Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Траки от Ортина
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Траки от Ортина
#39553
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (21.09.2018 08:28)
Дмитрий писал(а):

Что касается развития бизнеса (лазерная резка), то тут путь только мелкого лавочника - либо затарится и ждать пока купят, либо работать с колес (заказали - сделал).


Продавать с колес - на самом деле при текущих объемах очень здравая мысль.
Что характерно - даже в лучшие (с точки зрения объемов) годы Ортин практиковал продажи с лазера.
И эта проблема в целом много где нынче - например декали регулярно кончаются на пару лет!!!
Меня это повергает в состоянии искреннего изумления - какого хрена нельзя допечатать и продать.
Ан нет - кончилось и все....
Производители моделистских штук - очень своеобразные на всю башку люди (как и сами моделисты;)))


PS:

"...бесплатно только птички поют...".

Почему бесплатно. У них просто оплата натурой. Не думаю что траки за такую цену кого-нить заинтересуют;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39557
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (21.09.2018 12:58)
aZrael писал(а):
например декали регулярно кончаются на пару лет!!!
Во-во, я для нового He-111 от ICM, набор свастик в сорок восьмом еле нашёл. И то только в одном месте. Куда мир катится...
Вывод какой - производители моделей пошли по пути производителей сотовых телефонов. Например, вышла новая модель, и пока модель в тренде (ну пол-года от силы), ещё можно найти стекло или чехол,
но уже по прошествии этого времени уже ничего не будет, только дырка от бублика или придётся какие то универсальные аксессурары использовать, такие как плёнка, к примеру.
Кстати те же универсальные скоб-трапы, решётки, сетки, орлы наборные для РЯВ, трапы, леера и др. были отличной идеей. Так как цикл жизни такого продукта очень долгий.
Так вот, сейчас ситуация вот такая и если выходит какая то модель, то нужно брать её и допы, идущие за ней кометным шлейфом, сразу, если модель интересует. Ибо через время этого уже не будет.
И это вряд ли возможно изменить, не все могут как Халинский делать модели с заделом на десятилетия, имея стабильный спрос.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39561
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (21.09.2018 16:10)
Добрый день!
Вижу продолжение банкету!
Вижу много предложений и пробую по ним рассказать.
1) Резка с колес предполагает, что минимальный комплект 5 штук. за меньше резчики не берутся. Это как реальность. Мало того работа "рисовальщика" = энтузиазм. Это будет сильно увеличивать время между желаемым и удовлетворением заказчика, но видимо это пока наша реальность. Если "распространители" наконец то будут развивать тему, а не рассказывать про "не продается", "не в тренде", "не знаю как рекламировать", "сильно дорого" и т.п. херню наукообразную идею... можно много что сделать. Напрягайте продавцов. "Вместе-теплей!" (с)
2) резка на шпоне палуб для картона бесперспективна. Там есть пока не решенные технологические проблемы. Можно ли их решить, согласен ли будет моделист купить "это" по, как говорят "либералы", "справедливой цене" вопрос вопросов...
3) по грунтозацепам интересная тема . надо проработать с кем то из моделистов.
4) резка траков в ленту это изначально подобие покупки автомобиля "Москвич-412" с советское время. если люди готовы к покупке полуфабриката, то не вижу поводов отказать. Но у ленты внутренний диаметр ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕНЬШЕ наружного на 2 толщины ленты. КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ?отдельные траки а-ля Answer для КВ-2??? Когда трак гравирован и отдельный но без пальцев? А если чего можно все покрасить и потом склеить на "Супер клей".

Что то я разбегаюсь.
Чуть подумаю и допишу мысли.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39562
Антон
( Shogun )

Ветеран
Постов: 394
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 444769985 Пол: Мужской Shogunchik Страна, город: Кингисепп, Рашка День рождения: 06/02
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (21.09.2018 16:50)
Думаю не лишним будет упомянуть Александра (BoatsMANok), вроде как под заказ режет всякое.
Я, правда, не обращался, но судя по его теме ассортимент довольно широкий:
wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php? f=160&p=68311#p68311

Про резку лентой, с которой имел положительный опыт это гусеница для тягача RSO.
Однослойная, рельеф неплохой, остаётся только гребни приклеить.
Вот фотку стащил у поляков:
 
