки, и в задумке той большое бабло.

Сборок меньше где? чего? Сборки моделей какой сложности и объёма сейчас показывают на форумах?
Показывать сборку "модели выходного дня", которая ещё 15 лет назад считалась бы сложной и объёмной сейчас не комильфо. А то, что считается достойным - работа не на один месяц. Где раньше собирали по две модели в месяц - сейчас одну в полгода, при трудозатратах, как на десяток 15-летних. Нынешняя авиация сложности "3 из 5" по сложности как 15-летний Хал, а по объёму зачастую больше.
Вот сборок того же Model-Kom почти нет, вот же незадача! Ну почему, миномёт есть, даже свежий Су-7 есть. А вот крупные их модели по объёму как минимум сравнимы с Т-34 от Хала, а то и заметно превышают - а много ли в сети сборок халовской 34-ки за уже 9(!) лет? А моделиковского СКАДа, который во многом проще?
И так почти со всем, что не стыдно показать, с чего можно набрать респекта и лайков - ради них же большинство публичных сборок.


Кризис, кризис, кризис модно сейчас стало все на него спихивать... Как учитель по образованию и все таки кое какими знаниями в психологии располагаю... Напишу вот что - алкоголик когда ему плохо начинает больше пить, как и моделист пытается отстраниться от своих проблем собирая модели! Совершенно не важно, что модель стоит уже не пять тысяч, а семь! Просто уверен в том, что продажи остались на том же уровне если не поднялись! Меня в принципе все устраивает не так много я собираю, но в целом видно, что бумага угасает и это уже мне не нравится.

Model-Kom редко собирают потому что это "кака", как доберусь до фотоаппарата выложу фото БАТа и расскажу,что там к чему... Люди покупают модели, но потом просто взглянув на журнал или начав сборку просто бросают эту идею... Так и выходит продажи есть - сборок нет...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27857
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 10:34)
aZrael писал(а):

А систему разработать смогем?
Важно ведь не покрасить один журнал
А разработать систему. Набор методов, который позволит достаточно быстро и достаточно мало подготовленным людям быстро наводить оживляж.

Думаю и это можно, когда я с ней общался и показывал того же шермана,она сказала, что для нее это не сложно, что спокойно можно изготовить "шаблончики" подтеков, нагаров, потертостей и т.д. Другое дело, что все равно совсем уж дилетант грамотно этим распорядится не сможет. Где должны потертости,грязь и т.д.

До 2\3 голосовавших были картонщиками думаю....
Вот это уже печально...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27858
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 11:46)
А как быть с флотом? обдыстинг-обгадинг на модели смотрится как-то не очень,меня например на полке совсем не интересует такое
,
а еще и масштаб,у пластика он как известно 1:350,и всю мелкую деталировку не то-что делать а и просто рассмотреть на модели микроскоп нужен,да и не встречал я пока пластиковых кораблей которые бы не смотрелись как игрушка именно из-за окраски
В двухсотом же масштабе пластиковых моделей выбор невелик и цена мягко говоря недемократичная
Кто желает пускай умирает,а у меня пока Халовский флот весь не охвачен,и с моими темпами там работы года на 4-5,еще ГПМ и прочие,а за это время еще издадут плохого и хорошего
 
Последнее редактирование: 22.12.2015 11:47 Редактировал lexa210.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27859
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 11:56)
lexa210 писал(а):
А как быть с флотом? обдыстинг-обгадинг на модели смотрится как-то не очень,меня например на полке совсем не интересует такое
,
а еще и масштаб,у пластика он как известно 1:350,и всю мелкую деталировку не то-что делать а и просто рассмотреть на модели микроскоп нужен,да и не встречал я пока пластиковых кораблей которые бы не смотрелись как игрушка именно из-за окраски
В двухсотом же масштабе пластиковых моделей выбор невелик и цена мягко говоря недемократичная
Кто желает пускай умирает,а у меня пока Халовский флот весь не охвачен,и с моими темпами там работы года на 4-5,еще ГПМ и прочие,а за это время еще издадут плохого и хорошего


Опять-25 про обгадинг
Неужели трудно понять что между РОВНОЙ СЕРОЙ ЗАЛИВКОЙ мышиного цвета в один тон и тем что на фото есть промежуточные положения....
Залитый грязью танк или покрытый в 4 слоя копотью самолет тоже мало кого порадует

