Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Первый Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Первый Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям
#465
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Первый Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 13 г., 6 мес. назад (06.10.2010 00:55)
На минувших выходных 2-3 октября в Киеве состоялся "Первый Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям". Я не мог пропустить такое событие в мире бумажных моделей! Принимал участие в разделе «Авиация» с двумя собранными моделями СУ-27Б и P-35 и даже заработал бронзовую медаль!

Эти два дня стали одними из самых позитивных и незабываемых за последние несколько месяцев! Начнем с того, что в одном вагоне нас, моделистов, собралось достаточно много, чтобы скрасить интересными разговорами долгие часы поездки. Небольшие препирательства с российской таможней не слишком омрачили настроение, поэтому в Киев мы приехали весьма бодрые. Состояние у нас еще больше улучшилось, когда мы почитали смешные (конечно исключительно для нас, россиян) украинские названия привычных нам заведений и вещей, и стало совсем великолепным, когда встретились со знакомыми и незнакомыми участниками конкурса и встречающими организаторами.

источник:Телеканал "Интер"

Выставка проходила в актовом зале Национального эколого-натуралистического центра – монументальном здании советского периода. За моими плечами участие лишь в одной выставке картонных моделей в Нижнем Новгороде, и лично меня масштабы выставочного зала просто поразили, тем более, что к этому моменту вдоль стен стояло около 40 моделей от издателя бумажных моделей Михаила Орла, а на столах в центре зала была выставлена большая часть экспозиции. После того как, мои модели были экстренно отремонтированы и установлены на свои места, я наматывал круг за кругом, рассматривая экспозицию, хотелось потрогать каждую модель, поговорить и познакомится с каждым автором. После торжественной части я успел немного погулять по городу и пообедать роскошным борщом с гренками и салом! Ну а вечером общение переместилось в более раскованную обстановку кафе, а затем центр сместился в нашу гостиницу. На следующий день помимо очередных кругов вокруг выставленных экспонатов, организаторы устроили нам экскурсию в музей авиации и в Киево-Печерскую Лавру.

Ну а в заключении было награждение призеров, и не менее масштабное действие – подписание международного меморандума представителями 6-и стран (Россия,Украина, Белоруссия, Молдова, Казахстан и Литва) об учреждении дня картонно - бумажного моделизма! Теперь у всех картонных моделистов есть свой праздник в первую субботу октября!

Вот такой пафосный отчет у меня получился, ну а если отбросить эмоции и как-то сформулировать мысли, то в сухом остатке получаем следующее:
- просторный зал с большим количеством выставочных мест (правда, несколько темноватый);
- огромное количество выставленных моделей, я до сих пор жалею, что не смог уделить достаточное количество времени каждой модели;
- большое количество участников из 6 стран. Жаль, что не со всеми удалось познакомится и пообщаться, а тем, с кем общался, не удалось уделить больше времени;
- достойная и слаженная работа организаторов, за что им огромное спасибо! Особенно горячо хочется поблагодарить Гюруняна Жирайра и Деревянко Романа!
- справедливое и тщательное судейство, за что отдельное спасибо судьям!
- я думаю, что только посещая такие мероприятия моделист может расти и развиваться! Замкнутый мир, даже с небольшой отдушиной в виде форумов, не дает целостной картины мира картонных моделей (опять пафосно получилось) .

В общем, получился настоящий праздник, и в очередной раз спасибо всем, кто хоть каким-то образом принимал участие в его осуществлении!
Ниже несколько фотографий с открытия и общие виды выставочного зала, по мере обработки фотоматериала, буду выкладвать новые. Если есть участники или зрители, то присоеденяйтесь!
 
Последнее редактирование: 17.11.2010 14:55 Редактировал admin.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#471
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Первый Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 13 г., 6 мес. назад (06.10.2010 23:13)
На сегодня обработал раздел "Авиация", к сожалению не все фотографии получились достойного качества, да и как оказалось, не все самолеты я сфотографировал. Но в целом представление о самой многочисленной категории вполне можно получить.
 
Последнее редактирование: 17.11.2010 14:57 Редактировал admin.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#482
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Первый Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 13 г., 6 мес. назад (09.10.2010 01:46)
Обновил первый пост, добавив видео-новости телеканала "Интер" по прошедшей в Киеве выставки моделей из картона
 
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#490
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Первый Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 13 г., 6 мес. назад (10.10.2010 00:18)
Еще порция фотографий с выставки. На этот раз посвещенная наземной технике:
 
Последнее редактирование: 17.11.2010 15:04 Редактировал admin.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#499
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Первый Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 13 г., 6 мес. назад (10.10.2010 23:11)
На выходных было немного времени, инже результат - фотографии кораблей с выстовки:
 
Последнее редактирование: 17.11.2010 14:58 Редактировал admin.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#511
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Первый Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 13 г., 6 мес. назад (12.10.2010 01:07)
Обработал еще серию фотографий, в этот раз - архитектура:
 
Последнее редактирование: 17.11.2010 15:00 Редактировал admin.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#515
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Первый Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 13 г., 6 мес. назад (14.10.2010 22:09)
Ну и на последок - несколько фотографий с закрытия и награждения. К сожалению, в моем фотоотячете удалось отразить далеко не все позитивные моменты, которые были на выставке, но даже по этим немногим, думаю очевидно, что Первый Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям не комом!
 
Последнее редактирование: 17.11.2010 15:01 Редактировал admin.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#644
Masi
Новичок
Постов: 1
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Первый Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 13 г., 5 мес. назад (14.11.2010 14:23)
Скажите, пожалуйста, а откуда вы узнали об этом кубке? Может у них сайт есть или какой-то новостной портал? И когда и где он или подобные мероприятия будут проходить в следующий раз? А то у меня аж слезы навернулись что я туда всего на месяц опоздала.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#647
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Первый Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям 13 г., 5 мес. назад (14.11.2010 15:40)
Новости о проведении этого мероприятия вывешивались на всех модельных сайтах (своего сайта у конкурса нет) примерно за 3-4 мес. Теперь ближайшее мероприятие сопастовимое по масштабу будет в Нижнем Новгороде а майских праздниках, ну а Киевский конкурс в октябре следующего года.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev