Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...10111213141516...21
Сообщения темы: Модели 2016.
#31068
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Модели 2016. 7 г., 11 мес. назад (19.05.2016 15:29)
Александр писал(а):
Дим, я не про это. Чтобы не выкидывать журнал, можно попросить у Сергея "белые" контуры деталей с посадочными местами. Реально помогает.
Это понятно, только при таком объеме, деталировке, да и цене (думаю журнал будет тысячи 1,5 не меньше) не хочется куда то лезть и сравнивать - "...клиент всегда прав..."!

Ну и
silensilen:
Я КШМ-ку осветлил специально на 16%, чтоб учесть фокусы с линеатурой

А вот про это я и писал, адекватная реакция автора!
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31759
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Модели 2016. 7 г., 10 мес. назад (25.06.2016 17:08)
Новая модель в электронном виде.Молодец парень.Многие издательства рядом не стояли.Один МАЗ-537G ЧЕГО СТОИТ !!!

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31760
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Модели 2016. 7 г., 10 мес. назад (25.06.2016 17:45)
Юр, сейчас опять начнется....... унылое г......,под покраску, картон умер и т.д.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31765
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2016. 7 г., 10 мес. назад (25.06.2016 20:16)
Александр писал(а):
Юр, сейчас опять начнется.......
А че на Юру то ссылаться - он просто выложил инфу о новинке, за что ему спасибо.
Гонца, приносящего весть уже лет 900 как не считают за оную ответственным.
Срач начинает тот, кто его начинает - так что это к зеркалу;)

унылое г......,под покраску, картон умер и т.д.
-Они опять убили Кеннисказали правду!
-сволочи!!!
@По мотивам Южного Парка

Качество исполнения доставляет особенно:


Для сравнения - если "самодельщик простой, обычновенный" не пытается выдумать "картон" и "его особое видение"@ и лепит из всего подряд из чего удобно ради результата (картон там о ужас тоже есть;);), а не выклянчивания похвалы - то получается примерно так:


Имхо разница очевидна и причина ее системна;)
 
Последнее редактирование: 25.06.2016 20:19 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31769
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Модели 2016. 7 г., 10 мес. назад (26.06.2016 01:38)
Новый МиГ-21 на подходе.
На этот раз модификации БИС-самая крупносерийная машина из всех вариантов МиГ-21.
Правда с польскими ОЗ.
 
Последнее редактирование: 26.06.2016 01:40 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31770
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Модели 2016. 7 г., 10 мес. назад (26.06.2016 04:56)
aZrael писал(а):

Для сравнения - если "самодельщик простой, обычновенный" не пытается выдумать "картон" и "его особое видение"@ и лепит из всего подряд из чего удобно ради результата (картон там о ужас тоже есть;);), а не выклянчивания похвалы - то получается примерно так:



Имхо разница очевидна и причина ее системна;)


Ну да, если сравнивать самоделку, в которой самопал всё, и "самоделку", в которой фабричных деталей 90+%, то разница почти всегда будет очевидна.
Кому-то прикольнее собирать не ради конкурсного "результата", а именно самому всё сделать - прикинь, да?
И приведённая тобой "самоделка" из чужих фабричных запчастей - она так старательно запилена и публично выставлена не ради выклянчивания похвалы - да, конечно.

Женя, ты, похоже, упускаешь, что хобби оно не про "ради результата" а про "каждый как он хочет".
 
Последнее редактирование: 26.06.2016 04:58 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31771
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2016. 7 г., 10 мес. назад (26.06.2016 09:00)
Алексей писал(а):

Ну да, если сравнивать самоделку, в которой самопал всё, и "самоделку", в которой фабричных деталей 90+%, то разница почти всегда будет очевидна.

Примерно такого комментария я ждал увы. Достаточно посмотреть на полностью самодельные узлы - и сравнить разницу по ним. Ничего не поменяется от слова вообще в оценке, увы

Кому-то прикольнее собирать не ради конкурсного "результата", а именно самому всё сделать - прикинь, да?
И? В чем разница? Смотрим модели Сергея Войцеховича, или Т-72 в 1\16 из Минска - они полностью именно сами - прикинь, да?




И приведённая тобой "самоделка" из чужих фабричных запчастей - она так старательно запилена и публично выставлена не ради выклянчивания похвалы - да, конечно.
Женя, ты, похоже, упускаешь, что хобби оно не про "ради результата" а про "каждый как он хочет".

Нет, друг мой.
Это ты упускаешь - "выклянчивание похвалы" - оно не в результате и не том, что автор самоделит.

