Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Великие парусники от Deagostini
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Великие парусники от Deagostini
#105
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Великие парусники от Deagostini 14 г., 1 мес. назад (28.03.2010 18:43)
Блуждая по просторам одного из файлохранилищ, я наткнулся на pdf версию журнала "Великие парусники" издательства "Де агостини". Любопытство взяло верх и недолго думая решил скачать.

Не буду ничего говорить про качество печати, т.к. pdf версия не позволяет это оценить и сразу перейду к содержанию. На обложку, краткую историю и описание основных элементов кораблей (а конкретно галеона) приходится 16 страниц, причем большая часть это рисуники и репродукций, впрочем для знакомства достаточно, чего не скажешь о строении корабля - 2 страницы и 1 страницы терминов. Крайне скудно, хотелось бы наоборот.
Затем идут 8 страниц на которых подробно описаны 15 операций которые следует выполнить по сборке первых элементов корпуса. Описаны настолько тщательно, что простейшие операции типа "аккуратно зашкурьте наждачной бумагой .. чтобы удалить заусенцы и неровности по всей поверхности детали" и сопровождающее фото занимают по полстраницы.

К тому времени как я досмотрел журнал скачался и образ "видеодиска с подробной инструкцией". Признаться содержимое меня несколько озадачило - он был в древнем, на данный момент, формате VCD. Для тех кто не знает что это (что не удивительно, ибо мне к примеру, видео в таком формате не встрачалось уже более 10 лет) поясняю - Video Compact Disk. Да-да, вы не ошиблись компакт диск. Ну да ладно, современные кодеки позволяют в 700 метровые файлы ужимать 2ух часовые фильмы с достаточно неплохим качеством. Увы но современные кодеки ни как не относятся к содержимому - ибо внутри находилось 2 файла формата DAT который понимает только Windows Media Player (которого еще пришлось поискать в закромах винды, т.к. никогда им не пользовался предпочитая нормальные видеоплееры, а не это мелкософтное недоразумение). Оба файла являются версиями записи - на русском и на украинском языках.

К счастью всех купивших, само описание сборки достаночно неплохое, кроме момента касающегося парусной оснастки, о которой сказана лишь пара общих слов,а затем волшебным образом мачты в полной оснастке устновлены на свои места. Весьма странно учитывая что формирование корпуса показывалось весьма подробно - "тут мажем клеем, сюда прикладываем, прижимаем, держим...." Вот только непонятно, "Де агостини" считают что абсолютно все прекрасно разбираются в парусной остастке или что установка рангоутов, парусов и такелажа настолько элементарно проста что не заслуживает и упоминания?
И еще один момент - размеры записи 384 x 288 пиксел. На это хочется сказать только одно - стыдно, товарищи издатели! При рекомендуемой цене 180 руб (в точках продаж обычно 200-210) зажать DVD болванку у которой копеечная разница по сравнению с CD.... К вам ночью придет Жаба и задушит!

И раз уж коснулись цены, хочу высказать еще одно свое мнение . С одной стороны, я рад что идет активная рекламная компания агитирующая заниматься моделированием, каким бы оно небыло - пластик, дерево или картон, всяко лучше чем "пить ягу и клубиться пропивая последние мозги". С другой стороны, мне неприятно что из людей выкачивают деньги столь неприкрытым образом. Первая доза 70 рублей, потом 100, а затем 180... Я все понимаю, что это маркетинговые ходы по завлечению, но становиться дойной коровой, рисковать не найти какого-нибудь номера и ради кучки глянцевых журналов, в котором полезной информации хорошо если на одну страницу, переплачивать половину стоимости (а то и больше) уйме ненужных посредников...

Более того, по сути покупаешь кота в мешке за 20к. Ни масштаб, ни комплектацию я так и не узнал, не смотря на то что уже просмотрел 3 выпуска журнала. А судя по фото и видео результат будет близок к SAN JUAN + (1:80) испанский галеон XVI века ARTESANIA LATINA который на master-korabel можно приобрести всего за 6443.5 руб.


А за 20к я пожалуй лучше заказал бы Le Superbe (1:75) 74-х пушечный французский линейный корабль XVIII

или HMS Victory английский линейный 104-пушечный корабль от MANTUA.

Впрочем, надеюсь что люди занявшиеся этим кораблем, и особенно новички, получат удовольствие от сборки и полученного результата, ведь парусные модели это всегда красиво.