Собраны: ЗиС-30, Д-12, М163 Vulcan, Steyr RSO 7,5 PAK 40 - в галерее.
В работе: "Шексна"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39563
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (21.09.2018 16:59)
Zverev писал(а):
4) резка траков в ленту это изначально подобие покупки автомобиля "Москвич-412" с советское время. если люди готовы к покупке полуфабриката, то не вижу поводов отказать. Но у ленты внутренний диаметр ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕНЬШЕ наружного на 2 толщины ленты. КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ?отдельные траки а-ля Answer для КВ-2??? Когда трак гравирован и отдельный но без пальцев? А если чего можно все покрасить и потом склеить на "Супер клей".
Нет, не так. Как сделано на грамотных лентах, которыми я был доволен: между траками оставляются перемычки, но эти перемычки гравировкой делают толщиной примерно 0,3мм. При изгибе внешняя сторона раздвигается, а внутренняя остаётся гладкой поверхностью. Если гнуть аккуратно, то перемычки надламываются, но не рвутся и держат ленту.

На примере ленты для "Праги" Draf:


На лицевой перемычек вообще не видно, на оборотной они заподлицо. Толщина перемычек ок. 0,3мм, толщина картона 1,6мм.
На фото RSO, которое Антон привёл хорошо видно, как лента работает на изгиб.

На первой ленте, которую я собирал (Pz.III-IV от GPM), подклеивать порвавшиеся перемычки пришлось раз пять, на ПВА. На второй ("Прага" от Draf), с опытом - один или два раза. Причем отрывалось только с одной стороны, совсем лента у меня ни разу не разваливалась. Так что аккуратно согнуть правильно сделанную ленту не проблема. Даже небольшой провис изобразить можно, подогнув уже на месте.

А вариант с совсем отдельными траками от Ансвера я пробовал (на Т-34). Совсем мерзкий вариант. При монтаже даже материться задолбался. Да и Ансвер такого больше не делает, знать не только мне не зашло.
 
Последнее редактирование: 21.09.2018 17:04 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39564
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (21.09.2018 17:19)
Zverev писал(а):
) Резка с колес предполагает, что минимальный комплект 5 штук. за меньше резчики не берутся.
Вот и ответ на мою заявку, видимо. Побрёл покупать польские траки на свою тридцать четвёрку.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39567
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (21.09.2018 21:41)
Саня Михеев (BoatsMANok) Режет просто классно !!!Если бы не его помощь не начал бы строить свой трактор,помог с надписями

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39569
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (24.09.2018 08:13)
Zverev писал(а):

1) Резка с колес предполагает, что минимальный комплект 5 штук. за меньше резчики не берутся. Это как реальность. Мало того работа "рисовальщика" = энтузиазм. Это будет сильно увеличивать время между желаемым и удовлетворением заказчика, но видимо это пока наша реальность.


Собсна вот ключевое.
Лазер не свой - и резко увеличивается и плечо и геморрой.
А свой не получается иметь, т.к. отбить его на резке одного картона не выйдет ну никак вообще.
Ибо объем рынка не позволяет

Печать с колес имелось ввиду именно - рисовальщик наготовил чертежей (на энтузизизме) и дорезает по мере нужны.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39584
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (25.09.2018 14:57)
Вот и ответ на мою заявку, видимо. Побрёл покупать польские траки на свою тридцать четвёрку.
Я бы сказал что вывод неверный.
Вывод нужно думать как сделать что бы было или минимум 5 наборов или дешевле.
Иначе ВСЕГДА будет "пойду покупать у поляков..."
Поляки почему то НЕ ХОТЯТ покупать резку у нас. они ДЕЛАЮТ СВОЮ хотя у нас она уже есть и продают СВОЕ.
Разница заметна?
1)покупать ЧУЖОЕ, за ЧУЖИЕ деньги у ЧУЖИХ.
2)покупать СВОЕ, за СВОИ деньги у СВОИХ.
Вот тут поляки выбирают ВТОРОЕ. и пусть оно видится нам хуже. У них цель ВТОРОЕ.
Перестаю ибо материться нехорошо.

Саня Михеев (BoatsMANok) Режет просто классно !!!
Не знал.
Хотя надписи это не резка, а гравировка и у нее требования СОООВСЕЕМ другие, но очень интересный человек. Обязательно попробуем пообщаться.
Ибо по гравировке есть задумки...

Печать с колес имелось ввиду именно - рисовальщик наготовил чертежей (на энтузизизме) и дорезает по мере нужны.
Именно энтузизизм :) , а как по другому в этом деле? Только так и ни как иначе.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39585
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (25.09.2018 15:40)
Протекторы Александр тоже режет, у меня на Лухсе протектор, надписи на колесах и болты его производства
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей, Zverev