Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Сложные модели?!
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Сложные модели?!
#10635
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Сложные модели?! 11 г., 1 мес. назад (21.03.2013 00:30)
Задумался на днях, а есть ли такая же планка "крутизны"(как в Top Gear ;) )у моделистов в ветках авиации и бтт,
как у знатоков флота? ИМХО, любителям флота планкой служит Халовский IJN Fuso/Yamato... Ну или служил длительное время,
до выхода современных и более высоких по уровню моделей...
Ну вы понимаете, о чём я?!
Так вот в бтт и авиации долгое время "халовского IJN Fuso/Yamato" никого и не было.

И я хотел узнать Ваше мнение,
что бы могло бы стать планкой в авиации и бтт в то время? На Ваш взгляд,А?!
 
Последнее редактирование: 21.03.2013 08:33 Редактировал pavel.
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10636
Евгений
( jackomo )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Оренбургская область День рождения: 08/18
Re: Сложные модели?! 11 г., 1 мес. назад (21.03.2013 06:11)
Сложность крутизны обычно на обложке звездочками пишется))))
Из всего того что ездит для меня примером являлся ГАЗ-69 от ММ какогото 60 лохматого года.
Из авиации 90х годов самый сложный мне кажется Флай, як-38. фехтовальщик и прочее.
А сейчас мерилом стал Хал, но по мне так совершенно напрасно, например ф-15с от Хала собирается просто и легко, но это на мой субъективный взгляд.
 
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10637
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Сложные модели?! 11 г., 1 мес. назад (21.03.2013 09:54)
Ну если брать планку "крутизны" - то непонятно какие у тебя, Паш проблемы с определением.
Берешь любую актуальную халовскую модель заданного направления - вот тебе и планка.
Хочешь - шерман, Хочешь хеллдайвер, хочешь МиГ, Хочешь Ми-24. Это все эталоны модно сказать в своих нишах.

ps: Fuso/Yamato через дробь таки не стоит;) Они все ж сильно разнесены и по времени и по сложности.

PPS: Это я все по первоначальному запросу.
Если же нужна сложность - то передаем привет сержантскому составу, берем ломы и копаем яму 2*2*2.
Как лучше нам не надо - нам надо что б затрахаться.
Тогда наш выбор Хобби-модель, старый ММ или любая другая древняя криво-косая дрянь.
Продолжительные мучения фирма гарантирует, собсна как и крайне низкую вероятность достойного результата;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10638
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re: Сложные модели?! 11 г., 1 мес. назад (21.03.2013 11:08)
Написал фусо/ямато через "или" конечно же не как знак равенства.
Моделистов много, поэтому все выбирают свои "иконы". (Мне же всегда намного
больше нравился Фусо!!!:) ) и для меня, коль уж на то пошло, фусо нравиться за то,
что это ОЧЕНЬ трудоемкая модель (и в написанном слове "трудоемкость" я исключаю
косячность модели! Капать яму, чтоб зае@ться, - это все же не для меня!) и ОЧЕНЬ красивая
в завершенном виде. Это своего рода мой Моби Дик! Хочу его загарпунить (читай зарезать),
но пока трудно собраться с силами, чтоб довести дело до логического конца. И еще одно отличие этого кита
от других - меньше хотеть собрать его (даже после выхода др., не менее достойных моделей) я не стал.
Он по-прежнему номер один для меня. А вот в авиации - пусто.
Там есть свои звезды - миг, ми24, шерман и т.д., но они для меня почему-то быстро меркнут.
Поэтому и интересуюсь Вашим мнением!;)
 
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10639
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Сложные модели?! 11 г., 1 мес. назад (21.03.2013 11:14)
pavel писал(а):

Там есть свои звезды - миг, ми24, шерман и т.д., но они для меня почему-то быстро меркнут.
Поэтому и интересуюсь Вашим мнением!;)


Ну это как раз логично.
Если не цепляет то и не заставишь себя.
Как 34-ка вышла или крокодил - я оторваться не могу и в итоге срывался и делал.
А тот же шерман - не вызывает никаких эмоций.
Я знаю что он топ на сегодня. Что он навороченнее 34-ки
Но делать не буду. Ибо не интересно. Не цепляет
Это индивидуально.

Но то что это пик крутизны на сегодня - факт неоспоримый.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10640
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Сложные модели?! 11 г., 1 мес. назад (21.03.2013 12:25)
Я тоже соглашусь, есть навороченные модели(топ), а есть модели с "душой" к которым так и тянет( в моем случае пока не решаюсь их зарезать ).
Ну и коль пошла уж такая пьянка внесу и я свои пять копеек:
Мне кажется довольно интересной идеей создание рейтинга моделей.
Объективная оценка по определенным параметрам(по 10ти бальной шкале скажем): инструкция/схемы, сходимость, окраска, ну и общее мнение о модели.
Мне кажется это интересным нововведением каждый новичек, бывалый - просто не знакомый с моделью сможет понять нужна ему такая модель либо нет!
Ну и как еще одна капелька меда можно выбрать модель года, и антимодель года(скажем "золотой громик" по аналогии с серебрянной колошей)!?
Имхо неплохая идея, вопрос организации совсем другая тема...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10645
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:Сложные модели?! 11 г., 1 мес. назад (21.03.2013 13:02)
"Золотой громик" - это ты здорово придумал! (плюсик в репу)
Конечно же можно раздать "звезды мишлена" стоящим журналам, но приятней всего будет собирать всё равно СВОЙ любимый журнал.Как сказал Женя, либо тебя тянет к нему, либо нет. Это может быть и Хал с шерманом, а может и газик69 от ММ - тут каждому своё. Однако же для новичка всегда будет некоторая подсказка, что стоит своих денег, а что шлак. Я бы даже присуждал журналам "звезды" за приятные эмоции от сборки: как правильно заметил Евгений, "ф-15с от Хала собирается просто и легко", не смотря на достаточно сложный уровень, а вот некоторые журналы не собираются вообще, даже не смотря на всю их кажущуюся простоту. Так что идея очень хорошая, ИМХО.
А вот с "Моби Диками" как у остальных? в авиации и бтт, может во флоте(если это не фусо)??? Прошу высказываться., очень интересно узнать ваше мнение.
 
Последнее редактирование: 21.03.2013 13:03 Редактировал pavel.
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10646
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re: Сложные модели?! 11 г., 1 мес. назад (21.03.2013 13:27)
aZrael писал(а):

А тот же шерман - не вызывает никаких эмоций.

Меня вот тоже не зацепил ваще,34-ку собирал ,правда из сканов,модель супер!
А что касается сложности считаю что Халинского наоборот собирать легко,несмотря на обилие деталей,всё сходится,понятная инструкция,и всегда стопроцентный результат,а вот казалось бы модель попроще,а получается что мучение а не сборка,например паровоз от Моделика(замучал он меня!)
P.S.Скажу по секрету дальше будет Фусо
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10647
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Сложные модели?! 11 г., 1 мес. назад (21.03.2013 13:27)
Не стоит еще забывать - про персональную заточку рук.
Если человек 10 лет собирал непойми что и привык постоянно подпиливать подтачивать подгонять - то хал ему как серпом по самому дорогому - при попытке "улучшить" результат получается незакономерным.

Ну и после качественной сложной модели - собирать кривульку ни интересу ни собсна итога.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей