Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...1819202122232425
Сообщения темы: Модели 2018
#40270
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 15:39)
aZrael писал(а):
...что не гераскин такой, жизнь у него такая, а другие вон смотри ничуть не лучше
[/quote]
Где я это писал? Передёргивать-то не надо.

Всё просто. Есть издатель, который издаёт модели советской и российской техники. Модели уникальные.
Это пропаганда наших ценностей, нашей страны, наших предков? Да, по факту - да. Нам это полезно? Да.
Кто-то другой будет этим заниматься? Нет, что-то желающих не видать. Того же Артюшкина вообще никто не хотел издавать.
Есть ли кто-то из "расово верных" и "политически правильных" издателей, который готов делать то же самое? Нет, вообще голяк!

Я не оправдываю Гераскина, мне пофигу на него, пофигу какая у него жизнь. Я прямым текстом пишу, что как издатель он делает то, что нам полезно. А сам он в этой ситуации в роли резинового изделия №7 - и это я тоже пишу прямым текстом.
Есть полезное изделие - пользуйся, перестанет быть полезным - перестань пользоваться.
Как эсэсовский ремень в войну - сточил свастику с бляхи и носи на здоровье. Просто и без затей, по крестьянски. Но можешь побрезговать и подвязать штаны бечёвкой - твой выбор.

Или ещё проще мысль изложить?
 
Последнее редактирование: 04.12.2018 15:42 Редактировал Путник.
Тема заблокирована
#40271
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 15:40)
Сергей писал(а):
Когда то в начале в начале нулевых я спросил своего поставщика моделей,почему у одного из лучших польских издательств такое засилие свастик и сплошь немецкая техника? Он мне ответил, что немцы - их основные заказчики и покупатели. Но ни на одной модели с советскими звездами не было уничижительно намека и ни на одной модели со свастикой не было намека на пропаганду - только лишь история и описание сборки. И тогда казалось это вполне толерантно!
Дык оно и сейчас так же.
Спрос на немецкую тупо выше по разным причинам (начиная от банального - она ярче).
Никаких проблем нет - это история.

Виталий писал(а):
Никогда не думал, что майданутые залезут в картон((( Вспомнилась фраза из КВН: "Сжечь сосандру!!!!...но она же красивая.....ну ладно, но потом все равно сожгите сосандру".
А чем картон отличается от всего остального?
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тема заблокирована
#40272
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 15:50)
Алексей писал(а):
aZrael писал(а):
...что не гераскин такой, жизнь у него такая, а другие вон смотри ничуть не лучше

Где я это писал? Передёргивать-то не надо.

В двух постах выше. Притягивая других "латентных" издателей Курилы и проч...


Всё просто. Есть издатель, который издаёт модели советской и российской техники. Модели уникальные.
Это пропаганда наших ценностей, нашей страны, наших предков? Да, по факту - да. Нам это полезно? Да.
Кто-то другой будет этим заниматься? Нет, что-то желающих не видать. Того же Артюшкина вообще никто не хотел издавать.

Про благие намерения уже говорили без меня.


Есть ли кто-то из "расово верных" и "политически правильных" издателей, который готов делать то же самое?

А про расово верных это не передергивание??
Точно? Т.е. если в наличии мразь, но остальные внезапно не ангелы (не подтвердили политическую правильность) - то это автоматически всех ровняет?


Я не оправдываю Гераскина, мне пофигу на него, пофигу какая у него жизнь.
Цитирую (дабы не было про передергивание)
Народ, а чего вы с Гераскина возбудились? Не бандеровец он ни разу - просто барыга, мягкий как г-но, и с готовностью прогибается под того, кто на него давит. Не на форуме полоскает, а реально может испортить жизнь.
Если это не называется "оправдывать" - то я прима-балерина в пачке и пуантах...


Я прямым текстом пишу, что как издатель он делает то, что нам полезно. А сам он в этой ситуации в роли резинового изделия №7 - и это я тоже пишу прямым текстом.

Есть такая народно-бандитская мудрость из лихих 90-х...
Звучит грубо но по делу:
...даже не стой, рядом с пидарасами...
@

Жизнь показывает что это не теряет актуальности.

Как эсэсовский ремень в войну - сточил свастику с бляхи и носи на здоровье.
Просто и без затей, по крестьянски.

Ну так покажи как сточить.... Да на личном примере. Будет лучшим вариантом изложения мысли.
А то пока вижу тока предложение поносить со свастикой - ведь это просто ремень (а руна вообще солярный древний символ...)

Или ещё проще мысль изложить?
Ну можно попробовать - особенно в пункте про не оправдываю...
 
Последнее редактирование: 04.12.2018 15:52 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тема заблокирована
#40273
Виталий
( Jovi )

Ветеран
Постов: 341
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Амурск День рождения: 10/17
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 15:58)
Да по сути ничем, но просто ведать хотелось верить в лучшее. Что картонный моделизм и так малочислен.... и даже в него майданутые успели нагадить.
 
Тема заблокирована
#40274
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 16:02)
Виталий писал(а):
Да по сути ничем, но просто ведать хотелось верить в лучшее.
Увы реальность грустна и сурова:(
Рассчитывай на худшее и никогда не будешь разочарован@

Что картонный моделизм и так малочислен.... и даже в него майданутые успели нагадить.
Дык оно ж в процентах... Процент стабилен
Народу в целом немного - и таких вот относительно немного в штуках. Но есть. В пластика больше в штуках (а процент думаю тот же;))
 
Последнее редактирование: 04.12.2018 16:03 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тема заблокирована
#40275
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 16:02)
aZrael писал(а):
Я не оправдываю Гераскина, мне пофигу на него, пофигу какая у него жизнь.
Цитирую (дабы не было про передергивание)
Народ, а чего вы с Гераскина возбудились? Не бандеровец он ни разу - просто барыга, мягкий как г-но, и с готовностью прогибается под того, кто на него давит. Не на форуме полоскает, а реально может испортить жизнь.
Если это не называется "оправдывать" - то я прима-балерина в пачке и пуантах...

