Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Проведение Group Build
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...29
Сообщения темы: Проведение Group Build
#3399
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Проведение Group Build 12 г., 2 мес. назад (07.02.2012 13:23)
Друзья и коллеги, есть желание провести Group Build (т.е. совместную постройку) на нашем форуме. Собственно хотелось бы с Вами посоветоваться насчет различных вариантов тем и сроков проведения конкурса. Для тех, кто хочет подробнее посмотреть что это и как выглядет отсылаю на форум "пластиков".
Некоторые мысли, которые приходят в голову, для того, чтобы конкурс состоялся:
- посмотрев статистику по созданным темам в галерее и форуме, можно сказать, что надо ограничиться авиацией
- оценивая время затрачиваемое на постройку моделей, приходим к выводу, что авиация и здесь впереди остальных категорий
- тема Group Build должна быть с одной стороны не слишком широкой, чтобы в нее не попадали слишком разнообразные модели, но и в тоже время слишком узкой тоже не должна быть. А то моделей не будет.

В данный момент есть прелдложение на GB "Авиация японии" моделей издано немало и весьма разных уровней. Если кому-то, эта тема не "греет душу" предлагайте свои варианты.
В общем, давайте обсудим?!
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3400
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Проведение Group Build 12 г., 2 мес. назад (07.02.2012 14:04)
Дык эта!
Груп билд мессеров от хала;)

Вариант???;);)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3401
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Проведение Group Build 12 г., 2 мес. назад (07.02.2012 14:13)
Добрый день!
Всегда за всяческие конкурсы обеими ножни... руками!
Я как любящий больше японцев конечно им отдал бы предпочтение, но и мессеры не вызывают отторжения.
Если все срастется обещаю 10% скидки на модели купленные для конкурса у нас в магазине.
 
Последнее редактирование: 07.02.2012 14:14 Редактировал Zverev.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3402
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Проведение Group Build 12 г., 2 мес. назад (07.02.2012 14:17)
По месерам интересная тема, только я бы не ограничивался Халом, ибо издано их немало и разными издательствами. Заодно, интересно было бы посмотреть, как по сути, один и тот же самолет выглядет у разных авторов-разработчиков.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3403
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Проведение Group Build 12 г., 2 мес. назад (07.02.2012 14:53)
Volkman писал(а):
По месерам интересная тема, только я бы не ограничивался Халом, ибо издано их немало и разными издательствами. Заодно, интересно было бы посмотреть, как по сути, один и тот же самолет выглядет у разных авторов-разработчиков.

С одной стороны да.
Разное интересно.

Но с другой стороны - групп билд он же еще и как помощь процесса.
А Что может быть удобнее для новичков и сомневающихся - чем сборка одинаковых моделей.
А мессеры хала при кардинально разном раскрасе по сути то одинаковые;)

Если вдруг стартанем - чур мой красноносый!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3404
Евгений
( jackomo )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Оренбургская область День рождения: 08/18
Re:Проведение Group Build 12 г., 2 мес. назад (07.02.2012 16:08)
Япошки интереснее. У меня ки-45 от Флая занычен.
Худых не хочу, чет они у меня отторжение вызывают.
 
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3531
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Проведение Group Build 12 г., 2 мес. назад (16.02.2012 12:14)
Итак, еще немного на эту тему. На данный момент предложены следующие темы:
- Истребители Японии WWII
- Me-109
- P-40
- F-14 (правда я знаю только две модели Малый Модельяж и Халинский).

Друзья, кому будет интересно принять участие в той или иной GB. Отписывайтесь, проедлагайте свои темы. Хочется понять сколько человек будет участвовать. Просто если не наберется хотя бы пятерых участников, я не вижу огромного смысла что-то затевать.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3534
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Проведение Group Build 12 г., 2 мес. назад (16.02.2012 14:34)
Мне интересно.
Но влезать в разношерстный груп билд смысла нет.
Часть моделей практически заведомо не собираема в разумные сроки - а хотелось бы видеть >50% стартовавших на финише в этой жизни;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3536
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:Проведение Group Build 12 г., 2 мес. назад (16.02.2012 17:54)
F-14 от моделяжа, я делал, а от Халинского пока что жалко
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3607
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Проведение Group Build 12 г., 2 мес. назад (21.02.2012 15:55)
Поскольку обсуждение идет не шатко не валко и расплывается, решил немного конкретезировать.

Думаю, что оставляем одну тему: "Me-109 и его модификации". Соответсвенно, в GB могут принимать любые изданные модели этого самолета в масштабе 1/33.
Почему эта тема - Ме-109 один из самых известных и удачных самолетов выпускавшийся длительное время с кучей модификацией. Множество изданных моделей, которые легко можно купить.
Для тех, кто не хочет собирать "кресты" есть модель от Орлика с ОЗ союзников, есть пару моделейот Мистевича с чешскими и израильскими ОЗ.

Срок проведения 3-4 месяца, как мне кажется, для самолета вполне достаточно.

Итак, кто готов поучаствовать?
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...29
Модераторы: Алексей, Zverev