Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Ребята-это надо видеть!!!!
(2 чел.) Fencer, (1) Гость
ВнизСтраница: 1...1314151617181920
Сообщения темы: Ребята-это надо видеть!!!!
#39701
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 17:10)
А как впишутся в это деление мегапрофи, окрашивающими методом макания в тазик гуаши? Они в какую категорию попадут?:) И кого поймут-понимать;)
А они сюда не впишутся. Это же моё деление, и делю я то, что понимаю. Мотивацию маляров-перфекционистов я понять могу, хоть и не разделяю. А вот содержимое головы тазиковых макателей для меня тайна великая.

Что характерно я не люблю красить и не умею. Учусь откровенно через нехочу.
Предпочел бы что б покрасили в фотошопе без моего участия;)

"Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)
"Но почему, Холмс?" ещё одно (с)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39706
piroman
( Lega )

Бывалый
Постов: 65
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 21:51)
Алексей писал(а):
А как впишутся в это деление мегапрофи, окрашивающими методом макания в тазик гуаши? Они в какую категорию попадут?:) И кого поймут-понимать;)
А они сюда не впишутся. Это же моё деление, и делю я то, что понимаю. Мотивацию маляров-перфекционистов я понять могу, хоть и не разделяю. А вот содержимое головы тазиковых макателей для меня тайна великая.

Что характерно я не люблю красить и не умею. Учусь откровенно через нехочу.
Предпочел бы что б покрасили в фотошопе без моего участия;)

"Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)
"Но почему, Холмс?" ещё одно (с)


Собаки лают- караван идет... Опять отделение чистых и нечистых. Не надоело вам? Все имеют право на жизнь. В том числе и маляры.
 
Последнее редактирование: 08.10.2018 21:54 Редактировал Lega.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39708
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 05:23)
piroman писал(а):
Собаки лают- караван идет... Опять отделение чистых и нечистых. Не надоело вам? Все имеют право на жизнь. В том числе и маляры.
Уважаемый, где у меня разделение на "чистых и нечистых"? Я писал, что собирать и красить это два очень разных вида деятельности, которые не так уж часто нравятся одному человеку одновременно. От того любителям красить больше нравится пластик. А любителям собирать бумага нравится потому, что уже покрашена. Женя писал ровно про это же. А про "макание в тазик" упоминалось как про непонятную конкретно нам халтуру.
Это краткое содержание для тех, кому читать лень.

Не надо натягивать на меня свои галлюцинации. И прежде чем выступать этаким критиком неплохо бы внимательно вчитаться в то, что пытаетесь критиковать.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39711
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 07:53)
Алексей писал(а):
А как впишутся в это деление мегапрофи, окрашивающими методом макания в тазик гуаши? Они в какую категорию попадут?:) И кого поймут-понимать;)
А они сюда не впишутся. Это же моё деление, и делю я то, что понимаю. Мотивацию маляров-перфекционистов я понять могу, хоть и не разделяю. А вот содержимое головы тазиковых макателей для меня тайна великая.

Красиво выкрутился! Прям снимаю шляпу;)
PS: хинт - никакой тайны нет, вычислить причины очень легко;)


Что характерно я не люблю красить и не умею. Учусь откровенно через нехочу.
Предпочел бы что б покрасили в фотошопе без моего участия;)

"Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)
"Но почему, Холмс?" ещё одно (с)

Вы просто не пробовали кактус на вкус, мой друг;)
Он ведь вкусный. Но колючий. Но вкусный;) ..вроде бы...
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39712
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 08:03)
piroman писал(а):

Собаки лают- караван идет... Опять отделение чистых и нечистых. Не надоело вам?

Тут как гриться "или крест сними, или трусы надень"@
Кто-то помнится страстно жаждал призвания в одной теме:
Женя,ты отличный боец! Может приложишь энергию в этой теме??? karopka.ru/community/user/8270/?MODEL=445936
Но потом трусливенько гордо (видимо с тем самым лаем на караван) все подчистил, ибо не оценили злые обитатели каропки стараний почему-то;)


Все имеют право на жизнь. В том числе и маляры.

Кто-то запрещает жить? Кто? Где? Можно пальцем показать - очень хотелось бы глянуть на оного супостата.

Алексей писал(а):
Уважаемый, где у меня разделение на "чистых и нечистых"? .....
Камрад - это он мне писал.... У него ко мне давние чувства.
Отчего-то считает меня заклятым другом (есть версия, что это с слегка нетрезвого захода старины Чекушева случилось;)) - отчего не знаю, ибо не взаимно.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39713
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 08:29)
aZrael писал(а):
Вы просто не пробовали кактус на вкус, мой друг;)
Он ведь вкусный. Но колючий. Но вкусный;) ..вроде бы...

Не-не-не, невкусный, я пробовал А уж вонючий! Все эти нитро, растворители и прочая дрянь. Акрил на водичке - максимум, на что я согласен. И в гомеопатических дозах.

Камрад - это он мне писал.... У него ко мне давние чувства.
Думаешь? А какого ляда он тогда меня цитировал?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39714
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 08:36)
Алексей писал(а):
aZrael писал(а):
Вы просто не пробовали кактус на вкус, мой друг;)
Он ведь вкусный. Но колючий. Но вкусный;) ..вроде бы...