Оно появляется ровно в момент "акценттрования" на том что это КАРТОН и соответственно в требовании обязательно попасть в оную категорию. Или на придумывании категории специальной "окрашенный картон". Или на рассказах про "особое видение".
Тот же Т-72 в Минске - заслуженно получил гран-при как лучшая модель - безо всяких рассказов о материале. 90% народу и понятия не имели что он "настоящий картон" и прочее. Я и сам то узнал совершенно случайно после статьи на дише.

Уже много раз говорил и не устаю повторять "Бывает окрашенная модель, и бывает неокрашенная модель". Все остальные базовые деления от лукавого.
Оба вида моделей бывают плохие и хорошие по итоговому результату.
И плохенькая окрашенная модель О УЖАС!!! не становится ни на йоту лучше:(:(!! автоматически если она, вдруг была сделана из картона.
А в реальной жизни регулярно наблюдаем строго обратную ситуацию под рассказы про особое видение;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31772
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Модели 2016. 7 г., 10 мес. назад (26.06.2016 11:52)
Ну вот опять ты про "специальные категории", "выпячивание"...

Вот это:
Женя, ты, похоже, упускаешь, что хобби оно не про "ради результата" а про "каждый как он хочет".
было про то, что примерно 99% моделистов собирают себе "Моделик", "Орлик", "Малый моделяж", или макают "Звезду" в тазик, а многие даже и не макают - и полностью довольны жизнью и хобби.
В этих ваших интернетах публикуются хорошо если 1% от тех, кто что-то собирает, а идут на всякие конкурсы вообще исчезающе малая доля от всех, кто когда-то что-то собирал. И вот ты споришь про деятельность тех, кто активно действует в публичном пространстве, уличаешь их во всяком, а я, показавший 1,5 модели из двух десятков собранных, помню про существование "молчаливого большинства", которым реально пофиг на "результат".
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31774
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2016. 7 г., 10 мес. назад (26.06.2016 12:18)
Алексей писал(а):
Ну вот опять ты про "специальные категории", "выпячивание"...

Вот это:
Женя, ты, похоже, упускаешь, что хобби оно не про "ради результата" а про "каждый как он хочет".
было про то, что примерно 99% моделистов собирают себе "Моделик", "Орлик", "Малый моделяж", или макают "Звезду" в тазик, а многие даже и не макают - и полностью довольны жизнью и хобби.
В этих ваших интернетах публикуются хорошо если 1% от тех, кто что-то собирает, а идут на всякие конкурсы вообще исчезающе малая доля от всех, кто когда-то что-то собирал. И вот ты споришь про деятельность тех, кто активно действует в публичном пространстве, уличаешь их во всяком, а я, показавший 1,5 модели из двух десятков собранных, помню про существование "молчаливого большинства", которым реально пофиг на "результат".


Хороший пример кстати привел;) Макающий звезду в тазик обычно не считает свой труд шедевром, т.к. видит туже звезду не макнутую, а аккуратно покрашенную. В отличии от макнувшего в тазик орлик - данный персонаж как показывает опыт свято уверен, что он превзошел на голову всех простых собирателей орлика - ибо они не догадались макнуть а он макнул. А сравнивать его с аккуратно покрашенной звездой нельзя. Ибо он "картон с особым видением";)!

И еще отмечу два момента.

1. Я никогда не против, когда кто-либо занимается своим хобби в свое удовольствие. Сам порой творю такое что ни в какие рамки не лезет. Каждый дрочит как хочет это святое. Но меня почему то регулярно обвиняют в том что я хочу запретить красить и прочем бреде, который я никогда не говорил.
Но есть сильная разница в просто собрал и показал или нет даже не важно. И просто собрал и гордо выпячиваем что оно из картона. Ругать такое и сравнивать с пластиком особенно категорически нельзя почему-то.

2. Вот те самые 1%, точнее их влияние на массы недооценивать не стоит. Ибо оно объективно очень велико.
Для понимания можно например изучить влияние всего лишь 2-х вполне реальных живых человеков - Адама Вайлдера и Мигеля Хименеса на огромную БТТ тусовку. Без оценок хорошо\плохо - просто оценить оный масштаб влияния.
 
Последнее редактирование: 26.06.2016 12:40 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31778
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Модели 2016. 7 г., 10 мес. назад (26.06.2016 12:56)
Ребята, все же не та тема....
Ну что вы начали здесь...
 
Последнее редактирование: 26.06.2016 13:15 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...10111213141516...21
Модераторы: Алексей, Zverev