Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Картон мертв. Sad but true.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...10111213141516...25
Сообщения темы: Картон мертв. Sad but true.
#28138
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (30.12.2015 20:14)
piroman писал(а):
А чего человека то ни за что обидели???
Обидели - где? Кого??

Может он и в правду хотел вернуться?
Он это кто?

Добрее надо к людям. Глядишь и потянутся в картон.
Угу. Все кругом злые. Станем добрыми и потянуться...


Похожая ситуация на Скейл моделс. Устроили "междусобой" и долбят новичков,тыкая их к чтению многотысячных тем форума. И те не знают,моделизмом заниматься или в читатели податься

И причем тут скала? Много ли тут людей знают как там все устроено на самом деле (я на пример только шапошно знаком) и что из вашего комментария правда, а что банальный наговор на ресурс?

Где ваше терпение господа? Молодежи не нужны нравоучения(их в школе с избытком). От старожилов не убудет вкратце дать новичкам полезную инфу. Первым проще ориентироваться на форуме.
А может все таки попробовать внятно по русски написать о чем речь?
Я вообще не понимаю что имеется ввиду.
Какую инфу и кому надо? Кому где нужно ориентироваться?

Не надо гнобить "маляров". Это их выбор.
В каком месте гнобят маляров??????? Кто гнобит?? Откуда эти фантазии и зачем их перекладывать из своего воображения на форумчан.

Возможно кто то из них перейдет со временем в "чистый картон" .
Как гриться веллкам если перейдет. А не перейдет - не беда

Больше дружелюбности . И последователей будет в разы больше.
Какое все это отношение имеет к теме?????
Может больше внятности, и будет понятно, что вы имеете ввиду, когда пишете посты??
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28139
piroman
( Lega )

Бывалый
Постов: 65
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (30.12.2015 20:21)
Желающий услышать ответы-их услышит! До не желающего-не докричаться... Тоже жалею что поздно увидел тему на Дише.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28140
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (30.12.2015 20:26)
piroman писал(а):
Желающий услышать ответы-их услышит! До не желающего-не докричаться... Тоже жалею что поздно увидел тему на Дише.

Тухло троллите... Тухло.
Попробуйте задавать вопрос, если хотите ответ и отвечать на вопрос, если он задан вам.
Тогда и разговор получится.

А если есть желание потроллить и/или поумничать то интересу в это нуль

Ps: тема на дише открыта себе на здоровье. Можно смело пытаться ответить на заданные там вопросы - они никак не устарели и не потеряли актуальности.
 
Последнее редактирование: 30.12.2015 20:30 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28145
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (30.12.2015 21:28)
Добрый вечер, уважаемые!
Аж 2 дня ждал комментариев, думал всё, кирдык... Но слава "Евпатию Коловрату" - не дождался!
И это есть хорошо. А вот дальше пошла какая то "вата" и "муть".
Вместо того что бы подумать как разделить проблему на составляющие, создать скажем так "реанимационную бригаду" и провести "оживляющие мероприятия" и т.д. и т.п.
Хотя бы просто "набычиться" как моя старшая и сделать что то доказывающие, что может ведь и хотим и любим.....
Нет
Сначала типа обиделись не понятно на что, потом обвинили Azraelя в том, что они хотели, хотели , но он их отвадил, потом клуб вспомнили... Чей то. Мертвый.
Кстати по клубу я поднимал вопрос. Тут на форуме. Наших юристов сгоношил, они Устав клуба сделали. И т.д. и т.п. Чем закончилось обсуждение?

