Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Картон мертв. Sad but true.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...13141516171819...25
Сообщения темы: Картон мертв. Sad but true.
#28981
Евгений
( ympytyar )

Ветеран
Постов: 429
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: с.Ярково Тюменская обл. День рождения: 03/28
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (16.02.2016 20:47)
В партворках можно разбить модель на части. Сегодня лист с каркасом. Завтра лист с деталями. Можно даже вырезанных лазером. После завтра стволы. И т.д. и т.п. Слона за один раз сложно съесть, а вот по постепенно можно. Какое-то легковесное отношение к партворкам. Если было бы это не выгодно, то издательства не выпускали бы их по всему миру.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28987
Михаил
( Mik-740 )

Местный
Постов: 100
graphgraph
Репутация: 14
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (17.02.2016 08:48)
[quote]aZrael писал(а):
Михаил писал(а):
Да не умрет картон. Просто он не столь массовый как пластик. Занимает свою нишу.
Попробуйте сформулировать для себя в чем суть этой ниши.


Есть группа людей, для которых работать с бумагой приятнее. В пластиковой модели меньше "души" что ли.
 
Последнее редактирование: 17.02.2016 08:52 Редактировал Mik-740.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28988
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (17.02.2016 08:52)
--
 
Последнее редактирование: 17.02.2016 08:52 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28989
Михаил
( Mik-740 )

Местный
Постов: 100
graphgraph
Репутация: 14
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (17.02.2016 08:53)

Насколько я понял, проблема состоит в отсутствии художников. Разработчиков моделей у нас много, причем очень высокого уровня!

Без комментариев;)

Я сказал глупость?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28990
Михаил
( Mik-740 )

Местный
Постов: 100
graphgraph
Репутация: 14
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (17.02.2016 08:54)
Не будет текстур - буду осваивать аэрограф. Все равно на пластиковые наборы не перейду, только если кто подарит Один такой подарок не знаю куда деть, привезли из Германии мне F-15E от REVELL... масштаб 1:72. Нет желания его собирать
Логика неясна.
Если красить - то лучшую основу ИМХО. Сделать из бумаги то что в пластиковом наборе идет сразу, по фактуре задача конечно выполнимая, но вообще несравнимая по трудозатратам.[/quote]


Разве трудозатраты не часть удовольствия от сборки модели? Иначе можно купить готовую и вообще не трудится... Купите у меня F-15E от REVELL... масштаб 1:72
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28992
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (17.02.2016 09:06)
Михаил писал(а):
aZrael писал(а):
Михаил писал(а):
Да не умрет картон. Просто он не столь массовый как пластик. Занимает свою нишу.
Попробуйте сформулировать для себя в чем суть этой ниши.


Есть группа людей, для которых работать с бумагой приятнее. В пластиковой модели меньше "души" что ли.


Вы правда считает что это может называться "нишей"???
В которой можно выпускать наборы (с хоть какой-то мизерной прибылью для производителя).
Если "да", то я пас;)
По мне - это те самые "самодельщики" о которых я писал в начале данной теме. Они получают удовольствие и ни на что не влияют вообще и никак - ибо живую сами по себе.

Михаил писал(а):

Насколько я понял, проблема состоит в отсутствии художников. Разработчиков моделей у нас много, причем очень высокого уровня!

Без комментариев;)

Я сказал глупость?

Да нет... Я не могу сказать что это глупость...
Вбейте в поисковик "теоретически у нас есть три миллиона" - думаю данный старый анекдот идеально точно описывает ситуацию;)

Михаил писал(а):
Не будет текстур - буду осваивать аэрограф. Все равно на пластиковые наборы не перейду, только если кто подарит Один такой подарок не знаю куда деть, привезли из Германии мне F-15E от REVELL... масштаб 1:72. Нет желания его собирать
Логика неясна.
Если красить - то лучшую основу ИМХО. Сделать из бумаги то что в пластиковом наборе идет сразу, по фактуре задача конечно выполнимая, но вообще несравнимая по трудозатратам.



