Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...14151617181920...25
Сообщения темы: Модели 2018
#39929
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 15:47)
Да, направление на модели в 3-4 листа хорошее...Сейчас под это подходит Марек с Зарковым, но графика там не очень, хотя Марек в ProArte неплохо так издаваться стал, красиво красят у них. У нас есть два Ла-5Ф Киянского Т.Н. и Лобынцева А., соотв. Так то они подпадают под эту категорию, Только у Тимофея Николаевича модель посложнее того Халинского, у Алексея попроще наоборот))) И раскрашены хорошо. У Т.Н. вообще шедевр в окраске получился. В общем как по мне...подобные тогдашнему Халу несложные модели есть. И что радует особенно-со звездами) Приводил недавно еще пример с Bf-109G-2, который лежал на Наварине в разделе бесплатных моделей-тоже самое, несложно, копийно, но не хватает хорошей графики. Как у Бетексы)
 
Последнее редактирование: 06.11.2018 15:53 Редактировал alexio.
Тема заблокирована
#39930
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 15:57)
А ансвер да...скажет и в кусты)
 
Тема заблокирована
#39931
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 16:01)
Алексей писал(а):
Все просто-геометрически МиГ проще Су, плюс у 27ых РАЗМЕРЫ.
Размеры да. Геометрически ИМХО Су проще, хотя разница и не велика.


Иначе почему до недавнего времени не было подобных МиГ-29 Design

Почему не было - было чудо изданное в орлике и распространявшееся электронно. Вполне хвалил
(из которого ну явно вышла и модель Халинского с современным переосмыслением
На этом месте я ржал так, что еле вылез из под стола!!!!
"Из этого" это даже не пять, это десять! Даже когда наши протопредки резали девственницу (правильно - зачем трогать ту которая дает), считая что из этого быстрее пойдет дождь - даже тут "из этого" менее нажористое;))

Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Все что сейчас выросло у хала - выросло не из проссти господи дезигна или прочей хрени - а из его СИСТЕМЫ РАЗРАБОТКИ.
Которая более менее отлажена, систематизирована и в какой-то мере автоматизирована - что позволяет из созданной по определенным правилам 3Д-хи все получить в том виде, который и доставляет такое удовольствие от процесса.
Это совокупность наработок\методов и какого-то условно подобранного ПО.
Никто (кроме природной лени и отсутствия способностей) не запрещает попытаться повторить, дабы не делать каждую модель с нуля а иметь некую пусть и ограниченную автоматизацию.


тем более, как стало теперь известно, Хал купил разработку Design в начале 2000ых)
Ну по слухам там и еще несколько моделей были куплены\сделаны но так и не изданы. Про бородавочника слухи ходили и т.д.

Халу 1996 года очень далеко до МиГа Design было, сомневаюсь, что дело было в неинтересности этих машин для рынка)))
Я честно пытался склеить Су-27 96-го года. Не смог. Чет там очень нехорошо было сделано. Кстати Ка-50 тож, хотя его и поборол.
Тогда о неинтересности для рынка вообще речь не шла - лепили что могли и как могли - было тока становление этого самого рынка.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тема заблокирована
#39932
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 16:05)
Евгений, посмеялись-это хорошо, смех продливает жизнь, ну вроде как.))))) Ну в чем то они (Хал и Дизайн) похожи, но может и иначе все было. Да, Су-27 что продается в ПДФ файликах и в Орлике хорош. Но не членением деталек. А так да, простая симпатичная модель со своеобразным каркасом.
 
Последнее редактирование: 06.11.2018 16:09 Редактировал alexio.
Тема заблокирована
#39933
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 16:06)
Алексей писал(а):
Да, направление на модели в 3-4 листа хорошее...Сейчас под это подходит Марек с Зарковым, но графика там не очень, хотя Марек в ProArte неплохо так издаваться стал, красиво красят у них. У нас есть два Ла-5Ф Киянского Т.Н. и Лобынцева А., соотв. Так то они подпадают под эту категорию, Только у Тимофея Николаевича модель посложнее того Халинского, у Алексея попроще наоборот))) И раскрашены хорошо. У Т.Н. вообще шедевр в окраске получился. В общем как по мне...подобные тогдашнему Халу несложные модели есть. И что радует особенно-со звездами) Приводил недавно еще пример с Bf-109G-2, который лежал на Наварине в разделе бесплатных моделей-тоже самое, несложно, копийно, но не хватает хорошей графики. Как у Бетексы)

