Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Картон мертв. Sad but true.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...11121314151617...25
Сообщения темы: Картон мертв. Sad but true.
#28166
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (31.12.2015 12:02)
Zverev писал(а):
Ну вот вижу знающих " не снобов" из истинной столицы.
<...>

Игорь, я не вам писал. Если мой пост вас задел ну так просто плюнте в монитор и идите дальше. Я описал пример из жизни Мише, с моей точки зрения, этот пример наглядно показывает что ситуация с детским моделированием (в которой безусловно есть проблемы которые надо решать) почти не связанна с #картонмертв А ваш пример лишь подтвердил мои выводы и показал что эта ситауция стабильна по времени.

Да я назвал топикстартера и ко. снобами ибо вы себя так ведете, в общем то и по жизни ну и в данной теме в частности. У вас с оппонентами одна манера - "вы идиоты ни чего не понимаете в колбасных обрезках, а мы то мастера сечем фишку". Это ваше право, живите с этим как хотите. Умер ваш картон? Ну так сгребите его в совочек и закопайте во дворе.
У меня другое мнение, но вы его при всем желании не услышите, я ведь косноязыно выражаюсь и совсем ничего не понимаю в тру картоне. Мухи видят кругом лепешки убеждать их в обратном большая глупость.

Zverev писал(а):
<...>Кто то из СПб познавший истину что нибудь сделал? хотя бы написал, начал организовывать? Ну где герои?
Леша. Наш герой Леша. Он в общем то почти один из года в год участвует в максимальном количестве мероприятий тем самым популяризируя картон.
Саша. Наш герой Саша. Человек собравший модельку громыка да так что занимает первые места.
Антон. Наш герой Антон. Моделист который не ноет "об унылом зеленом говне", а изготавливает из него отличные модельки. Не собирает аккуратно чьито развертки а именно изотавливает, потому что он нестоящий и талантливый моделист.
Сергей. Наш герой Сергей. Воплощение целого направления в одном человеке. Это вы там у себя делитесь кто правильней, а для нас все братья и те кто красят и те кто не красят.
Володя. Наш герой Володя. Живой пример мне что какбы тебя не заваливала работа всегда можно выделить время для хоббии. Сборщик стиля как есть только без вот эти вот всех понтов на букву Аz.
Да у меня вообще город героев, я просто еще не всех знаю. Это у меня в городе ежегодно проходят слеты в которых участвуют картонщики. Это команда моего города поучаствовала в большинстве отечественных мероприятий.
Мы делаем что умеем и как умеем - популяризируем картон. Без вот этого ежегодного стенания о том как все плохо.

А что сделали вы? Вы даже до Ступино доехать не смогли, че уж там Рязань. Побывали заграницей поторговать лицом? Создали очередную тему для говнометания? Ну да... большие достижения. Вы пишите пишите создавайте создавайте только результативность у вас никакая. Ныть и нытье. Хотя конкретно вы могли бы минимум модельку спроектировать. Впрочем... что то меня понесло.

В канун Нового года в общем то совсем не хочется кидаться какашками. Мне не стыдно и не жалко того что я написал, но все же если вас это задевает я извиняюсь.
Да, ваш картон умер. Я с вами не спорю, я посижу в зрительном зале, а вы пишите, форум все стерпит.

П.С.: Мне безусловно приятно когда жена говорит мне, после того как я вбил гвоздь, о том что я настоящий мачо. Но это не является самоцелью. В 99% случаев я делаю те или другие вещи только потому что я могу это сделать и это надо сделать. Одобрение или порицание меня в общем то совсем не трогает. Это может быть бонусом, но никогда стимулом.
Вот да я такой человек, видимо совсем другой чем вы. Возможно часть моделистов такие же как я они клеют бумагу для себя, как хобби. И им плевать на раскраску и на конкурсы. Я такой вариант допускаю, мое мнение не абсолют.

Да простят меня оппоненты но эту тему, как и все плохое я оставлю в уходящем году. Всех с наступающим. Времени для хобби, да моделек поинтересней.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28175
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (31.12.2015 15:34)
aZrael писал(а):Точно - где еще искать ответы на все вопросы, кроме как в литературе.
Тока что-то низковато взял. Ровняйся у на Пушкина [/quote]

Ничего нигде не брал, просто глядя на все эти стенания о безвременной кончине вспомнилось данное кино,ситуация схожая
А что касается Пушкина и прочих авторитетов моделизма,то для меня картон не умер,мне еще есть к чему стремиться
В медицине бывают пластические хирурги и патологоанатомы.Одни делают сиськи,другие в трупах ковыряются
Желаю Вам в Наступающем году побольше сисек,а я с коллегами продолжу резать мертвецов
Самое главное что все мы вместе принадлежим к не очень большой части человечества объединённых идеей моделизма.
Всех поздравляю с Наступающим Новым Годом!
Творческих успехов и семейного благополучия!
 
Последнее редактирование: 31.12.2015 15:34 Редактировал lexa210.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28176
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (31.12.2015 16:04)
lexa210 писал(а):

Самое главное что все мы вместе принадлежим к не очень большой части человечества объединённых идеей моделизма.
Всех поздравляю с Наступающим Новым Годом!
Творческих успехов и семейного благополучия!

