Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Траки от Ортина
(2 чел.) Александр, (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Траки от Ортина
#39499
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 09:40)
aZrael писал(а):
До слез;)
Разрешите сатанински расхохотаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аццкий сотона, убежал в пластик и смеется над бедными картонщиками
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39500
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 09:48)
Александр писал(а):
aZrael писал(а):
До слез;)
Разрешите сатанински расхохотаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аццкий сотона, убежал в пластик и смеется над бедными картонщиками

Ха-ха-ха-ха!
Вы, батенька, не видели как страдают на пластиковых форумах, начитавшись что обязательно надо купить смоляную кабину фирмы "хренонео" и ниши шасси фирмы "мегахрено" - а не то будет не модель а жалкое недоразумение.
А весь тираж обоих мега-хрено-нео контор составлял по 50 штук из которых 20 бракованных - и продавался в 2010м году в магазине без вывески в подвальном помещении в Сокольниках (под вывеской "ОСТОРОЖНО ТИГР") - где вход тока по личному знакомству.
А сейчас 2018-ый и бегают вот такие страдальцы по форумам в поисках;)
Вот это я понимаю - истинные страдания

А если по серьзеному - то был у меня один дружбан с киева... Он когда-то за пузыриком сказал (хотя утром и он не помнил что говорил - может это и я сказал (что врядли) - посидели мы тогда крепче чем потом радовало;))) одну умную фразу:
"Не бывает так что б человек был совсем плохой (на голову) в чем-то одном и прекрасная личность в остальном. Аномальное отклонение всегда пролезет во все области"@
 
Последнее редактирование: 18.09.2018 09:50 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39502
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 10:10)
Про Гудзя не знал черт побери!
Прямо огонь и брызги!
На счет "странного и партии".
В моем понимании без "профсоюза" все будет так же.
Поляки вроде это практикуют чуть по другому, но практикуют.
По резке так:
нарисовать не проблема и вырезать в принципе то же.
С каркасами все давно отработано.
с "мелочевкой" то же.
главных вопросов 2
1) объем заказа.
2) реализация этого объема.

Выходов опять же два (как в анекдоте)
1) объединение по интересам.
2) гарантированный выкуп каким то из магазинов.
Я никого не агитирую и не призываю на баррикады и в партию.
Я объясняю.
Почти наверняка в картоне цена резки не будет меньше (в нынешней парадигме)
слишком много покупается за доллары в данном бизнесе, но он будет как минимум НАШЕ МЕСТНОЕ. Оно будет (постепенно конечно) ЛУЧШЕ по качеству.
Вывод:
пишите в личку, на Skype, Viber, whatsap и т.п. будем думать как сделать всем праздник.
И будем делать дело.
P.S. Я деньги вперед не беру
 
Последнее редактирование: 18.09.2018 15:20 Редактировал Zverev.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39504
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 11:51)
Zverev писал(а):

И будем делать дело.

Позвольте немного критики, Игорь Петрович. Вот большинство народа и знать не знает кто такой "G-Dad" и как его соотнести с вашим именем.
Представьте ваше детище нормально на всех форумах. Сделайте группу в VK. Напишите манифест, контакты. Может быть сайт-визитку. Я вот даже понятия не имею какой у вас скайп, вацап или почта для заказов. Объясните на пальцах принцип работы и как с вами взаимодействовать. Вы рассказываете интересно, но о практической стороне дела, как это должно случиться в деталях, толком не объясняете. Вот откуда мне знать как обычному человеку с улицы, как там "у поляков?"
Эдакий подпольный производитель получается, знают о вас только своих пять человек, а вся остальная масса народа что-то такое слышала.
 
Последнее редактирование: 18.09.2018 12:16 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39509
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 13:57)
Zverev писал(а):

Поляки НЕ УМЕЮТ ДУМАТЬ. они УМЕЮТ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Ни одного продукта (по тракам) у поляков никогда не было нормального. Были приемлимые у Model Hobby для Chi-Ha.

Это гуано "приемлемые"?! Расслаивающийся картон и тотальный недорез "приемлемо"? Простите, свеженаболевшее.