Тут такое дело, камрад. Словами описать сложно
Ты попробуй - добудь гденить одну из кикимор, мной упомянутых (а лучше обе)
Сядь, собери (благо недолго). А потом следом собери что-нить из перечисленного (кроме заркова - у него особая стать). А следом вторую кикимору и еще ченить аналогичное пункту 2.
И сразу все поймешь в чем разница - что "само собирается и в руки ложиться" - по методу "отрезал - приклеил не применяя, встало"
А где придется - каждую деталюшку подпримерить подприложить подподогнать. И по результату ощущение что бегемота тащил из болота.

Как попробуешь - сразу получается так вот. А по листикам - то вроде все нормально.
 
Последнее редактирование: 06.11.2018 16:07 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тема заблокирована
#39934
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 16:06)
Алексей писал(а):
Евгений, посмеялись-это хорошо, смех продливает жизнь, ну вроде как.))))) Ну в чем то они (Хал и Дизайн) похожи, но может и иначе все было.
Ага!
Они оба копируют один оригинал....
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тема заблокирована
#39935
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 16:10)
Кстати да. 9.12 один на всех, борта только разные
 
Тема заблокирована
#39936
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 16:19)
Пробовал я их делать, да показать нечего. Позор, да. В общем что можно сказать-верно, у хала оно по щелчку. Но обширный каркас надоедает, много резать. Правда Ки-61 давно делал... У Т.Н. сзади фюзеляж сложен, делал без каркаса вообще, гуд, но стык сзади внизу и переход крыла в фюзеляж не очень удобны...хотя собираемо, надо аккуратнее быть. Лавка самолет небольшой, благо. Капот гайкой вышел, но до чего красивый и все равно точный был. Крылу каркас уменьшил-нормально влезло, переразмерен по длине был. Мессер не делал, но думаю чуть хуже Мистевича собирается. Лавка Лобынцева. Вообще супер, лежит недособранная, пропал запал клеить что либо вообще, но все по щелчку. Надо добить будет.
 
Последнее редактирование: 06.11.2018 23:48 Редактировал alexio.
Тема заблокирована
#39937
Евгений
( ympytyar )

Ветеран
Постов: 429
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: с.Ярково Тюменская обл. День рождения: 03/28
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 23:22)
Уважаемые форумчане. Цена на МиГ будет как на юбилейное издание. Ценники я писал не с потолка, а имею официальный прайс от Халинского. От него я считаю свою цену с учетом сегодняшнего курса доллара. Еще уточняю, что в злотых Халинский за рубеж не торгует. Это к тому что в злотых у него цены в пересчете на рубли ниже чем в долларах или евро.
 
Тема заблокирована
#39938
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (07.11.2018 10:07)
Добрый день, уважаемые!
пока суть да дело пан Анджей выслал прайс.
журналы
59. P-47D-2 Thunderbolt* - american fighter price 14,00 USD
60. Fw 190D-9* (Papagei Staffel) - german fighters price 13,00 USD
61. Me 262B-1a/U1** - german fighters price 18,00 USD
62. MiG-29A** - russian fighter (russian marking) price 38,00 USD
резка:
79. laser cut frames to P-47D-2 price 9,00 USD
80. laser cut frames to Focke-Wulf Fw 190D-9 (2018) price 6,00 USD
81. laser cut frames to Me 262B-1a/U1 price 13,00 USD
82. laser cut frames to MiG-29A price 17,00 USD
антенны для Ме-262:
32. Antenna FuG-218 and Pitot tube to Me-282B-1a/U1 price 12,00 USD
колеса:
1. MiG-29A price 6,00 USD
4. P-47D Thunderbolt price 4,00 USD
20. P-47D/M Thunderbolt price 5,00 USD
11. Fw 190A-F price 4,00 USD
фонари:
* - Plastic canopies price 2,00 USD
** - Plastic canopies price 3,00 USD
*- варберды
**-Миг-29, бомберы, Ме-262.
Дальше нужно определяться.
Что кому как и откуда.
 
Тема заблокирована
ВверхСтраница: 1...14151617181920...25
Модераторы: Алексей, Zverev