Спасибо - тебе того же!
И всех хороших людей, к которым несомненно относится большинство моделистов, тоже с наступающим
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28195
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (01.01.2016 13:14)
Евгений писал(а):
Ребята, а случаем кто-нибудь не владеет польским языком и не читает тамошние картонные форумы?
Очень интересно: "законодатели" этого направления в моделизме разделяют пессимистические воззрения на его дальнейшую судьбу, или в этом вопросе мы пока "одиноки во вселенной"?


Я просто оставлю это здесь. Собственно онлайн переводчик вполне дает представление о содержании. А содержание как мне кажется хорошо вписывается в канву местной форумной темы. Каждый может сделать выводы сам. Мухам - мухино, пчелам - пчелино

www.konradus.com/forum/read.php? f=1&i=279538&t=279538&filtr=0&page=81
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28392
Михаил
( Mik-740 )

Местный
Постов: 100
graphgraph
Репутация: 14
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (13.01.2016 09:23)
Да не умрет картон. Просто он не столь массовый как пластик. Занимает свою нишу. Насколько я понял, проблема состоит в отсутствии художников. Разработчиков моделей у нас много, причем очень высокого уровня! Нет художников, которые бы "раскрасили" развертки. Очень хорошие текстуры делает WOT, за что им большое спасибо, да и бумажный моделизм они хорошо продвигают, молодцы одним словом. Текстуры от WOT, лучшее что я видел, даже по сравнению с Халинским. Не будет текстур - буду осваивать аэрограф. Все равно на пластиковые наборы не перейду, только если кто подарит Один такой подарок не знаю куда деть, привезли из Германии мне F-15E от REVELL... масштаб 1:72. Нет желания его собирать
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28563
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 3 мес. назад (29.01.2016 17:26)
Новая разработка от П.Кохно и насколько можно судить по фото - имеет место быть оживляж. Так, что картон восстаёт из пепла)))
www.kartonbau.de/forum/douglas-f3d-skyknight-1-33- pavel-kohno-new-releases/board3-aviation/t33874- f75/
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28564
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 3 мес. назад (29.01.2016 20:47)
Красавец!!!
Если выйдет обязательно соберу.Нравиться эта машина.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28565
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 3 мес. назад (29.01.2016 21:11)
Красавец!!!
Если выйдет обязательно соберу.Нравиться эта машина.

К сожалению самиздат(((, на екарде 23 бакса
www.ecardmodels.com/index.php/1-33-douglas-f3d- skyknight-vmcj-1-paper-model.html
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28935
Евгений
( ympytyar )

Ветеран
Постов: 429
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: с.Ярково Тюменская обл. День рождения: 03/28
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (14.02.2016 20:25)
А мне проблемы картона видятся в следующем:
1) Ценовая политика, а именно жадность издателей. Сравните тираж и цену Малого Моделяжа и остальных издательств. Раньше картон стоил копейки, а сейчас сравните цену Халовского Ме-262 с допами и пластиковый набор.
2) Раскраска, кому-то нравятся "музейные" модели, каму-то "обгаженные" сверху до низу. Так почему же не выпускать одну и туже модель но в 10 вариантах окраски?
3) Испытывающая проблемы старая цепочка продажи моделей, разработка - тираж - продажи. Ни кому не секрет что можно любую модель скачать в интернете и распечатать бесплатно. Так ведь это можно поставить на поток. Продавать как готовые наборы для распечатки, так и пойти дальше и продавать комплекты файлов с развертками для самостоятельной раскраски.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28943
Роман
( goff )

Бывалый
Постов: 55
graphgraph
Репутация: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 2 мес. назад (15.02.2016 00:39)
Евгений писал(а):
А мне проблемы картона видятся в следующем:
1) Ценовая политика, а именно жадность издателей. Сравните тираж и цену Малого Моделяжа и остальных издательств. Раньше картон стоил копейки, а сейчас сравните цену Халовского Ме-262 с допами и пластиковый набор.
2) Раскраска, кому-то нравятся "музейные" модели, каму-то "обгаженные" сверху до низу. Так почему же не выпускать одну и туже модель но в 10 вариантах окраски?
3) Испытывающая проблемы старая цепочка продажи моделей, разработка - тираж - продажи. Ни кому не секрет что можно любую модель скачать в интернете и распечатать бесплатно. Так ведь это можно поставить на поток. Продавать как готовые наборы для распечатки, так и пойти дальше и продавать комплекты файлов с развертками для самостоятельной раскраски.


Основная задача бизнеса -получение прибыли . - с чего бы это будут цены снижать если итак берут ? Раньше и небо было голубее и трава зеленее и т.д. и картон как материал вполне бил пластик . и тиражи совсем другие были , но это было раньше . А вот тиражи упали -цена выросла , а Вы еще предлагаете тиражи дробить на окраски разные- это вообще золотые журналы будут .
Модель которую можно распечатать самому на домашнем принтере без потери качества при такой печати - именно сканов и достойна . Беда в том что за последние годы таких большинство и издательства плодя однотонные поделки сами вырыли себе яму из которой ныне и идет брань на сканы . Сложную модель с обширной мелочевкой и раскраской с тонированием и прочим оживляжем хрен удастся на домашнем принтере напечатать без ущерба для качества .
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...11121314151617...25
Модераторы: Алексей