Напишу, как "средний" потребитель, который не ударяется в перфекционизм и не пытается побеждать на выставках.
Лично я с удовольствием использовал бы резку, покупал бы каркасы на все модели. Но, поимев опыта использования, покупать буду только гусеницы и только лентой. Каркасы - только оригинальные халовские, единственные нормальные.
Из личного опыта:
Резка на M3 Scout Car, официальная от WAK - на помойку, не учтена ширина реза.
Резка на "Прагу" от DrafModel, оригинальная - на помойку, не учтена ширина реза. Гусеницы лентой - уже, чем надо, пришлось подгибать "звёздочку", чтобы впихнуть в гусеницу.
Резка на Т-34 GPM, оригинальная из комплекта - не учтена ширина реза, на помойку не ушла за отсутствием каркаса в журнале. Пришлось обклеивать торцы формеров офиской.
Гусеницы для Pz. III\IV лентой от GPM - вообще не в масштабе.
Про траки от Model Hobby для Chi-Ha уже высказался. Плюс подрезать каждый трак на скругление в десяти местах нервов с трудом хватило. А дышать цианакрилатом, пропитывая эти кружева, едва хватило здоровья. Повторять не буду.
Единственное, что соответствовало ожиданиям - оригинальная Халовская резка на варбёрды, попадание 100%. Остальное либо деньги на ветер, либо пришлось допиливать.

И почему это с резкой бизнес не идёт?

Во, ещё одна иллюстрация:
Некоторые траки не покупали НИ РАЗУ. на тот же Т-70, Су-76.
Ага, траки от Ортина на Т-70, из двух слоёв, ажурные, под пальцы. И, блин, покупать не хотят.
Размер все представляют? Точно? Покажите мне маньяка, который их соберёт и кукушкой не двинется! Там гусеница лентой-то настолько ажурная, что рвётся при неосторожном движении, а траки? Вырезать их не проблема, лазером. А собирать сами-то производители и продавцы пытались?

ИМХО проблема с бумажным моделизмом минимум наполовину в неадекватном предложении. Деньги оседают в журналах с маниакальными разработками, которые мало кто покупает, а собирают вообще единицы, причём годами.
В бизнесе надо ориентироваться на массового потребителя, а не на маньяков. Вот, Ортин для маньяков делал, и что? Маньяки набили кубышку на 10 лет вперёд и кончились. И бизнес кончился.

Фух, высказался, полегчало
 
Последнее редактирование: 18.09.2018 14:01 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39510
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 14:11)
Алексей писал(а):

Из личного опыта:
Резка на M3 Scout Car, официальная от WAK - на помойку, не учтена ширина реза.
Резка на "Прагу" от DrafModel, оригинальная - на помойку, не учтена ширина реза. Гусеницы лентой - уже, чем надо, пришлось подгибать "звёздочку", чтобы впихнуть в гусеницу.
Резка на Т-34 GPM, оригинальная из комплекта - не учтена ширина реза, на помойку не ушла за отсутствием каркаса в журнале. Пришлось обклеивать торцы формеров офиской.
Гусеницы для Pz. III\IV лентой от GPM - вообще не в масштабе.
Про траки от Model Hobby для Chi-Ha уже высказался. Плюс подрезать каждый трак на скругление в десяти местах нервов с трудом хватило. А дышать цианакрилатом, пропитывая эти кружева, едва хватило здоровья. Повторять не буду.


Ну дык - лазер он жеж как байк!
А про байки все до нас сказали в Уездном Городе
"Каждое чмо может купить себе байк, но не каждое чмо как я может стать байкером!"(с)

Даже по халовской резке есть у меня нарекания по части "могло быть лучше" - и что характерно - становилось!! (между резкой Ми-24 и МиГ-29 очень приличная разница в пользу последнего).

Алексей писал(а):

Размер все представляют? Точно? Покажите мне маньяка, который их соберёт и кукушкой не двинется!