И в целом - никак с флотом не быть.
У него все прекрасно.
Цветет и пахнет и умирание картона флота не касается.
Но не потому что он такой супер-пупер хороший - а тупо потому что у него НЕТ КОНКУРЕНЦИИ.
Вообще нет. Как в народной мудрости - если в центре пустыни стоишь - то и Ишак - конь, а прапорщик - офицер.
Это в БТТ есть 35-ый который смотрится эквивалентно 25-му по восприятию
И 48-ой в авиа аналогично.
А у 200-го конкуренции нуль. Так что выпускать корабли дело богоугодное;)

К слову вспомнилось - помнится лет 10 назад доля кораблей в продаже картона не превышала 10%
А сейчас громозек говорил уже больше 30-35 если память не изменяет
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27860
Евгений
( evgen59 )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 628735364 Пол: Мужской es_efanov День рождения: 06/16
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 12:11)
обгадинг на модели
Для флота однозначно НЕТ. Кому нужно сделают это сами. Химия для пластика в определенном объеме работает и на бумаге.
РОВНОЙ СЕРОЙ ЗАЛИВКОЙ мышиного цвета
Вот именно. Не путать "обгадинг" с подготовкой модели в плане смотрибельности. Цвет, текстура, псевдообъем итд.

А вообще озвучу следующую (прям кощунственную)мысль: почему при печати не уйти с офсета на цифру? Качество существенно выше (на хорошем профессиональном оборудовании и качественной бумаге). Появляются сложности в плане технологий сборки, но это ведь преодолимо...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27861
Михаил
( Tank )

Ветеран
Постов: 266
graphgraph
Репутация: 42
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 13:36)
aZrael писал(а):
А у 200-го конкуренции нуль.

Если не брать в расчет понятие "бомж", то у 200 в пластике все лучше и лучше с конкуренцией из года в год. А по уровню Качества афтемарета там все настолько же круче, на сколько полный фарш пластика стоит дороже полного фарша картона!
Смотрим, кому интересно pontosmodel.com/
 
Последнее редактирование: 22.12.2015 13:40 Редактировал Tank.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27862
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 13:49)
Михаил писал(а):
aZrael писал(а):
А у 200-го конкуренции нуль.

Если не брать в расчет понятие "бомж", то у 200 в пластике все лучше и лучше с конкуренцией из года в год. А по уровню Качества афтемарета там все настолько же круче, на сколько полный фарш пластика стоит дороже полного фарша картона!
Смотрим, кому интересно pontosmodel.com/


Положительно, сегодня многие что-то хотят сделать смешно мне и моим тапочкам.
Все лучше и лучше
Прирост в 300% мечта маркетолога. С 2-х штук до 6-ти штук (так уже менее круто звучит, да?:)

Смотрим на scalemates.com

www.scalemates.com/search-solr.php?q=*&fkSECTION[] =Kits&fkGROUPS[]=%22Ships%22&fkTYPENAME[]=%22Full% 20kits%22&fkSCALE[]=%221:200%22&fkCATNAME[]=% 22Motorships%22

Там и по годам можно посмотреть что "лучше\нелучше".

89 китов, включая перепаки и древние как говно мамонта наборы.
Это и называется "нуль конкуренции".
Понятно что то, что выйдет по сегодняшним технологиям будет круче на 2 головы. Так же как танк в 35-м круче любого картона, как и самолет в 48-м.
Тока на данный момент практически ничего нет. И в обозримом будущем это направление не является приоритетным к развитию.

Вот когда (если!!) появятся достаточно массово киты в 200-м, цена подвинется на них и будет более-менее развиваться пластик-200 - тогда у картонного флота начнут омрачаться перспективы.
До того - все в шоколаде - и можно плодить что угодно - ни лучше ни хуже не станет.
Хрен куда любители флота денутся.

На счет флота можно не париться вообще ИМХО;)
 
Последнее редактирование: 22.12.2015 13:53 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27864
Александр
( маршал )

Бывалый
Постов: 77
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 16:52)
Здравствуйте.Вот и мои несколько слов на тему- Картон мёртв. 10 декабря сего года на Наварине объявился Б-17 от ММ. Так всё разобрали за неделю! Это пример того что КАРТОН ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...25
Модераторы: Алексей