Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Ребята-это надо видеть!!!!
(2 чел.) Сергей, (1) Гость
ВнизСтраница: 1...1314151617181920
Сообщения темы: Ребята-это надо видеть!!!!
#39691
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 15:06)
Вот! Лить научились не все. У Звезды приколы так и бывают и еще детальки вложить забывают. Больше всего МиГ-25ПД от Китти Хоука понравился с фюзеляжем винтом при хорошей такой деталировке.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39692
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 15:18)
Алексей писал(а):
Вот! Лить научились не все.
Что "вот"? Я показал топовый на сегодня уровень. Потолок. Этот потолок год от года растет.
Средний уровень разумеется ниже - потому он и средний - но он тоже год от года планомерно растет.

У Звезды приколы так и бывают и еще детальки вложить забывают.
У всех бывает брак сортировки.

Больше всего МиГ-25ПД от Китти Хоука понравился с фюзеляжем винтом при хорошей такой деталировке.
Брак производства (винт) так же бывает у всех производителей увы.
И какраз панда (КиттиХоук), который наши буржуйские коллеги метко переименовали в ShittyHawk - является одним из эталонных примеров того что:
Тут скорее слава 3D моделированию) Тридешки сейчас в пластике везде, ну очень детальные.
является мифом.
 
Последнее редактирование: 08.10.2018 15:23 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39693
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 15:47)
Бывает, да. Я имел ввиду, что 3Д то может быть хорошее, а литьё как раз нет. А про остальное-китай есть китай))) А про картон-популяризован он и многие про него знают, всё в норме. Моделей валом и плохих и хороших, просто это не пластик, когда за неделю можно готовый результат КАЧЕСТВЕННО дать. Лично я-лежат у меня несколько прожектов недособранными, ну нет вдохновения собирать, бывает, но общаться, чёрт возьми, хочется)
 
Последнее редактирование: 08.10.2018 15:49 Редактировал alexio.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39694
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 15:56)
Алексей писал(а):
Бывает, да. Я имел ввиду, что 3Д то может быть хорошее, а литьё как раз нет. А про остальное-китай есть китай)))
Ну собсна с того и начиналось;)

А про картон-популяризован он и многие про него знают, всё в норме.
Оптимизм это всегда хорошо. По белому завидую.

Моделей валом и плохих и хороших
Сколько за последние 5 лет (2013-2018) вышло хороших? В штуках. А в сравнении периодом 2008-2013? С периодом 2003-2008?
Развитие прям прет струей в небо;)

просто это не пластик, когда за неделю можно готовый результат КАЧЕСТВЕННО дать.
Мне кажется пример выше показывает что если сравнивать в абсолюте - то результат подобного уровня невозможно дать ни за неделю, ни за месяц, ни за год. Единичные персонажи и за жизнь - возможно.
В массе абсолютно недостижимо.

Лично я-лежат у меня несколько прожектов недособранными, ну нет вдохновения собирать, бывает, но общаться, чёрт возьми, хочется)
Ну проекты в разной степени замороженности они вообще ни от чего не зависит - ни от темы, ни от способа, ни от материала.;)
А потрындить - оно святое - глядишь и подвижки пойдут;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39695
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 16:05)
Хороших? В штуках меньше, чем раньше, но я думаю это банально из-за того, что массовые модели уже вышли. Могу сказать за авиацию, БТТ мало современной, но проблески есть, флот, как народ говорит, слишком много брака))) И цена негуманная с допами. Итого-за авиацию не страшно, страшно за флот) Хотя если подумать, то там популярная тематика в общем то вся. Нимица не хватает только. Т.е. опять же современного флота. Ну и Ямато от Хала нового)
 
Последнее редактирование: 08.10.2018 16:07 Редактировал alexio.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39696
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 16:11)
Видел в пластике примеры, когда за неделю-две результат давали ну неплохой, может я не шарю, конечно, но выглядело хорошо. Нагарчик, подтёки, контрастная расшивка...В общем смотрелось.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39697
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 16:19)
Вспоминаю в данном контексте свой первый сотовый телефон Сименс а 35,с тех пор вон куда все шагнуло
В прошлом году купил два деревянных кита Полоцк и Феникс,за месяц собрал корпус Полоцка с результатом намного превосходящем бумагу и... забросил на шкаф,скучно.В итоге вернулся к макулатуре.Пускай не так красиво,но интересно
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39698
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 16:23)
Кому как) В любом случае кому надо побыстрее-это в пластик. Дерево наверное также быстрее бумаги. В бумаге вероятность того, что криво выйдет более высокая всё равно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39699
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 16:41)
Вот с таким суперлитьём разница между бумажными и пластиковыми моделистами только увеличиваться будет.
Лично мне (лично, мне) красить не интересно, в ноль. Мне очень нравится именно собирать из деталек сложную систему. И процесс нравится куда больше, чем результат.
А с таким литьём пластик собирать скоро совсем не надо будет. Самую сложную модель можно будет собрать за день. А потом пару недель красить.
А мне нравится собирать и желательно совсем не красить. И бумагу как раз можно красить по минимуму и долго-долго собирать.

Так что бумагой скоро будут заниматься кинестетики-технари, ориентированные больше на процесс, а пластиком только эстеты-визуалы-маляры. И обоюдная "моя твоя не понимать".
И Женя как эстетствующий маляр всё больше отрывается от местных масс
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39700
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 16:59)
Алексей писал(а):
Вот с таким суперлитьём разница между бумажными и пластиковыми моделистами только увеличиваться будет.
Факт. Разница уже космос и чем дальше тем больше. Но регулярно "на голубом глазу", эту разницу на полном серьезе "не видят":)


Лично мне (лично, мне) красить не интересно, в ноль. Мне очень нравится именно собирать из деталек сложную систему. И процесс нравится куда больше, чем результат.

Прям с языка снял. Разрешите подписаться!


А с таким литьём пластик собирать скоро совсем не надо будет. Самую сложную модель можно будет собрать за день.

К этому планомерно есть движение + еще и попытки облегчить окраску грамотным членением.
Но это никак не мешает желающим продлить удовольствие, устроив допил - ибо нет пределу совершенства - и даже ракеты на фото выше - можно смело дорабатывать улучшая их копийность.
А потом пару недель красить.
Часто дольше, особенно если тонировка сложная;)


А мне нравится собирать и желательно совсем не красить. И бумагу как раз можно красить по минимуму и долго-долго собирать.

Угу. Осталось сделать один маленький шажок в понимании;);)


Так что бумагой скоро будут заниматься кинестетики-технари, ориентированные больше на процесс, а пластиком только эстеты-визуалы-маляры. И обоюдная "моя твоя не понимать".

А как впишутся в это деление мегапрофи, окрашивающими методом макания в тазик гуаши? Они в какую категорию попадут?:) И кого поймут-понимать;)
Я как-то раз, несколько лет назад находил подобный шЫдевр - и провел эксперимент аля натюрель в дикой природе.
Результаты поражают:
Если материал не указать - подобное идет по категории "песочница" - дескать учитесь красить дальше.
А на серьезных картонных щах уходит в шедевры - ведь из картона;) Поразительный переход, не правда ли?

И Женя как эстетствующий маляр всё больше отрывается от местных масс
Что характерно я не люблю красить и не умею. Учусь откровенно через нехочу.
Предпочел бы что б покрасили в фотошопе без моего участия;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...1314151617181920
Модераторы: Алексей