"еще одна какая-то организация кого-то зачем-то"
"Я простой российский бумажный моделист из глубинки, объясните мне какое преимущество мне даст вступление в этот клуб?"
"я пока не понял в чём выражается необходимость"
"какие будут печенки?"
Я специально не показываю кто это "озвучивал".
Господа! Давайте продуктивно. Что мы как лохи ходим в трех соснах, и не выйдем?
Неужели вы снова про то что " это особая стать", "Это надо чувствовать", волшебство....
Добавьте сермяжной конкретики!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28147
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (30.12.2015 22:25)
МихАлПыр писал(а):
А вы говорите картон жив. Нет рок-н-ролльщиков, одни гитаристы в стране...
Да хоть пианисты. "... разруха не в клозетах, а в головах." Думается каждый из нас в так называемый "картон", вкладывает свое толкование. Московские снобы конечно безапеляционно считают свои идеи абсолютно верными вообще и для каждого в частности. Но ведь мы то знаем что это не так.
В этом году я по сути забросил хобби (банально нет на него времени), а вот в прошлом получилось достаточно плотно окунутся в моделизм. Одно из этого "окунания" это я немного помог с участием картонщиков в городском слете. Идейный вдохновитель этого слета и главный двигатель, руководитель модельного кружка в ДТЮ района. Собирают они там только пластик. Так вот помню говорили как то с ним "за общее модельное дело". И вот расклады по пластиковому кружку на самом деле ни чуть не лучше чем по бумажному. В начале учебного года записалось 15 человек, до нового года не шатко, ни валко ходило 10, потом 7, после НГ - 4. В среднем дети ходят 1-2 сезона (учебных года) потом бросают. Ибо в мире есть много вещей намного интересней чем сидеть над моделью. Непрерывно моделизмом занимаются совсем единицы. И если уж по чесноку то чаще всего это дети которые не всегда могут адекватно вписаться в соцжизнь, поэтому и сидят с поделками вместо того чтобы резвится. Достаточно большая часть моделистов - это возвращенцы. Кто то, что то клеил в детстве юношестве, потом провал лет так на цать, потом бац и снова случайно натыкаются вспоминают и подсаживаются. Моделизм это ведь просто хобби.
И вот никто что то не гундит о том что пластик мертв. А в русскоязычном бумажном моделировании, что не год, то либо понос, либо золотуха... То с конкурсами не клеится, то вот картон всем миром хоронят.
Я понимаю что убедить мух в том что кругом не лепешки, а ромашки невозможно. Поэтому просто хрумкаю попкорн и хихикаю над пассажами типа "так же подавляющий процент моделистов <...> стремясь что то изготовить своими руками <...> подсознательно желает признания своего труда в любой форме." Зачетно, да? :) Прям все так ломятся на конкурсы по признанием своего труда в любой форме.
С мертвокартонщиками это как с чаилдфри достаточно просто подождать, чтоб они совсем слились по естественным причинам. Лично мой картон жив, чего и всем желаю.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28148
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (30.12.2015 22:49)
Долго читал, жевал попкорм, хихикал и поплёвывал. Писать не собирался. Но тут такие люди... Вагиф, привет! Миша, с наступающим! Да и всех остальных с приближающимся праздником!
И немного по теме... Я вот снукер люблю смотреть. Уверен, что из 100 человек 95 не знют, что это такое. А футбол мне глубоко до лампочки, невзирая на то, что у него миллионы почитателей. Снукер мёртв? Ну расскажите это Шону Мёрфи, или Нилу Робертсону... Пластик клеят несравнимо большее число моделистов, чем картон? Удачи им и аэрограф в руки. А мне милее бумажечки. И картонные технологии. Я и полностью самодельные модели время от времени делаю именно из картона и бумаги. И медленное умирание картона меня нисколько не беспокоит. На мой модельный век уже выпущенных моделей хватит с огромным запасом, это только тех, которые уже заинтересовали. Только корабликов, а есть ещё паровозики. Да, кстати... Я не в курсе, есть в пластике паровозы в М 1:25? И по какой цене?
Лично мой картон жив, чего и всем желаю Собственно этой цитатой можно было и ограничиться.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28149
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (30.12.2015 23:26)
Ну вот вижу знающих " не снобов" из истинной столицы.
Давайте попробуем подискутировать на понятном "им" языке.
Московские снобы конечно безапеляционно считают свои идеи абсолютно верными вообще и для каждого в частности. Но ведь мы то знаем что это не так.
Если бы не "снобы" , кстати "безаППеляционно" пишется все таки правильней, не понтились бы, то заметили бы, что один "москвич" из Самары да и живет сейчас ни разу не в Мск, второй с Урала, и москвич в "минус первом" поколении, а еще есть из Пензы и т.д. и т.д.
По кружкам видимо не вы и не ваш "собеседник" не в курсе, что кружки , не только модельные, а ЛЮБЫЕ имеют такую текучесть "кадров". Это же ДЕТИ!!! Вы кружок хоть раз вели? Я вел 3,5 года не будучи "москвичем" при социализме и в г. Арзамас-16 и знаю эту "тему" как говорится изнутри. Так было и будет ВСЕГДА ибо ребенок живет быстро и пробует все, что ему интересно и получает опыт. И если из 30 вихрастых останется на следующий год 5 это ПОБЕДА! А если еще останется через 3-4 года хотя бы больше 1го, то это Мега победа!
Тут люди как минимум закончившие школу и ни разу не дети. И разговор не про кружки
Кружки будут ВСЕГДА. И к нам это не относится.
Да не клеится с конкурсами. Плохо это? Само собой! Кто то из СПб познавший истину что нибудь сделал? хотя бы написал, начал организовывать? Ну где герои?
Мише памятник нужно поставить за его труд в Нижнем. Миша уехал ... и "ТЕЛЕМАРКЕТ"... сидят "герои", медалисты, "хихикают и поплевывают"... Снукер любят. Еще что то. Любите хоть конкурсы по поеданию сосисок на скорость.
Картон тут причем?
Вы тенденцию не видите?
"И мы несем свою вахту в прокуренной кухне,
В шляпах из перьев и трусах из свинца,
И если кто-то издох от удушья,
То отряд не заметил потери бойца.

И сплоченность рядов есть свидетельство дружбы -
Или страха сделать свой собственный шаг.
И над кухней-замком возвышенно реет
Похожий на плавки и пахнущий плесенью флаг.