Ээээээ....
Я вот в зеркало посмотрел - и задумался - это ты меня щас похвалил или обматерил?
Не ну глобально мне то похер, но чисто для проформы интересно.
Т-70 врать не буду не собирал. Но на двойке размер же такой же.
Спросил у внутреннего голоса про кукушку - И тараканы в голове хором рявкнули "Кукушка на месте, командир!!"
Или врут?

В бизнесе надо ориентироваться на массового потребителя, а не на маньяков.
Массовый потребитель всеми конечностями голосует за пластик. Ибо трахаться в 10 раз дольше что б потом так же красить и получить результат хуже - такие массы не бывают (каловые не в счет)
 
Последнее редактирование: 18.09.2018 14:12 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39511
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 14:43)
Алексей писал(а):

Во, ещё одна иллюстрация:
Zverev писал(а):
Некоторые траки не покупали НИ РАЗУ. на тот же Т-70, Су-76.

Ага, траки от Ортина на Т-70, из двух слоёв, ажурные, под пальцы. И, блин, покупать не хотят.
Размер все представляют? Точно? Покажите мне маньяка, который их соберёт и кукушкой не двинется! Там гусеница лентой-то настолько ажурная, что рвётся при неосторожном движении, а траки? Вырезать их не проблема, лазером. А собирать сами-то производители и продавцы пытались?

А причем тут размер и траки на Т-70? На эти траки от SLC тупо на данный момент не продается моделей (я не считаю что-то моделикообразное по цене в три раза дешевле траков), потому что они идут на Су-76М (который только вышел и в РФ еще не попал). А на ВАКовском Т-70 гусеница старая, на 2 мм уже в масштабе, на него идет Ортиновская резка (Т-40-60-70)
Недавно этот вопрос поднимали с Пашей Токмаковым, измеряли ширину траков в резке и в журналах. Я куплю эти траки, но вместе с самоходкой. Будут ли только они к тому времени?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39512
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 14:43)
aZrael писал(а):

Массовый потребитель всеми конечностями голосует за пластик.

Причём желательно, чтобы и пластик красить не надо бы было. Поэтому в массы идёт Lego. Думаете, что попросил мой сын на ближайший день рожденья?
Думаете модель танка или самолёта? Подари мне, говорит, ледокол Lego. Папа услышав такое пошёл, заперся у себя в комнате и горько заплакал. Вот такое нас будущее ожидает без вариантов.
Ну, как вариант 3D-моделизм. Когда вообще ничего не нужно иметь и уметь, кроме среды разработки. А что, рендерами также будет народ хвастаться на профильных форумах.
 
Последнее редактирование: 18.09.2018 14:44 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39513
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 15:21)
Владислав писал(а):

Причём желательно, чтобы и пластик красить не надо бы было. Поэтому в массы идёт Lego.

Отнюдь не обязательно лего. Направление перспективно - на него целят многие, например академия.
Для сомневающихся например вот академия - кит без клея и краски
Попроще
www.super-hobby.ru/products/ROKAF-T-50-Advanced- Trainer-11681485.html
и уже очень серьезная модель, которую и профи незазорно - но тем не менее позиционируется как без клея и краски!
www.super-hobby.ru/products/USN-F-4J-VF-96.html


Думаете, что попросил мой сын на ближайший день рожденья? Думаете модель танка или самолёта? Подари мне, говорит, ледокол Lego.

шЫкарная вещь!!! Меня самого от витрины с лего-техникс веслом отгоняют!


Папа услышав такое пошёл, заперся у себя в комнате и горько заплакал. Вот такое нас будущее ожидает без вариантов.

Зря расстраиваешься - это не пересекающиеся вещи. Обе интересны.


Ну, как вариант 3D-моделизм. Когда вообще ничего не нужно иметь и уметь, кроме среды разработки. А что, рендерами также будет народ хвастаться на профильных форумах.

Это удел более узкого круга. Текущий прогресс пластика отлично отыгрывает все сценарии - качество растет, сложность падает.
Красить тоже становится легче - краски лучше и техника доступнее.
Правильный вектор развития налицо
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39514
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 15:35)
Расскажите кто-ни будь об оригинальных траках на Прагу от МH. Неужели и они косячные? Кто собирал с ними модель, дайте отзыв!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей, Zverev