P.S. Чуть не забыл. Одна сторона "Сан Джовани Батиста" остается открытой чтобы можно было посмотреть внутренности корабля. Возможно комуто и нравится именно такие модели, но лично мне нет. Упоминания об этом, кстати, нигде нету и на обложке корабль изображен именно целым боком.

Я действительно рад, что скачал этот журнал, а не купил, иначе я был бы крайне расстроен.
 
Последнее редактирование: 02.02.2011 16:35 Редактировал admin.
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#106
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Великие парусники от Deagostini 14 г., 1 мес. назад (29.03.2010 10:36)
Дык издательство заподное, расчитанное на западных моделистов с соответсвующей стратегией и ценами.
Но я никому не посоветую связываться с такой долгоиграющей шарманкой. Сам связался с "Бисмарком" от этого же издательства, теперь мучаюсь, бросить жалко, а собирать не так интересно.
 
Последнее редактирование: 02.02.2011 16:35 Редактировал admin.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#110
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Великие парусники от Deagostini 14 г. назад (07.04.2010 17:13)
В любом случае, покупатель имеет право знать что он приобретает. Не указан масштаб, нет описания даже самого собираемого корабля (о том что 1 из бортов открытый можно узнать лишь из видео диска) ни его комплектации. Да и цена завышена в 3 раза от аналогичных моделей. Больше похоже на обычный развод, чем на грамотный маркетинг.
Но хочу еще раз повторить - идея хорошая, реализация плохая. И все сказанное мной относится к издательству, а не к самому кораблю. Возможно сама модель получится отличной, по крайней мере желаю этого всем кто начал его собирать.
 
Последнее редактирование: 02.02.2011 16:36 Редактировал admin.
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3170
Павел
( Dr.Pasha )

Местный
Постов: 102
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Великие парусники от Deagostini 12 г., 3 мес. назад (13.01.2012 20:54)
По ТВ гонят рекламу: "В продажу поступил журнал "Парусник "Баунти". Это что-то похожее на "Великие парусники"?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3171
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:Великие парусники от Deagostini 12 г., 3 мес. назад (13.01.2012 21:01)
Павел писал(а):
По ТВ гонят рекламу: "В продажу поступил журнал "Парусник "Баунти". Это что-то похожее на "Великие парусники"?
Я если честно, сомневаюсь, они рекламируют пару номеров, а потом пропадают из продажи, может конечно только у нас, но мне кажется это просто замануха
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3173
Павел
( Dr.Pasha )

Местный
Постов: 102
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Великие парусники от Deagostini 12 г., 3 мес. назад (13.01.2012 21:12)
Ага, спасибо.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3200
Виктор
( viktor-48 )

Местный
Постов: 133
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Липецк День рождения: 01/06
Re:Великие парусники от Deagostini 12 г., 3 мес. назад (16.01.2012 14:54)
А ещё пошли и пойдут в продажу: Жемчужина из Карибских пиратов и Виктори... Всё это развод на деньги! Поскольку все эти или аналогичные им модели можно купить сразу в одной коробке и за много раз меньшую сумму. Конечно, тоже для кого-то покажется недёшево, но в разы дешевле и спокойнее, получить коробку с моделью единожды, чем бегать год или более того по киоскам в ожидании выхода следующего номера!!.. Вспомните историю с Бисмарком, спросите у людей - во сколько им обошёлся сей "проект"?!?!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3201
Павел
( Dr.Pasha )

Местный
Постов: 102
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Великие парусники от Deagostini 12 г., 3 мес. назад (16.01.2012 20:26)
Понятно. Я знаю человека, который "подсел" на Великие парусники и теперь не знает, что делать - и бросить жалко и никаких сил и нервов нет продолжать.
Спасибо за инфу и советы.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3224
Виктор
( viktor-48 )

Местный
Постов: 133
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Липецк День рождения: 01/06
Re:Великие парусники от Deagostini 12 г., 3 мес. назад (20.01.2012 15:59)
Большая ошибка!!! Лучше подкопить деньжат, сдать бутылки, взять халтурку, да и заказать какую-нибудь достойную крупную модель по вкусу (благо их выбор есть богатейший - и картонных и деревянных)и сделать ШЕДЕВР!
Я сам как-то вовремя успел "соскочить" с Бисмарка ещё в самом начале!! Кто-нибудь его осилил до конца? В какую суммочку это вышло? Поделитесь?..
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3228
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Великие парусники от Deagostini 12 г., 3 мес. назад (20.01.2012 18:55)
на сколько я знаю примерно 35000 рублей,ели погуглить то можно найти полный комплект за 35-50 тыр
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей