Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Проведение Group Build
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...19202122232425...29
Сообщения темы: Проведение Group Build
#12778
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (16.09.2013 11:16)
Коллеги!!!! Супер тема!!! "Лис пустыни" . Вторая мировая, английская, итальянская БТТ, авиация, и конечно подразделения самого " Лиса пустыни" Эрвина Роммеля! Думаю, будет интересно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12779
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (16.09.2013 11:43)
Владимир( Авиатор-FLY ) ну дык пока только обсуждаем тематики, а москитный флот "всплыл" поскольку, как правило, модели не самые сложные.Ваше предложение ограничить GB размером, интересно, учту. По колесной технике есть мысль провести GB, но включить туда не только грузовые автомобили но и бронетранспортеры (коих GPM повыпускало чуть больше чем дофига), и полугусеничные машины.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12780
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (16.09.2013 12:49)


Итак, составил предварительный календарь GB. Темы и сроки свел в табличку для более удобного восприятия.
Теперь необходимые пояснения:
1. Подводный флот, тематика понятна, предлагаю провести с октября по декабрь, если не устали еще от GB? но ИМХО, не самый сложный и напряжённый конкурс.
2. Малый флот, сюда относим москитный флот и все корабли, модели которых не превышают 40 см. (если кто-то более корректную градацию предложит, то я только за)
3. Поршневые самолеты RAF ну тут тоже все понятно, все самолеты RAF с любым количеством движков, главное условия чтобы двигатель был поршневой. Бипланы сюда включаем.
4. На колесах, сюда включаем колесные и колесно-гусеничные БТТ, а также грузовики и машины на их базе, легковые авто и артиллерия не включается.
5. Авиация - пока открытая тема, поскольку поговорив с коллегами пришлось отмести реактивы и самолеты Первой мировой войны.

Что хочется услышать:
- Кто будет участвовать в GB "Подводный флот", чтобы понять делаем его или нет.
- если кто-то сможет скорректировать градацию малого флота, то было бы замечательно. Но в целом, я согласен с Владимиром, о том, что в среднем детализация миноносца в 200 и москита в 100 приблизительно равно сложная.
- тему для еще одного авиа-конкурса.
 
Последнее редактирование: 16.09.2013 13:16 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12781
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (16.09.2013 13:37)
А "Боги войны"? Несамоходная артиллерия - очень интересная тема. После нее кстати хорошо бы подошла "Механическая тяга"(грузовики/трактора).
По "малому флоту" слишком размазано получается. Как сравнивать Г-5 и ЭМ "Разумный"? Какая равная детализация?
Малый флот это корпус до 20 см, плюс, минус. Дальше уже эсминцы - до 40 см плюс, минус. Малый флот это 2 месяца, эсминцы 3-4. Но по мнет так тема с москитами тухляк. А вот эсминцы очень даже класно их нереально много, всех стран и бумажных производителей.

Я бы поучаствовал по ПЛ с собственной разработкой но по срокам мне такое не подходит, если будет возможность поменяйте с "малым" флотом.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12782
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (16.09.2013 13:41)
Да и кстати экспресс-постройки тоже не плохи. Этоя про авиа в 200-м. Сделать блоху лучще всех за 2 недели это тот еще адреналин. И в конечном счете удовольствие. Плюс этого еще в том что в общем то не обязательно выпиливать большой корабль вхял из заначки журнал выпилил от туда ЛА и сделал.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12783
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (16.09.2013 13:50)
Как раз эсминцы не хотелось бы допускать, как написал выше Владимир, речь идет о миноносцах (например авторства Кустова, или Z-5 от Answer-а), которые по сути очень близки по детализации к москитам, как по размерам так и по количеству деталей.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12785
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (16.09.2013 14:46)
Кстати... Если гидросамолёты на катапультах- я бы поучаствовал... На "Лондоне" и катапульта есть, и "уолрус" для такого дела нафаршировать можно. Можно ещё до кучи япончика сделать. Например на "Ниссин" "Пит" со сложенными крыльями. Лёша и Михаил соответственные детали от своих "Фус" могут присоединить. Кстати, ВПП с вертолётом- тоже туда, а их есть... Это всё в порядке обсуждения.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12786
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (16.09.2013 15:47)
Даешь идею Pablo - "микро"-гидроавиацию !!!
Буду участвовать в любые сроки.

В "подводном флоте" тоже поучаствую ; но,как вариант,может на ПЛ сроки передвинуть -
декабрь-январь ?
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12787
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (16.09.2013 15:55)
Что ж, "точу нож" на июль-октябрь........
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12788
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (16.09.2013 19:39)
Ну лодки тоже разные есть www.ukpapermodels.com/phpBB3/viewtopic.php? f=4&t=391&st=0&sk=t&sd=a
Тут в общем как посмотреть возможно и мало будет кому то 3х месяцев:-D
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...19202122232425...29
Модераторы: Алексей, Zverev