Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...13141516171819...25
Сообщения темы: Модели 2018
#39918
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 12:48)
Александр писал(а):
Прошлое издание МиГа в магазине Халинского стоит по сегодняшнему курсу 4550 р, Фоккер 1450, и это без доставки. Чего-то магазин экономит))
Понятно, что в злотых цены ниже.

А еще это розничные цены.
При заказе на некоторую сумму (кто первый сообразит зачем в посте Зверева стоит цифра 500 - тому пирожок с пола) - применяется весьма душевный коеффициент вниз;)
В общем ждем официальных цен от Хала и будем на них посмотреть. Думаю после пересчета в рубли все станет вообще кристально ясно.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тема заблокирована
#39919
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 13:07)
Интересно, а будет ли цена на звездатый МиГ-29 сопоставима с ценой юбилейного журнала? Мне всегда казалось, что высокая цена обусловлена именно его юбилейностью, читай эксклюзивностью.
Может ли быть так, что цена на новый журнал будет вполне рядовой, сопоставимой с другими разработками схожего объёма? Ведь наш местный маленький ажиотаж это всего лишь следствие ожиданий этих звёзд, но для
других зарубежных моделистов это всего лишь очередной современный варбёрд от Халинского. К тому же обычный очередной перекрас.
Или я чего то не знаю и будущие цены на новинки Халинский сообщает свободно по запросу на его рабочую почту? Откуда цены то?
 
Тема заблокирована
#39920
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 13:19)
Владислав писал(а):
Интересно, а будет ли цена на звездатый МиГ-29 сопоставима с ценой юбилейного журнала? Мне всегда казалось, что высокая цена обусловлена именно его юбилейностью, читай эксклюзивностью.
Насколько я помню - никакой высокой цени за уникальность на 29-ый не было. Вроде как проводил анализ, сравнивая с ценой доширака, - и получалось что он вполне в уровне. Но за давностью лет мог уже и подзабыть.
В любом случае - новинка врядли будет дешевле (из Польши вангуют дельту ценника в 200-250 злотых - но это вилами на воде)

Может ли быть так, что цена на новый журнал будет вполне рядовой, сопоставимой с другими разработками схожего объёма? Ведь наш местный маленький ажиотаж это всего лишь следствие ожиданий этих звёзд, но для
других зарубежных моделистов это всего лишь очередной современный варбёрд от Халинского. К тому же обычный очередной перекрас.

Чисто для справки - рядовая цена рядового перекрашенного болта 70 злотых;) Рядовой МиГ-29 точно тянет на пару болтов с хвостиком;)

Или я чего то не знаю и будущие цены на новинки Халинский сообщает свободно по запросу на его рабочую почту? Откуда цены то?
В момент когда он с ними определяется - сообщает. На вчера - еще видимо не определился потому просил обождать с деталями.
Нюанс тока в том - что сообщает только тем, кому удосуживается ответить. А большинство писем на его рабочую почту ответа не удостаивается в принципе;))

PS: цифры что я написал - это ценники с его офф сайта, как они там указаны, до вычета всех скидок и проч.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тема заблокирована
#39921
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 13:42)
"Юбилейное коллекционное" издание МиГа было выпущено тиражом 500 экз., цена могла исходить и из этого. Цена была высока, это на Конрадусе обсуждали, может найду... А кто скажет, сколько тираж первого Ju-88C-6 был? Цена наверное будет либо как на него либо дороже. Чем Хал хорош-модели на века делает. Покажи его поделия с 2003 года в веке 22-23 все равно будет восхищение...МиГ именно что "современный" варберд-если брать Торнадо, F-14, F-16, то там ноги растут из моделей издания года так 1993, потом были только их перерисовки/доработки
 
Последнее редактирование: 06.11.2018 13:49 Редактировал alexio.
Тема заблокирована
#39922
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 13:49)
Алексей писал(а):
"Юбилейное коллекционное" МиГа было выпущено тиражом 500 экз., цена могла исходить и из этого.
700 если память не изменяет

А кто скажет, сколько тираж первого Ju-88C-6 был?
1500 если верить надписи на обложке. И это был 2003-ий год - когда все цвело и пахло


Цена наверное будет либо как на него либо дороже.

