Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...1819202122232425
Сообщения темы: Модели 2018
#40257
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 14:15)
Рассуждения напоминают о положении дел во время мировых войны, когда крупный капитал был где-то сбоку, поставляя металл и оружие на обе стороны.
Таких примеров масса от американского "GM", который от начала до конца войны остался хозяином "Опель" так и английской компании "Dunlop",
поставлявшей резинотехнические изделия фашистам. И продолжать можно долго, я вас уверяю.
И тут лишь бы нам не стать гибкими и податливыми. Не в звёздах дело, а в том кому в карман в итоге попадут наши деньги. Или вы думаете он на Донбасс ездил волкэраунды техники в поле снимать для новых журнальчиков?
 
Тема заблокирована
#40258
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 14:18)
Владислав писал(а):
Рассуждения напоминают о положении дел во время мировых войны, когда крупный капитал был где-то сбоку, поставляя металл и оружие на обе стороны.
Таких примеров масса от американского "GM", который от начала до конца войны остался хозяином "Опель" так и английской компании "Dunlop",
поставлявшей резинотехнические изделия фашистам. И продолжать можно долго, я вас уверяю.
И тут лишь бы нам не стать гибкими и податливыми. Не в звёздах дело, а в том кому в карман в итоге попадут наши деньги. Или вы думаете он на Донбасс ездил волкэраунды техники в поле снимать для новых журнальчиков?

Капитал он такой
Тока гераскин никаким разом не капитал ибо натуральный и идейный.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тема заблокирована
#40259
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 14:23)
Алексей писал(а):

... занимается пропагандой СССР/России...


«Ад вымощен добрыми намерениями» (С)
 
Тема заблокирована
#40260
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 14:23)
aZrael писал(а):

Тока гераскин никаким разом не капитал ибо натуральный и идейный.

Вот именно, что идейный и нисколько этого не скрывает.
Фашисты они такие, предшественники тоже ведь в войну любили петь "Типперери" и "Катюшу", но это не меняло их звериного нутра.
 
Тема заблокирована
#40262
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 14:32)
Женя, ты внимательно читал, что я написал?

Пока он делает то, что нам выгодно - этим можно пользоваться. Кто не хочет, может не пользоваться. Перестанет делать то, что нам выгодно - на мороз без копейки. Только и всего.

И ещё раз - не бандеровец Гераскин. Идейный бандеровец не стал бы печатать звёзды даже ради бабла. Вна Украине, особенно на западе и в Киеве, бандеровцем быть тупо выгодно, причём ещё с 90-х. Они там как в 91-м победили, так и доминируют. И Гераскин под них прогнулся промялся. Почитай форумы как он жопой вертит "ламбаду" танцует - нету у него никакой идеи, кроме бабла и собственной шкуры.

Пытаться его переделывать бесполезно, воевать бессмысленно. Но можно им тупо попользоваться. Среди польских издателей, насколько я знаю, тоже есть антисоветчики, однако от этого никто не бомбит. А тут чего? Таки воспринимаете его как своего? Взгляните на него как на барыгу-иностранца из страны потенциального противника и найдёте кучу аналогий, с которыми вы смирились по умолчанию.
 
Тема заблокирована
#40264
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 14:51)
Народ, вы как маленькие ей-богу. Те, кто покупает пластик иностранных производителей, вы интересуетесь, поддерживают ли владельцы фирм антироссийские санкции? А если выясните, что хозяин японского производителя моделей не признаёт Курилы и Сахалин российскими - вы не будете покупать их продукцию?

Выясняется, что один из иностранных издателей моделей не любит Россию, но при этом 90% издаваемых им моделей со звёздами (шиза в полный рост, кстати). И чо? Проблема в том, что он говорит по-русски без акцента и морда у него рязанская? От этого вы его воспринимаете как "своего" хотите, чтобы он был "своим" во всём, в том числе в убеждениях?. Да ни хрена, он сформировался как личность в другом государстве под жёсткой антироссийской и антирусской пропагандой, и принял её. Он тупо "чужак".

