Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Картон мертв. Sad but true.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...14151617181920...25
Сообщения темы: Картон мертв. Sad but true.
#29216
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (29.02.2016 10:18)
aZrael писал(а):
Есть и интереснее идея

Я намекну чутка если позволите

ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТРИПУЛЬКОМЕСОВ!!!!!!!! Они вымирают!!!
А кто такие трипулькомесы????

Как можно что-то сделать для трипулькомесов, если никто не может дать понятное и адекватное описание оных?


Жень, ты меня извини, но тогда остается одно предложение - тему закрыть, удалить, забыть как жуткий сон!
По болтали, по орали и забыли! А рот можно и по другому проветрить!
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29217
Vagif
Новичок
Постов: 15
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (29.02.2016 10:21)
Дмитрий писал(а):
Вы не внимательно читали

Получается, что внимательнее вас.

Дмитрий писал(а):
- А ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ??? ДА, ЧТО РЕАЛЬНО ИМЕННО МЫ МОЖЕМ??? А ГЛАВНОЕ, ЧТО СДЕЛАЕМ??


Как говорила одна известная сова - и незачем так орать. Мы можем - голосовать рублём, т.е. не покупать некачественный товар.
 
Последнее редактирование: 29.02.2016 10:55 Редактировал Vagif.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29218
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (29.02.2016 10:22)
Дмитрий писал(а):

Жень, ты меня извини, но тогда остается одно предложение - тему закрыть, удалить, забыть как жуткий сон!
По болтали, по орали и забыли! А рот можно и по другому проветрить!


Да я собсна давно смирился и примерно так и сделал.
Решение есть - но оно никому не нравится, не интересно людям и продажи четко показываю что его не поддержат кошельком - потому смысла рыпаться нет особо (да и обсуждение в теме на тоже намекает собсна).
Медленно но верно помрет и хрен бы с ним - мы сами в оном виноваты - кто-то помогал активно, кто-то пассивно смотрел, кто-то боролся но слишком вяло.

Закрыть - на усмотрение администрации.
Удалить - х.з. Может кто-то более активный и старательный прочитает и пробьется.
Забыть - давно забыто - разве что изредка поднимает кто из небытия;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29219
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (29.02.2016 10:24)
Vagif писал(а):
Мы можем - голосовать рублём, т.е. не покупать некачественный товар.
Плюс изо всех сил пытаться объяснять (в идеале на примерах, с которыми плохо) - что он НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ, доносить эту информацию до максимума ушей, продвигать качественное
Показывать что есть хорошее, а что нет.
Организовывать конкурсы дабы показывать на примере разницу и т.д.

Все это делали на протяжении 10+ лет в недостаточно степени (а иногда и заведомо во вред).
Увы.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29220
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (29.02.2016 10:34)
Ну тогда - п...ц, в смысле Аминь, ...врач сказал в морг, значит в морг...!
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29239
Роман
( goff )

Бывалый
Постов: 55
graphgraph
Репутация: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (29.02.2016 13:06)
Посокрушались , понадеялись, хотелки высказали , а чего еще можно ожидать ?
Пока всем рулят поляки к хотелкам не самого большого рынка которым мы являемся никто и не будет прислушиваться . А в Польше спрос определяют поколения которые воспитывались на ММ 70-х 80-х и именно они являются потребителями "монотонного говна" оно родное и привычное . Более продвинутых подметает Халинский в это порой пытается влезть ГПМ .
Наши хотелки может реализовать некое наше же издательство -то что это реально и при правильном подходе жизнеспособно косвенно свидетельствуют WMC и Дом бумаги.
Идеи для этого издательства если оно и впрямь появится это другая тема .
Ну а посокрушаться и поностальгировать это всегда пожалуйста .
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29272
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 1 мес. назад (29.02.2016 22:27)