Увы да:(

Чем Хал хорош-модели на века делает. Покажи его поделия с 2003 года в веке 22-23 все равно будет восхищение...
Незамедлительно вспоминается старый анекдот:
— Ты такой умный, начитанный, эрудитованный!
— Да нет… я нормальный. Это ты — дура.

Хал конечно вне всякого сомнения молодчина. Но то, насколько он выделяется на общей массе - во многом заслуга высокого уровня навозной гумусности той самой массы, с которой идет сравнение;);)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тема заблокирована
#39923
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 13:55)
Да как бы не совсем говно в массе бывает...Мессеров достойных хватает, по реактивам тоже есть Анграф теперь с неплохимм моделями(главное шоб продолжили), вот нашинские Яки Фучека нынче конечно хрень. Лавки тоже, если 7 на себя похожа как-то, то 5ФН нет. Но их есть теперь скачиваемых хороших, вопрос почти закрыт. Лобынцев в целом гуд, но каркас надо упрощать ему.
 
Последнее редактирование: 06.11.2018 14:07 Редактировал alexio.
Тема заблокирована
#39924
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 14:10)
Алексей писал(а):
Да как бы не совсем говно в массе бывает...
Для городских навоз - это "говно",
У нас на килограмм навозной массы
Приходится жемчужное зерно.
Здесь в ожерельях все, как папуасы.

@Т.Шаов

Мессеров достойных хватает, по реактивам тоже есть Анграф теперь с неплохимм моделями(главное шоб продолжили), вот нашинские Яки Фучека нынче конечно хрень. Лавки тоже, если 7 на себя похожа как-то, то 5ФН нет. Но их есть теперь скачиваемых хороших, вопрос почти закрыт. Лобынцев в целом гуд, но каркас надо упрощать ему.
...он так парень неплохой,только ссытся и глухой....
@сваты.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тема заблокирована
#39925
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 14:19)
Ну Яки у Алексея точно удались. Вообще за счет кучи радиаторов и наплывов наши самолеты периода Великой Отечественной сложны геометрически, кроме Ла-5, Хала если сравнивать, то Як-1 сложнее любого Спита будет или Мессера. А, это, за Су-37 Анграфа не слышно? Конрадус молчит. МиГ-29 таки проще разработать было, ибо был удачный опыт у Design аж в середине 90ых, а вот Су-27 и братия, акромя Су-34, сложнее намного, имхо)
 
Последнее редактирование: 06.11.2018 14:43 Редактировал alexio.
Тема заблокирована
#39927
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 14:59)
Алексей писал(а):
Ну Яки у Алексея точно удались. Вообще за счет кучи радиаторов и наплывов наши самолеты периода Великой Отечественной сложны геометрически, кроме Ла-5, Хала если сравнивать, то Як-1 сложнее любого Спита будет или Мессера.
Да нет там никакой принципиальной разницы.
Смотреть надо не на текущих халовских монстров а на пару Ки-43 и Ки-61 от 2001-го года.
Это то самое направление, которое хал и не стал развивать увы:(
Вот она супер ниша идеальных моделей которые надо плодить под копирку (ну тока отклоняемые поверхности докинуть)
2 листика, сходимость на щелчок, собирается за выходные, выглядит обадленно!
Море удовольствия и общая радость. И сложность Як-ов (которой и нет особо то;)) ничуть не помешает.

А, это, за Су-37 Анграфа не слышно? Конрадус молчит.
Дык цэ ансвЭр;)

МиГ-29 таки проще разработать было, ибо был удачный опыт у Design аж в середине 90ых, а вот Су-27 и братия, акромя Су-34, сложнее намного, имхо)
Тут я ничего не понял;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тема заблокирована
#39928
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2018 5 г., 5 мес. назад (06.11.2018 15:33)
Все просто-геометрически МиГ проще Су, плюс у 27ых РАЗМЕРЫ. Иначе почему до недавнего времени не было подобных МиГ-29 Design(из которого ну явно вышла и модель Халинского с современным переосмыслением, тем более, как стало теперь известно, Хал купил разработку Design в начале 2000ых) моделей Су-27? Су-34 был, но это слишком другой самолет. Халу 1996 года очень далеко до МиГа Design было, сомневаюсь, что дело было в неинтересности этих машин для рынка)))
 
Тема заблокирована
ВверхСтраница: 1...13141516171819...25
Модераторы: Алексей, Zverev