И вспоминать можно не только про австрийского художника, но и про антисоветчика Генри Форда, благодаря алчности которого в СССР появилась развитая автомобильная промышленность, и про идейных нацистов-спецов, которые после войны внесли огромный вклад в развитие советской реактивной авиации и ракетостроения. Не надо откровенно чёрно-белой манипулации.
 
Тема заблокирована
#40265
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 14:53)
Алексей писал(а):
И ещё раз - не бандеровец Гераскин.
Угу. Тогда настоящих идейных можно смело заносить в красную книгу - ибо их по пальцам одной руки плотника инвалида.
А для остальных - типа гераскина, которых тыщи - отличное оправдание выше
Апплодирую стоя!



Пытаться его переделывать бесполезно, воевать бессмысленно. Но можно им тупо попользоваться. Среди польских издателей, насколько я знаю, тоже есть антисоветчики, однако от этого никто не бомбит. А тут чего? Таки воспринимаете его как своего? Взгляните на него как на барыгу-иностранца из страны потенциального противника и найдёте кучу аналогий, с которыми вы смирились по умолчанию.

А еще можно легко найти кучу отличия в этих аналогиях...
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тема заблокирована
#40266
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 14:55)
Алексей писал(а):
Народ, вы как маленькие ей-богу. Те, кто покупает пластик иностранных производителей, вы интересуетесь, поддерживают ли владельцы фирм антироссийские санкции? А если выясните, что хозяин японского производителя моделей не признаёт Курилы и Сахалин российскими - вы не будете покупать их продукцию?
Я интересовался написано ли у них крупно то, с чего пошла речь
Внезапно оказалось что нет не написано.
И свою позицию (иллюзий не питаем там никаких не надо на других перекладывать) они почему-то явно не выражают везде где дотягиваясь. Ибо тот самый "капитал" подсказывает им что для бизнеса это не есть гут.
За примерами даже далеко ходить не надо - контора Таком моментом открестилась от антиросийского высера одного такого "не идейного" упыря, с которым они сотрудничали (и продолжают) произошедшего на выставке в Германии.
Хотя возможно там владельцы конченые русофобы - но на публику почему-то открестились...

Кто-то что-то говорил про "идейность"?? а?


Не надо откровенно чёрно-белой манипулации.
Эталон черно-белой манипуляции, камрад, смотри выше в своем посте про пластик и мнение владельцев фирм:

...что не гераскин такой, жизнь у него такая, а другие вон смотри ничуть не лучше (хотя внезапно ЛУЧШЕ - для плохо читающих - ЛУЧШЕ не значит идеально это просто лучше. Быть лучше гераскина невелик труд), а вы их не ругаете...

Так что не надо валить с больной головы на здоровую.
 
Последнее редактирование: 04.12.2018 15:04 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тема заблокирована
#40268
Сергей
( ser1ver )

Новичок
Постов: 43
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Курск День рождения: 01/29
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 15:34)
Когда то в начале в начале нулевых я спросил своего поставщика моделей,почему у одного из лучших польских издательств такое засилие свастик и сплошь немецкая техника? Он мне ответил, что немцы - их основные заказчики и покупатели. Но ни на одной модели с советскими звездами не было уничижительно намека и ни на одной модели со свастикой не было намека на пропаганду - только лишь история и описание сборки. И тогда казалось это вполне толерантно!
 
Тема заблокирована
#40269
Виталий
( Jovi )

Ветеран
Постов: 341
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Амурск День рождения: 10/17
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (04.12.2018 15:34)
Никогда не думал, что майданутые залезут в картон((( Вспомнилась фраза из КВН: "Сжечь сосандру!!!!...но она же красивая.....ну ладно, но потом все равно сожгите сосандру".
 
Тема заблокирована
ВверхСтраница: 1...1819202122232425
Модераторы: Алексей, Zverev