Не-не-не, невкусный, я пробовал А уж вонючий! Все эти нитро, растворители и прочая дрянь. Акрил на водичке - максимум, на что я согласен. И в гомеопатических дозах.

Акрил на ИПС (Tamiya\Gunze) лучший по совокупности.
цитирую википедию
При приеме внутрь вызывает опьянение, сходное с алкогольным. Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза выше, чем у этанола, его опьяняющее действие также выше, но уже в 10 раз. По этой причине смертельные отравления изопропанолом, в сравнении с отравлениями от этилового спирта, случаются реже, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола, если только не выпил единовременно от 500 мл.

А если серьезно - то красить я реально не люблю. Учусь через силу. Планомерное наполнение коллекции, почти в том составе как мне мечтается, на полочках позволяет держать нехочуху в тонусе и активно стимулирует учиться и тренироваться.


Камрад - это он мне писал.... У него ко мне давние чувства.
Думаешь? А какого ляда он тогда меня цитировал?

Дык цитирование оно не всем по зубам - процесс непростой - кнопочек много, глаза разбегаются, пока найдешь в какую тыкнуть...
Хотя возможно я и не прав - и решил старина Олег начать мочить чайники молодыми сразу - пока в паровозы не выросли....
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39716
piroman
( Lega )

Бывалый
Постов: 65
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 11:32)
Алексей, ничего против ваших взглядов у меня нет. Просто в купе с Жениными цитатами, это выглядит как очередной вброс против маляров. Ну и я не удержался. Любопытно было взглянуть. Если плеснуть бензинчику на угли, пыхнет или совсем погасли. Вижу что пыхнуло!
Что касаемо "трусливенько" затер. Жень там были причины не связанные с моделизмом. Финальные фото были убраны не только с каропки. Сейчас я уже не занимаюсь моделизмом . Я достиг своего, как и ты своего кстати, потолка и дальнейшей перспективы для себя не вижу. Поэтому нашел для себя другие интересные занятия. Но бывшее хобби совсем не отпускает. И я наблюдаю сбудутся ли твои мрачные пророчества о кончине картонного моделизма.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39719
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 11:59)
piroman писал(а):
Просто в купе с Жениными цитатами, это выглядит как очередной вброс против маляров
Стока лет, а все так и делаешь вид, что не дошло до тебя, что никто ничего не имеет против "маляров" и краски:)
Упрекать в этом человека с 192-мя!!!!(вчера инвентаризировал) баночками краски активного наличия вообще более чем своеобразно.

Любопытно было взглянуть. Если плеснуть бензинчику на угли, пыхнет или совсем погасли. Вижу что пыхнуло!
Пыхнуло? однако... Я так понимаю завязал с моделизмом потому, что со зрением проблемы - вспышки какие-то мерещятся...


Что касаемо "трусливенько" затер. Жень там были причины не связанные с моделизмом. Финальные фото были убраны не только с каропки.

Да на здоровье. Я просто отметил факт, где увидел - с каропки убрано, с других нет (не со всех по крайней мере). Выводы каждый может делать как хочет - я на своих никогда не настаиваю - это мое личное мнение, не более.


Сейчас я уже не занимаюсь моделизмом.
Жалко:(

Я достиг своего, как и ты своего кстати, потолка и дальнейшей перспективы для себя не вижу.
Так прям четко определил, что я достиг своего потолка? Не крутоват с оценкой?
Лично я не считаю что достиг каких либо потолков ибо вижу примеры сборок для подражаний (например Илья70, Николай-404 и др.), до которых мне еще расти и расти.
Хотя возможно таки да и мне этот уровень недостижим объективно. Такой вариант тоже вполне возможен:(

Поэтому нашел для себя другие интересные занятия.
Это прекрасно. Рад за тебя. Главное что б для здоровья не вредные;)

Но бывшее хобби совсем не отпускает. И я наблюдаю сбудутся ли твои мрачные пророчества о кончине картонного моделизма.
Наблюдай наблюдай....
Hint: Рекомендую следить за сбычей\несбычей по числовым параметрам, что я указывал парой постов выше - количество выходящих моделей, тиражи, объемы продаж и проч. в разбивке по годам\пятилеткам.
Тока что б делать выводы - надо уметь пользоваться волшебным предметом под названием логика, а это порой вызывало (или специально делал вид) у тебя в прошлом в аргументациях проблемы очень серьезного толка:) Могу порекомендовать учебник Челпанова. Он очень хороший.
 
Последнее редактирование: 09.10.2018 12:38 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39723
piroman
( Lega )

Бывалый
Постов: 65
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 12:53)
За учебник спасибо, почитаю на досуге. Про моделизм, может быть и вернусь к этому, но должна быть какая то новая ступень или другое направление. Что бы было интересно. В том виде, в котором оно было у меня последние годы, это больше смахивало на конвейер. Соответственно интерес устремился к нулю. Ну и нет нет, а буду вставлять свои пять копеек в темы сборщиков. Штоб жизть малиной не казалась.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...1314151617181920
Модераторы: Алексей