Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...1819202122232425
Сообщения темы: Модели 2018
#40209
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (01.12.2018 19:11)
Спасибо за информацию,Витя!!!
 
Тема заблокирована
#40211
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (02.12.2018 09:25)
Stas писал(а):
Владимир писал(а):
Дмитрий писал(а):
Александр писал(а):
Автобусы с пушками заразны
Как я понял, выйдет на рождество. Интересно узнать ценник!

А так пора делать ставки - третий будет?




На Конрадусе ,где-то месяц назад,засветился тест и вроде бы для ГПМ.Так там ещё и на выбор два орудия 18 и 36...

sklep.gpm.pl/zapowiedzi/vomag-8-8-cm- selbstfahrlafette-od-7-12-2018r


Ситуация с одновременным выходом одних и тех же моделей хороша только с одной стороны - можно выбрать и приобрести лучшую!
Но есть одно но, это означает, что у издательства, как минимум крупного (Вектор и МХ к ним пожалуй не отнесу) лежит множество интересных моделей которые "ждут своего часа" и "выскакивают" исключительно в тот момент, когда надо (пардон) "насрать" конкуренту...
У ГПМ за последнее время почти не было приличной БТТ, за исключением именно случаев "перешибания" анонсов Ансвера, грустно...
В общем как в анекдоте "...чего пожелаешь, но соседу в два раза больше. Вырву себе глаз..."

А в целом это не уважение к потребителям (моё личное мнение)...
 
Последнее редактирование: 02.12.2018 09:39 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Тема заблокирована
#40214
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (02.12.2018 11:50)
В чем неуважение то? Держать разработки "в столе"? По возможности давить конкурентов?
По мне так, это наоборот позитивное явление, хоть какой то зачаток конкуренции.
За предыдущие "жирные" годы, поколение моделистов-хомяков, вырастило поколение издателей-пофигистов, которое подарило поколение проектировщиков-ремесленников. У нас всего в избытке и ничего нет одновременно. У нас в некой степени кризис перепроизводства. Моделей делают больше чем их в принципе можно собрать. Потому что хомяки вместо того чтобы клеить просто чахнут над стопочками в нычке, покупая все новые и новые выпуски. Хомякам все равно какая модель лишь бы она в формате журнала выглядела "вкусно".
Если конкуренция заставит кануть в лету пяток издателей, а с ними десяток проектировщиков миру станет только лучше. В теории в этой борьбе одинаковых прототипов должны закалятся и выживать лучшие.

П.С.: при этом я отнюдь не фанат ГПМ, они меня точно также шваркнули с моими проектами. И лично для меня это стало только стимулом делать лучше, делать быстрее.
 
Тема заблокирована
#40215
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (02.12.2018 13:27)
и Я писал(а):
В чем неуважение то? Держать разработки "в столе"? По возможности давить конкурентов?
По мне так, это наоборот позитивное явление, хоть какой то зачаток конкуренции.
За предыдущие "жирные" годы, поколение моделистов-хомяков, вырастило поколение издателей-пофигистов, которое подарило поколение проектировщиков-ремесленников. У нас всего в избытке и ничего нет одновременно. У нас в некой степени кризис перепроизводства. Моделей делают больше чем их в принципе можно собрать. Потому что хомяки вместо того чтобы клеить просто чахнут над стопочками в нычке, покупая все новые и новые выпуски. Хомякам все равно какая модель лишь бы она в формате журнала выглядела "вкусно".
Если конкуренция заставит кануть в лету пяток издателей, а с ними десяток проектировщиков миру станет только лучше. В теории в этой борьбе одинаковых прототипов должны закалятся и выживать лучшие.

П.С.: при этом я отнюдь не фанат ГПМ, они меня точно также шваркнули с моими проектами. И лично для меня это стало только стимулом делать лучше, делать быстрее.

Ну что же, озвучу свое мнение, как сложившегося и очень толстого хомяка:

1. Плюс по поводу выбора я уже отметил.

2. Именно зачаток конкуренции, т.к. в данном случае первичное желание издателя не обеспечить конкурентно способным товаром потребителя, а хотя бы хоть что нибудь получить с залежавшегося на хранении "вкусного" продукта. Именно мысль что это и так "вкусно" и в любом случае будет иметь успех, заставляет в первую очередь сплавлять то, что не тонет. Последнее время ГПМ только так и делает.

3. По поводу канут в лету - очень бы хотелось туда отправить Ансвер и Модел-Ком, если не считать "случайно" залетевших "чужих" авторов (в Ансвере), то нет ни одной модели без страшных гемороев. Ну не хочу я воевать с моделью "...не взирая на неблагоприятные погодные условия...".
Но именно эти большие производители вторичного продукта сейчас процветают и ГПМ делает все чтоб к ним приблизится. А самое главное, те кто в результате выживет и станет монополией тем более на нас моделистов плевать будут - "...жрите что дают...".

