Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Новый GB Отечественная техника после 1945-х
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Новый GB Отечественная техника после 1945-х
#32842
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:Новый GB Отечественная техника после 1945-х 7 г., 5 мес. назад (27.09.2016 23:25)
Что мы теоретические имеем по флоту означенного периода:

Бумажное моделирование
СКР пр. 50 «Туман»
СКР пр. 1135 «Деятельный»

Дом бумаги
Ракетный катер пр. 183 «Комар»
Торпедный/сторожевой катер пр. 183 «Большевик»
Артиллерийский катер пр. 1204 «Шмель»

GPM
Ракетный катер пр. 205 «Оса»
БПК Warszawa
Подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол»
Подводная лодка К-287 «Комсомолец»
Подводная лодка К-335 «Гепард»

Возможно, еще несколько моделей от разных производителей. В общем, не густо – но выбрать есть из чего.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32843
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Новый GB Отечественная техника после 1945-х 7 г., 5 мес. назад (28.09.2016 06:53)
Древний Удалой у Хала
И несколько пподлодок - точно помню Комсомолец у гпм и Курска у кого то из детей ансвера кажется...
Лира еще у моделька и где-то была Варшавянка...
И из свежих анонсов 667 на днях
 
Последнее редактирование: 28.09.2016 06:54 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32844
Андрей
( Андрей51 )

Сколько людей столько и мнений
Старейшина
Постов: 653
graphgraph
Репутация: 111
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия Краснодар День рождения: 01/17
Re:Новый GB Отечественная техника после 1945-х 7 г., 5 мес. назад (28.09.2016 08:32)
Коллеги может быть перейдем все таки к обсуждению правил и сроков предполагаемого конкурса, а то мы сейчас упражняемся в том кто лучше знает библиографию каждого издателя по разделам моделей.
 
Последнее редактирование: 28.09.2016 08:33 Редактировал Андрей51.Причина: уточнение фразы
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32845
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Новый GB Отечественная техника после 1945-х 7 г., 5 мес. назад (28.09.2016 08:44)
Андрей писал(а):
Коллеги может быть перейдем все таки к обсуждению правил и сроков предполагаемого конкурса, а то мы сейчас упражняемся в том кто лучше знает библиографию каждого издателя по разделам моделей.

Ни один ГБ "не взлетит" если не будет достаточного количества моделей.
Первым делом надо удостовериться в наличии оных.
И подтянуть под существующие модели желающих их собрать.

И только поняв, что моделей и потенциальных их сборщиков достаточно - переходить к правилам и срокам.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32847
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Новый GB Отечественная техника после 1945-х 7 г., 5 мес. назад (28.09.2016 17:50)
Давайте вернемся к первому сообщению данной темы:
Алексей писал(а):
Ребята, есть предложение провести очередной ГБ посвященный отечественной БТТ послевоенного периода. Хочется понять, кто реально будет принимать участие в этой теме.
Думаю Алексей предложил данный ГБ, что бы разорвать "засилье" авиационной тематики (я в хорошем смысле слова)!
По этому поводу созрели следующие мысли:
1. Все таки понять, кто хочет и может участвовать в ГБ именно по предложенной теме! Т.к. если допустить авиацию, то (прошу не обижаться) получится очередной авиа ГБ! Почему я так думаю...
...да вот!
2. Теперь попрошу не обижаться любителей флота, в общем смотри ссылку выше и все станет понятно! По популярности тема уступает даже БТТ, да и сроки у "флотских" сборок совсем другие!
3. Что касается НАТО, то почему бы нет! Ни каких особых дат противостояния нет, можно и объединить (вернее расширить) круг моделей!
4. Последний вопрос - перекличка! Т.е. обозначаются-заявляются те кто поддерживает ГБ именно по БТТ. Далее те кто ни под каким предлогом не хочет собирать БТТ обозначает свое конкретное предложение! Заявляемся до субботы - определяемся и принимаем решение в воскресенье!
Все остальное - правила, сроки и дата начала ГБ по большому счету мишура и решаются разом когда "компания соберется"!

P.s. Что касается меня - хотел бы участвовать с египетской Су-100 от ВАК (если журнал успеет выйти, а я его приобрести в сроках конкурса)!
Еще есть VT-34, но учитывая нынешнюю занятость, мне его да же за 6 месяцев не собрать!
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32848
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Новый GB Отечественная техника после 1945-х 7 г., 5 мес. назад (28.09.2016 18:00)
Дмитрий писал(а):
Давайте вернемся к первому сообщению данной темы:


Чет я уже запутался - таки кто - ты или Илья индуцировал главного на старт темы?
Или вы вдвоем?:)

Ну и если нату брать то вопрос по енигме и прочим доработкам/конверсиям снимается автоматом:)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32850
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:Новый GB Отечественная техника после 1945-х 7 г., 5 мес. назад (28.09.2016 18:03)
Дмитрий писал(а):
4. Последний вопрос - перекличка! Т.е. обозначаются-заявляются те кто поддерживает ГБ именно по БТТ.
Поддерживаю. Если в ГБ будут разрешены распечатки оригинальных PDF-ов.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32851
Алексей - Алексей
( Алексей-Алексей )

Местный
Постов: 163
graphgraph
Репутация: 33
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Новый GB Отечественная техника после 1945-х 7 г., 5 мес. назад (28.09.2016 18:10)
Заявляюсь как участник по БТТ, по возможности с техникой НАТО. Ну если все строго - Варшавский договор, то буду делать очередную зеленушку от Модел-Ком или Анграф.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32852
Андрей
( Андрей51 )

Сколько людей столько и мнений
Старейшина
Постов: 653
graphgraph
Репутация: 111
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия Краснодар День рождения: 01/17
Re:Новый GB Отечественная техника после 1945-х 7 г., 5 мес. назад (28.09.2016 18:17)
Уважаемые коллеги, хочу внести ясность в вопрос инициирования конкурса и его определения. Я обратился к Алексею с предложением организовать конкурс по отечественной военной технике послевоенного периода, где под словами "отечественной военной технике" я подразумевал не только БТТ но и авиацию и флот. Видимо в обращении надо было сразу дать расшифровку этих слов, но теперь уже по факту. Видно не судьба принять участие в конкурсе.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32853
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Новый GB Отечественная техника после 1945-х 7 г., 5 мес. назад (28.09.2016 18:44)
Андрей писал(а):
Уважаемые коллеги, хочу внести ясность в вопрос инициирования конкурса и его определения. Я обратился к Алексею с предложением организовать конкурс по отечественной военной технике послевоенного периода, где под словами "отечественной военной технике" я подразумевал не только БТТ но и авиацию и флот. Видимо в обращении надо было сразу дать расшифровку этих слов, но теперь уже по факту. Видно не судьба принять участие в конкурсе.
Вообще то, я предлагал:"...те кто ни под каким предлогом не хочет собирать БТТ обозначает свое конкретное предложение! Заявляемся...определяемся и принимаем решение..."!
Так что "...рано впадать в отчаянье..."!

aZrael писал(а):

Чет я уже запутался - таки кто - ты или Илья индуцировал главного на старт темы?
Или вы вдвоем?:)

Жень, как видишь "виновник" сам признался!
 
Последнее редактирование: 28.09.2016 18:45 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: Алексей, Zverev