Нет, это не оправдывание Гераскина, это моё личное мнение от всей его деятельности, как вербальной, так и (прикинь) невербальной, по совокупности. Вот такое оно у меня сложилось. С учётом изрядного общения с украинскими обывателями и российскими барыгами.
И ещё раз повторю: "Не бандеровец он ни разу - просто барыга, мягкий как г-но, и с готовностью прогибается под того, кто на него давит. Не на форуме полоскает, а реально может испортить жизнь." Могу добавить, что мозги у него засраны до полной шизофрении. Это моё личное искреннее мнение.
Или для тебя существует только два мнения - твоё и неправильное? А я на вот такую картину реальности права не имею?
 
Последнее редактирование: 04.12.2018 16:03 Редактировал Путник.
Тема заблокирована
#40276
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 16:12)
Алексей писал(а):
[quote]aZrael писал(а):
Нет, это не оправдывание Гераскина, это моё личное мнение от всей его деятельности, как вербальной, так и (прикинь) невербальной, по совокупности. Вот такое оно у меня сложилось. С учётом изрядного общения с украинскими обывателями и российскими барыгами.

Это понятно.


И ещё раз повторю: "Не бандеровец он ни разу - просто барыга, мягкий как г-но, и с готовностью прогибается под того, кто на него давит. Не на форуме полоскает, а реально может испортить жизнь."

А дальше по пирамиде нижестоящим полагается прогнуться под его давление - ведь он полезные хорошие вещи делает.

Могу добавить, что мозги у него засраны до полной шизофрении.
Вот с этим никак не поспоришь ни под каким углом.


Или для тебя существует только два мнения - твоё и неправильное? А я на вот такую картину реальности права не имею?

Да нет, отнюдь. Я вопросы задаю не что б "обратить в свою верю" или "доставить единственно правильное мнение" - строго наоборот - я их задаю что б люди побольше излагали свое личное.
Так становится понятнее и мне и иногда и собеседнику.
У гераскина вон вообще личная реальность еще круче - и он тоже полное право на эту реальность имеет и прекрасно все демонстрирует.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тема заблокирована
#40277
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 16:32)
aZrael писал(а):


И ещё раз повторю: "Не бандеровец он ни разу - просто барыга, мягкий как г-но, и с готовностью прогибается под того, кто на него давит. Не на форуме полоскает, а реально может испортить жизнь."

А дальше по пирамиде нижестоящим полагается прогнуться под его давление - ведь он полезные хорошие вещи делает.

В смысле прогнуться? Под какое давление? Есть журнал, в нём модель со звёздами. Хочешь собрать эту модель, продемонстрировать её, воздействовать ей на зрителей - купи и сделай. Каким образом бред, который крутится в башке печатника, обесценит напечатанный им журнал? Тем более, что в сам журнал ни капли бреда из башки печатника не попало?

У гераскина вон вообще личная реальность еще круче - и он тоже полное право на эту реальность имеет и прекрасно все демонстрирует.
"Ну и хрен с ним"(с). С него можно только поржать - он фактически работает в интересах тех, кого считает врагом, изо всех сил вертит жопой, но при этом пытается сохранить гордый вид и смотреть свысока. ИМХО - нехай пашет, денег он на этом не поднимет (как многократно обсуждалось), а правильных моделей прибавится.

Вот кстати. Сколько раз обсуждали, что на издательстве картонных моделей денег заработать практически нереально. Но тут подняли возмущение - не дадим заработать на нашем хобби бандеровцу. Чего он тут заработает? На то, чтобы ещё несколько моделей издать в надежде таки завоевать рынок срубить куш? Так нехай дерзает!
 
Тема заблокирована
#40278
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 18:52)
Алексей писал(а):
Я не оправдываю Гераскина, мне пофигу на него, пофигу какая у него жизнь. Я прямым текстом пишу, что как издатель он делает то, что нам полезно. А сам он в этой ситуации в роли резинового изделия №7 - и это я тоже пишу прямым текстом.
Есть полезное изделие - пользуйся, перестанет быть полезным - перестань пользоваться.
Как эсэсовский ремень в войну - сточил свастику с бляхи и носи на здоровье. Просто и без затей, по крестьянски. Но можешь побрезговать и подвязать штаны бечёвкой - твой выбор.

Или ещё проще мысль изложить?

Ребята, "его" здесь даже нет, а срач уже пошел. Как говорится - всплыла какашка...
...и пошел запах по всему помещению...

По поводу пользоваться пока полезен...
...не хотите ознакомиться с продуктами "производства" концлагерей третьего рейха - на пример мыло, полезная же весчь...
...а еще медицинские опыты - сколько жизней спасли, но потом...

Пы.сы. Очень хочу Ис-7, но этот даже даром не возьму!
 
Последнее редактирование: 04.12.2018 18:52 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Тема заблокирована
#40279
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 20:36)
Дмитрий писал(а):
Ребята, "его" здесь даже нет, а срач уже пошел. Как говорится - всплыла какашка...

Скажите спасибо...

Сергей писал(а):
Не хотел засорять форум
 
Тема заблокирована
ВверхСтраница: 1...1819202122232425
Модераторы: Алексей, Zverev