4. А кто лучшие??? Здесь только от авторов моделей зависит, а не от издательства. Возьмем БТТ - авторов по пальцам пересчитать, поссорились - потеряли приличного автора и дальше 2 варианта:
а) Тема БТТ закрыта на долгое время (Нал, МХ), т.к. принципы (или еще что) не позволяет перейти ко второму варианту...
б) ...гнать одни фекалии.

5. По поводу хомяков - сейчас стандартный тираж 500 максимум 1000 экз., а раньше? В разы больше, вырождается хомяк вместе с качеством продукта.

P.s.: Как хомяк со стажем уже имею запас на много лет в перед (и на пенсии хватит), и именно это позволяет игнорировать тот шлак который сейчас заполняет все вокруг.
К стати, к модели (ГПМ) из-за которой пошла волна понятие шлак не относится - очень приличный автор, ему бы еще толщину картона правильно ставить научиться и торцы прикрывать - "...цены бы ему не было...".
 
Последнее редактирование: 02.12.2018 21:15 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Тема заблокирована
#40216
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (02.12.2018 17:36)
и Я писал(а):
Хомякам все равно какая модель лишь бы она в формате журнала выглядела "вкусно".

Это не правда, нам не всё равно что внутри. Я, практически вообще перестал что-либо покупать кроме Халинского в нычку.
Появляются конечно интересные модели от других производителей, но их покупаю только после самого пристального рассмотрения сканов и сборок.
В основном да, уже смотрю кто автор и изучаю ход разработки и тест на форумах. Только так. Деньги и время тоже с потолка не отваливаются, чтобы шлак без разбору грести.
 
Тема заблокирована
#40233
Владимир
( Авиатор-FLY )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия,Симферополь
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (03.12.2018 18:49)
А вот и ещё одна подножка для Ансвера.Написано три версии - звезда есть ,да ещё и с нутром.Я так понимаю,что автор тот же что и у БМП-1 от ГПМ(кто-нибудь уже захомячил его?).А на обложке на заднем плане Шилки притаились


 
Тема заблокирована
#40234
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (03.12.2018 19:33)
Владимир писал(а):
А вот и ещё одна подножка для Ансвера.Написано три версии - звезда есть ,да ещё и с нутром.Я так понимаю,что автор тот же что и у БМП-1 от ГПМ(кто-нибудь уже захомячил его?).А на обложке на заднем плане Шилки притаились




Во-первых - это хорошо!

Во вторых - как и всегда (о чем и говорил) сам не съем, так соседу в тапку навалю!
 
Последнее редактирование: 03.12.2018 19:34 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Тема заблокирована
#40236
Владимир
( Авиатор-FLY )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия,Симферополь
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (03.12.2018 20:13)
Дмитрий писал(а):


Во вторых - как и всегда (о чем и говорил) сам не съем, так соседу в тапку навалю!


Дмитрий,я так не считаю.Хоть я и написал "подножка для Ансвера",но она не такая уж и сильная.Две модели разного класса один с нутром(ГПМ) другой без него.Я так думаю и ценовая политика тут будет разная - Ансвер будет дешевле(а если почитать конрадус,то в сытой и довольной(как считают некоторые) Польше моделистам тоже не нравятся завышенные цены(там люди умею считать деньги).Так что ансверовский журнальчик тоже найдёт свой контингент,особенно любителей красить картон(а судя по выставкам в категории БТТ таких немало),зачем для этого покупать более дорогую модель с оживляжем(я всё таки надеюсь что Поморский не опустит планку своих моделей).
Тоже самое могу оправдать три выпуска Вомага.Данная модель от Вектора пойдёт в категорию Ансвера,т.е. дёшево под покраску,ГПМие и МоделХоббиевские будут явно дороже и скорее почти по одинаковой цене(хотя поморский может и слегка подешевле быть).Так же можно будет брать оба журнала - во-первых у них разная окраска(песочно-зелёный ГПМ и танково серый и МХ),а также если я не ошибаюсь, можно поставить разные орудия.Так что тут особой конкуренции я не вижу.
 
Тема заблокирована
#40238
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 854
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (03.12.2018 20:20)
Владимир писал(а):

Тоже самое могу оправдать три выпуска Вомага.Данная модель от Вектора пойдёт в категорию Ансвера,т.е. дёшево под покраску,ГПМие и МоделХоббиевские будут явно дороже и скорее почти по одинаковой цене(хотя поморский может и слегка подешевле быть).Так же можно будет брать оба журнала - во-первых у них разная окраска(песочно-зелёный ГПМ и танково серый и МХ),а также если я не ошибаюсь, можно поставить разные орудия.Так что тут особой конкуренции я не вижу.

Согласен. Скорей всего МХ будет брать деталировкой, ГПМ раскраской.
Правда таких зенитных автобусов было всего 16, так что еще кто-нибудь может версию издать
 
Тема заблокирована
#40240
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 854
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Модели 2018 5 г., 4 мес. назад (03.12.2018 22:50)
А БМП-2 с советскими ОЗ - нужно заиметь, моя командирская машина из армейской юности...
 
Последнее редактирование: 05.12.2018 11:12 Редактировал Volkman.
Тема заблокирована
ВверхСтраница: 1...1819202122232425
Модераторы: Алексей, Zverev