Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Проведение Group Build
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...16171819202122...29
Сообщения темы: Проведение Group Build
#12694
Михаил
( Tank )

Ветеран
Постов: 266
graphgraph
Репутация: 42
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (09.09.2013 22:46)
Алексей писал(а):
2. В обозначенные сроки собираются не только самолеты, но и танки и даже флот.
Разве что москитный флот.
Даешь линкоры, сроком пару лет
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12695
Андрей
( tol25k6 )

Ветеран
Постов: 350
graphgraph
Репутация: 81
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Черкассы День рождения: 06/05
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (09.09.2013 22:46)
Мои 15коп. Ребята, а как на счет 1й мировой. Авиация - практически вся "внутрянка" на виду, бронетехника - один другого "страшнее".
P.S. Это просто предложение, рынок предлагаемых моделей не изучал, но можно и "свою разработку"... , да и 100-летие начала на носу.
 
Последнее редактирование: 09.09.2013 23:08 Редактировал tol25k6.
Режу не точно, но от души и для души.
Лишняя болтовня отвлекает от дела!
Человек славен своими делами!
Бумагу надо экономить!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12701
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (10.09.2013 11:21)
Алексей писал(а):
<...>
Проводим 1 GB по москитному флоту срок примерно 4 месяца (декабрь 2013 - март 2014), хотелось бы успеть завершить этот GB к мероприятию - "Всероссийский конкурс стендовых моделей (Чемпионат России)", который проходит в середине апреля, и если получится, поднять статус нашего хобби, ибо пока там тихий ужас выставляется.
<...>


Нет особого смысла привязываться к ЧР. Во-первых, не все участники ГБ смогут поучаствовать в ЧР. Во-вторых, с сегодняшним состоянием российского судейства, "москиту" в конкурсе без отдельной группы ничего не светит (потолок балов 80).
На сборку "москита" не спеша, в общем то уходит 1-2 месяца. При хорошем темпе 3-4 недели. Срок в 4 расслабляет моделиста, что повлияет на количество завершенных работ.
Сама тема "москитов" на самом деле не особенно и интересна широкому кругу моделистов. Да и по большей части ограничена зеленой серией ДБ. А почти каждое издание в этой серии наполнено проектными камнями, которые отбивает всякое желание доводить сборку до конца.

ГБ по флоту задача не тривиальная именно в плане выбора идеи, не слишком узкой и не слишком широкой. Как вариант можно подумать о ГБ в классе С-3 то есть детали и узлы. Соответственно не ждать окончания постройки всей модели. А в оговоренное время собрать узлы и их сравнивать. Типа корпуса, надстройки, башни. Это в принципе укладывается в 3-4 месяца, и достаточно широко по номенклатуре моделей.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12702
Алексей - Алексей
( Алексей-Алексей )

Местный
Постов: 163
graphgraph
Репутация: 33
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (10.09.2013 12:18)
Ну а я бы предложил для ГБ современную тематику. СССР-NATO, что нибудь в этом духе. И техники под нее достаточно, и предыдущими состязаниями она совсем не затронута.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12703
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (10.09.2013 12:40)
Андрей ( tol25k6 )
Первая мировая по танкам точно годится, моделей мало и можно посчитать их по пальцам, в основном модели, так скажем, далеки от современного стандарта. По авиации ситуация много лучше и выпущено достаточно много самолетов той эпохи, но вот готов ли будет народ массово браться за постройку бипланов, я не уверен. На выставках я видел лишь единичные машины.

Алексей - Алексей
Современная тематика под авиацию или наземку?
По наземке, как мне кажется, моделей совсем немного.

и Я
Я не согласен, что все ограничивается только зеленой серией ДБ, насколько я помню не менее 5 моделей можно найти и у других издательств. Возможно стоит скорректировать тему по масштабу, скажем 1:100, тогда она несколько расширяется. Про срок согласен, возможно сделаем его меньше.
Про GB "узлы и агрегаты" интересно конечно, но опять же хотелось бы услышать мнение остальных моделистов.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12705
Алексей - Алексей
( Алексей-Алексей )

Местный
Постов: 163
graphgraph
Репутация: 33
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (10.09.2013 13:23)
По современке хотелось бы все тематики - и флот, и наземку с авиацией. По количеству моделей для наземки - пишу на вскидку модели, которые есть в свободной продаже : Т-54,Т-55,ПТ-76,БТР-60, БТР-80, БТР-152, БРДМ,ПТС, БАТ-М, Нона,СУ-101, ЗРК Оса, ЗРК Куб,ГАЗ-66, ГАЗ-67, КРАЗ. Плюс еще поляки-чехи. Натовцев десятка три будет.
 
Последнее редактирование: 10.09.2013 13:31 Редактировал Алексей-Алексей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12706
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (10.09.2013 13:29)
Алексей писал(а):
<...> насколько я помню не менее 5 моделей можно найти и у других издательств. Возможно стоит скорректировать тему по масштабу, скажем 1:100, тогда она несколько расширяется. <...>

Смотря что понимать под термином "москит". Для меня это катер в М1:100. И на память кроме ДБ могу назвать только: торпедник от Ансвера, торпедник от Промодел и Партизанас. Есть что то еще?
Есть катера в 50-ке ГПМ в последнее время пополнил ассортимент, но прототипы скучны, да стоят каких то неразумных денег. Ну и катер в 50 и катер в 100 это очень разные модели.
Из "мелочи", есть еще минонски от ДБ и БМ. Прототипы скучные, но выбор в принципе достаточно разнообразный. Можно по бычтрому склеить простенького от Кустова, или колдовать над мегадеталированными клопами от Балицкого. В конце концов и громика можно собрать.
А ограничение только по 100-му масштабу уж слишком широко. Кто-то возьмет БК от ДБ, а кто-то Регулус от Флая. Слон и моська.
 
Последнее редактирование: 10.09.2013 13:30 Редактировал Gaak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12707
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (10.09.2013 14:07)
и Я

Из того, что помню - торпедник американец от Answer-а, британский торпедник от Pro Model, немецкий торпедник от WAK-а, ракетный катер "Оса" от GPM, патрульный катер "Minor" у ансвера был и Партизанас, м.б. еще что-то есть, надо повспоминать и посмотреть.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12708
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (10.09.2013 14:17)
Есть предложение........ GB по артиллерии ( колёсная, самоходная,)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12709
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Проведение Group Build 10 г., 7 мес. назад (10.09.2013 14:41)
Самоходная артиллерия - практически БТТ. Тот же Фердинанд - самоходное противотанковое орудие по сути. А чистой артиллерии у нас не так уж и много.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...16171819202122...29
Модераторы: Алексей, Zverev