И у каждого здесь есть излюбленный метод
Приводить в движенье сияющий прах.
Гитаристы лелеют свои фотоснимки,
А поэты торчат на чужих номерах."
(с) Б.Г.
Поэтому просто хрумкаю попкорн и хихикаю над пассажами типа "так же подавляющий процент моделистов <...> стремясь что то изготовить своими руками <...> подсознательно желает признания своего труда в любой форме." Зачетно, да? :) Прям все так ломятся на конкурсы по признанием своего труда в любой форме.
Вы вообще обладаете абстрактным мышлением? Во фразе где про картон или моделирование вообще? Вы скажем так внимательней читайте. Это не "снобизм" из Мск или "понты" из СПб, это жизнь, где вы стремились помочь маме и ждали, что она вас похвалит за это, вы сдавали экзамены стараясь получить оценку выше, не просто прийти на экзамен, вы черт побери на работе работу стараетесь сделать лучше, что бы вас просто не уволили как ненужного, а может и премию дали и новую должность.
Где тут картон? Нужно просто читать и еще думать, и думать, и думать. Думаете мне чего то от этой темы обламывается в любом смысле? "За державу обидно"(с) Верещагин.
А у вас все "покорн" в голове и хихиканье.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28152
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (31.12.2015 00:57)
Есть книга и фильм отличный "Россия молодая",там кузнец Федосей был
– Ох, мужичок – сей Кузнец. Знавал я его, когда он конец свету предрекал, во гроба ранее совращал
ложиться и едва себя со скитскими раскольниками не сжег...
Сколь смеху было над ними, над горемыками, как из гробов они вылезли и пошли с горя в кружало за зеленоватым вином.
Когда надоело умирать, пушки стал лить и цепь тайную делать
 
Последнее редактирование: 31.12.2015 00:58 Редактировал lexa210.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28156
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (31.12.2015 07:16)
lexa210 писал(а):
Есть книга и фильм отличный "Россия молодая",там кузнец Федосей был
– Ох, мужичок – сей Кузнец. Знавал я его, когда он конец свету предрекал, во гроба ранее совращал
ложиться и едва себя со скитскими раскольниками не сжег...
Сколь смеху было над ними, над горемыками, как из гробов они вылезли и пошли с горя в кружало за зеленоватым вином.
Когда надоело умирать, пушки стал лить и цепь тайную делать


Точно - где еще искать ответы на все вопросы, кроме как в литературе.
Тока что-то низковато взял. Ровняйся у на Пушкина - там сам автор и про "намек" писал и про "урок"...

Если так хочется печатного слова - не поленись, поищи статьи 5-ти летней давности с Mobile-Review, где подробно расписывалось как будет умирать Nokia. И сколько говна вылили на автора за эти.
Тока вот прошло время - и где нынче Nokia? Почему-то сдохла практически в строгом соответствии с описанными раскладами....

Не Герман, конечно, но почитать стоит для общего развития.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28157
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (31.12.2015 07:28)
Михаил Чекушев писал(а):
Долго читал, жевал попкорм, хихикал и поплёвывал. Писать не собирался. Но тут такие люди... Вагиф, привет! Миша, с наступающим! Да и всех остальных с приближающимся праздником!

И немного по теме... Я вот снукер люблю смотреть. Уверен, что из 100 человек 95 не знют, что это такое. А футбол мне глубоко до лампочки, невзирая на то, что у него миллионы почитателей. Снукер мёртв? Ну расскажите это Шону Мёрфи, или Нилу Робертсону... Пластик клеят несравнимо большее число моделистов, чем картон? Удачи им и аэрограф в руки.
Во первых - спасибо за отличный пример со снукером. Мне он как то в голову не приходил, а пример отличный.
Только почему ты сразу его выворачиваешь наизнанку? Почему у тебя в одном абзаце "Пластик клеят несравнимо большее число моделистов, чем картон? " и "из 100 человек 95 не знаю что такое снукер"??
Будь последователен. Посмотри сколько из бильярдистов!!!, а не просто человек, не знают что такое снукер!
Так совсем другой коленкор получается.
Если уж искать паралели в бильярде - то скорее "мини-бильярд"
- игрушечка.
Сколько бильярдистов воспринимают всерьез, а не как игрушечку на пути к нормальному снукеру или русскому столу?
Как у него с развитием?? Что про него скажет Шон Мёрфи?

Я не в курсе, есть в пластике паровозы в М 1:25? И по какой цене?
Есть в 35-м (я уже много раз говорил что 35 и 25 по восприятию не отличаются особо) по довольно негуманной цене. Тут примерно как во флоте-200, но с разницей, что когда производителям пластика станет интересно - мгновенно нарастят выпуск паровозов и полностью закроют. Но спроса пока нет.

На мой модельный век уже выпущенных моделей хватит с огромным запасом, это только тех, которые уже заинтересовали.
И медленное умирание картона меня нисколько не беспокоит.


Как ты там написал? "Собственно этой цитатой можно было и ограничиться." - идеально в точку.

Тебе еще в школу ходить уже не надо будет никогда - можно не беспокоиться о школьном образовании.
И много еще о чем, что уже пройденый жизненный этап или обеспечено до конца дней.
Страусы одобряют такой подход.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...10111213141516...25
Модераторы: Алексей