Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Картон мертв. Sad but true.
(2 чел.) Сергей Абрамчук, (1) Гость
ВнизСтраница: 1...12131415161718...25
Сообщения темы: Картон мертв. Sad but true.
#28944
Роман
( goff )

Бывалый
Постов: 55
graphgraph
Репутация: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (15.02.2016 01:00)
Если позволите -свои мысли по поводу реанимации картона как направления .
Сразу оговорюсь что по авиации ничего не скажу ибо не верю в то что картон в ней вернет себе значительную нишу . Почему ? - да из-за особенностей самого материала . В любой поверхности двойной ( а не дай боже тройной ) кривизны без бумагой встает проблема - выкройка становиться или составной с массой швов или многолепестковой с той же бедой . Да бороться с этим интересно но для массового моделиста эта борьба явно не то что им хотелось бы . А самолеты это царство двойной кривизны .
По бтт думается надо максимально уходить в сторону от 35-го масштаба чтобы не попасть под тот вал что ныне идет в пластике . Думаю 16-й масштаб с деталировкой и легким обгадингом был бы оптимальным ( вот интересно статистику продаж гпм в 16-м где нибудь посмотреть ). И заранее заложить 2 типа моделей с фаршем и без что никак не влияет в худшую сторону на тираж так как основная часть листов печатается по любому и еще доп листы с интерьером и деталировкой . Естественно не унылое зеленое говно с девизом - отрежьте припуск по месту а нормально оттестированная и подогнанная модель способна найти свою нишу на рынке . Посмотрите на успех патворков тигр и т-34 в 16-м - значит спрос на большие танки есть . Кстати искренне не понимаю почему бумажные модели в виде патворков не делают ? Это же очевидный плюс - разбитая на 10-20 номеров модель уже не так пугает цифрами плюс типография помимо выкроек трудится на ниве просвещения народа о особенностях данного прототипа и т.д. и т.п. и под патворк делается несколько сборок опытными моделистами с "вылавливанием блох" и подробным объяснением начинающим что и как тут делается .
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28949
piroman
( Lega )

Бывалый
Постов: 65
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (15.02.2016 18:16)
Роман,идея с патворками несколько сомнительна. Издатели в одном журнале могут получить разнотон деталей. А если печатать частями ,что может получиться???
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28952
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (15.02.2016 18:52)
piroman писал(а):Издатели в одном журнале могут получить разнотон деталей. А если печатать частями ,что может получиться???Отсюда вывод: нужно напечатать всю модель сразу целиком - а потом выдавать ее "по чайной ложке"
А вообще, как может выглядеть выпуск бумажного партворка с моделью корабля? Это будет журнал, в который вложат листок офиски с несколькими шпангоутами или листок ватмана с половиной палубы?
На сколько выпусков можно растянуть бумажный партворк с линкором или двухмоторным бомбардировщиком, чтобы это не выглядело совсем уж мелко?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28956
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (15.02.2016 19:36)
Кратко касательно партворков.
Идеально в тему идет старый анекдот

Наконец-то ученые открыли секрет долголетия ежей. Оказывается, никакого секрета нет.
Да и живут они, собственно, недолго...


Если внимательно приглядется, то "успех" партворков очень своеобразен и примерно равен долголетию ежей;)
Не думаю что это хороший, реальный пример для подражания.

Хотя для однократной рекламы - вполне уместный. Дабы не быть голословным - я лично знаю двоих, которые собрав партворк мерседеса и победы соответственно - радостно продолжили тему в профильных пластиковых моделях.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28960
Евгений
( ympytyar )

Ветеран
Постов: 429
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: с.Ярково Тюменская обл. День рождения: 03/28
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (15.02.2016 20:43)
С партворками идея хорошая. Потому что в партворках идут дорогие модели с полным фаршем. К примеру Халовские модели линкоров + резка + стволы + т.д. не каждый мог раньше потянуть, а теперь и подавно. А так выходит журнал по 200 рублей. И люди как в кредит, за год или два собирают модель. Как победить разнотон это уже вопрос не коммерческий, а технологический. И по ценам, легче продать 1000000 вещей за 100 руб., чем одну вещь за 100000000 руб.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28965
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (15.02.2016 21:11)
Евгений писал(а):К примеру Халовские модели линкоров + резка + стволы + т.д. не каждый мог раньше потянуть, а теперь и подавно. А так выходит журнал по 200 рублей.Уважаемый тезка, а как вы это себе представляете? То есть в одном журнале будет лист ватмана с половиной палубы или частью надстройки, в другом - кусочек картона с резкой двух шпангоутов, в третьем - один точеный ствол и т.д.?
Нет, я в общем-то ничего не имею против такой идеи - но мне почему-то кажется, что это будет выглядеть как-то несуразно...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28967
Vagif
Новичок
Постов: 15
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (15.02.2016 21:28)
Партворк... такое может предложить или продавец партворка или человек, который ни разу не собирал модель в течении двух с половиной лет из ста двадцати номеров!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28968
Vagif
Новичок
Постов: 15
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (15.02.2016 21:34)
Евгений писал(а):
А так выходит журнал по 200 рублей. И люди как в кредит, за год или два собирают модель.

ну так откладывай каждую неделю по 200р., а через два года, на накопленную сумму, купишь две модели!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28974
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (16.02.2016 08:06)
Михаил писал(а):
Да не умрет картон. Просто он не столь массовый как пластик. Занимает свою нишу.
Попробуйте сформулировать для себя в чем суть этой ниши.


Насколько я понял, проблема состоит в отсутствии художников. Разработчиков моделей у нас много, причем очень высокого уровня!

Без комментариев;)

Нет художников, которые бы "раскрасили" развертки. Очень хорошие текстуры делает WOT, за что им большое спасибо, да и бумажный моделизм они хорошо продвигают, молодцы одним словом. Текстуры от WOT, лучшее что я видел, даже по сравнению с Халинским.
Разрешите подписаться под каждым словом!

Не будет текстур - буду осваивать аэрограф. Все равно на пластиковые наборы не перейду, только если кто подарит Один такой подарок не знаю куда деть, привезли из Германии мне F-15E от REVELL... масштаб 1:72. Нет желания его собирать
Логика неясна.
Если красить - то лучшую основу ИМХО. Сделать из бумаги то что в пластиковом наборе идет сразу, по фактуре задача конечно выполнимая, но вообще несравнимая по трудозатратам.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28980
Андрей
( zanam )

Местный
Постов: 105
graphgraph
Репутация: 7
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (16.02.2016 20:10)
Vagif писал(а):
Партворк... такое может предложить или продавец партворка или человек, который ни разу не собирал модель в течении двух с половиной лет из ста двадцати номеров!

Я собирал "Джовани Батиста".
В чем проблема-то?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...12131415161718...25
Модераторы: Алексей