Этот журнал уже мелькал в этой теме, но фотошопной картинкой, утянутой из соцсети. У меня настоящий. Я его не покупал, мне его подарили. Издатель, в качестве сувенира. Пересеклись мы с ним случайно, я не писал в теме где был запрос о сотрудничестве. Издатель просто обзванивал типографии, а менеджер нашей вышла покурить. Слово за слово и тема бумажных моделей как то сама всплыла. Печататся он у нас не стал (я вот думаю зря), и в свет вышел этот первый номер.
Издателя зовут Александром и он достаточно далек от современных реалией моделизма вообще и от бумажного в частности. Но вот взялся за это дело. Он же не знал что #картонметрв
Пошерстил интернет, придумал концепцию, сляпал модель, напечатал тираж. И.... И в общем то все что дальше делать с этим ... Вопрос.
Забавная ремарка, когда он писал на этот сайт он думал здесь сообщество именно проектировщиков (название то ОКБ), и в общемто сильно удивился что откликов было чуть больше чем ноль.
Вообще ситуация с ним, чем то напоминает историю с Гераскиным. Когда в общем то сторонний человек влезает в наше хобби в надежде легко свернуть горы, с предсказуемым итогом. С поправкой конечно на вменяемость индивидуума и более скромные ресурсы.
Что под обложкой этого выпуска я думаю многие уже видели. Выпуск получился мягко говоря сыроватым. Если ничего не изменить, то через номер, два я думаю энтузиазм издателя улетучится совсем и в общем то нужное дело растворится в песке истории.
На следующий выпуск запланирован ИЛ-4. Судя по предварительным фото процесс идет таки по негативному сценарию. Могут ли моделисты исправить ситуацию? В идеальном мире - да. Надо взять разработку ДИ3 и раскрасить ее по человечески и предложить за гонорар издателю. Но в нашем мире скорее всего ничего не произойдет. Потому что ваш картон умер. В вашей же голове. И пока он там тухнет вы никогда и ничего не измените.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29709
Андрей Кукиза
( Colonel )

Новичок
Постов: 5
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 1 мес. назад (20.03.2016 09:25)
За три года более трех с половиной миллионов скачанных брошюр, проекта "Макет танка", только с центрального сервера. Из них от пяти до десяти процентов тех, кто остались в теме бумажного моделирования.
В мае презентация нового издания.

Может в местной консерватории что-то не так?
 
Последнее редактирование: 20.03.2016 09:29 Редактировал Colonel.
Когда за нами придет Бог - мы пожмем ему руку.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29710
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 1 мес. назад (20.03.2016 09:37)
Андрей Кукмза писал(а):
За три года более трех с половиной миллионов скачанных брошюр, проекта "Макет танка", только с центрального сервера. Из них от пяти до десяти процентов тех, кто остались в теме бумажного моделирования.
А че так скромно то про 5-10%?
Че не 20?? Не 30%? Или сразу 70%?
Все равно никто не проверит;)


Может в местной консерватории что-то не так?
А может попробовать понять о чем речь в теме, а не возбуждаться на заголовок только?
И где-то в середине как раз писал что по части базиса - WOT дает великолепную работу на стартовом уровне (да и другие отмечали шикарнейшие текстуры), которая увы уходит в молоко из-за абсолютно нулевой поддержки уровнями выше.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29711
Андрей Кукиза
( Colonel )

Новичок
Постов: 5
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 1 мес. назад (20.03.2016 09:46)
Голуба моя, не знаю как вы, а я всегда отвечаю за свои слова. Опрос проводился социологической службой компании Варгейминг. Опрошено около ста тысяч респондентов. 5% -постоянно клеят модели 10% периодически. 45% постоянно просматривают.
Результаты были выложены открыто в новостной ветке полтора года назад.
worldoftanks.ru/ru/news/?page=2]
 
Последнее редактирование: 20.03.2016 10:40 Редактировал Colonel.
Когда за нами придет Бог - мы пожмем ему руку.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...14151617181920...25
Модераторы: Алексей