Разве трудозатраты не часть удовольствия от сборки модели? Иначе можно купить готовую и вообще не трудится... Купите у меня F-15E от REVELL... масштаб 1:72


Ну давайте все ж по честному.
Если не юлить и таки смотреть объективнее - все хотят потратить меньше сил и получить лучший результат.
Никто не хочет избыточных трудозатрат. Гиперболизировать до покупки готового имхо не стоит.
Трудозатраты в окрашенных моделях благополучно сдвинулись в сторону окраски.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29210
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (29.02.2016 09:39)
Ну вот, более чем два месяца "добавляли оптимизма" обсуждали данную тему, а между тем необходимо ее логично завершить!
Завершить - значит перестать толочь воду в ступе и сделать выводы, и вообще ЧТО ТО СДЕЛАТЬ!
Как не смешно а выводов не много, целых два - КАРТОН МЕРТВ и ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ!
Все остальное (прошу прощения у собратьев) - "личное видение" является личным делом каждого и укладывается в % погрешности при обсуждении.
Кроме того есть еще один вывод - "ТАКИЕ ПЛОХИЕ ИЗДАТЕЛИ" издатели, которые не слушают пусть авторитетных, но одиноких российских моделистов!
В тему обсуждения, как нельзя вовремя появился...

...а дальше?
Остается самый главный вопрос - А ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ??? ДА, ЧТО РЕАЛЬНО ИМЕННО МЫ МОЖЕМ??? А ГЛАВНОЕ, ЧТО СДЕЛАЕМ???
Как говорится - один в поле не воин, поэтому, может стоит для начала составить какое то обращение к издателям от Российских моделистов? Почему бы Игорю Петровичу как "почти официальному" лицу не подготовить такой документ, думаю не только обитатели этого форума под ним подпишутся, да и не только Российские!
В общем надо что то СДЕЛАТЬ, как говорится - "...лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не делал..."!!!

P.s. "Сидит медведь и в лужу пердит, пробегает мимо ёжик:
- медведь пойдем запасы на зиму делать!
- щас, я все дела брошу и пойду ...й маяться!"
 
Последнее редактирование: 29.02.2016 09:51 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29212
Vagif
Новичок
Постов: 15
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (29.02.2016 10:03)
Обращение... Ну что вы такие наивные? Пока народ будет покупать говно - никакие обращения не помогут. Зачем что-то улучшать, тратить средства, если так всё купят?!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29213
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (29.02.2016 10:08)
Есть и интереснее идея

Я намекну чутка если позволите

ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТРИПУЛЬКОМЕСОВ!!!!!!!! Они вымирают!!!
А кто такие трипулькомесы????

Как можно что-то сделать для трипулькомесов, если никто не может дать понятное и адекватное описание оных?
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29215
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (29.02.2016 10:14)
Vagif писал(а):
Обращение... Ну что вы такие наивные? Пока народ будет покупать говно - никакие обращения не помогут. Зачем что-то улучшать, тратить средства, если так всё купят?!

Вы не внимательно читали - А ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ??? ДА, ЧТО РЕАЛЬНО ИМЕННО МЫ МОЖЕМ??? А ГЛАВНОЕ, ЧТО СДЕЛАЕМ??
У меня слесарь-водопроводчик был, ходил в снабжение материалы выписывать - ни кому не подписывали, а ему да! Потому что его в дверь, а он в окно, его в зашей, а он из задницы вылазит!...
Еще кино было - Побег из Шоушенка, там история с библиотекой...
А еще помните - Карфаген должен быть разрушен...
...и т.д. и т.п.
Очень извиняюсь, но вы медведь из p.s., а между тем "зима близко".
 
Последнее редактирование: 29.02.2016 10:26 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...13141516171819...25
Модераторы: Алексей