Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей
(2 чел.) МихАлПыр, (1) Гость
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей
#31205
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (25.05.2016 22:45)
Алексей писал(а):
Так дело же упирается в простой вопрос: кто будет красить и на какой мотивации.
Вот если ты найдёшь художника, который скажет: я умею и хочу красить, предлагал издателям, а они отказались - так тогда да, можно выкатывать претензии, что "издателям пофиг, они выбирают монотонную заливку".

Практически слово в слово повторил переписку многолетней давности камрада с КА(dust,если память не изменяет) и Колека (Orlik) - который получив перекрашенный с оживляжем скан ровно так и сказал - нам этого не надо - кто хочет раскрасить сам.

Но я не виню только издателей.
В любом зацикленном тупике виноваты обе стороны в достаточно равной степени.

Как разрубать сей узел простых рецептов нет увы:(
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31208
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (26.05.2016 07:54)
Нус ладно.
Пофлудили и хватит - пора и рассказать чО как було;)

Фото будем мало - т.к. был за штурвалом и снимать возможности не имел.
В основном текстом - мож кому сгодиться (из тех маньяков, которые прочтут мои простыни словоблудия;))

Звали Олег и КО в Вильнюс не первый год. Все никак было да никак, а тут вот по совокупности звезды с идеями сошлись и решение было принято в марте.
Тогда же и пошла подготовка.

Ввиду огромного запаса по времени не торопясь в удобные дни через визовый центр оформил собсна визу в Литву.
Для любопытсвующих - ничего сложного, обычный шенген, разве что пальцы добавились, но особо ничего не напрягает.
Сделали за пару недель (забирать опять таки не смешил - отжал в удобное время, благо запас позволял). Оформлял через контору, ибо при самостоятельном движении на машине подборка доков геморная (план поездки, брони и проч).
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31209
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (26.05.2016 07:55)
И всё-таки:
Сколько найдётся в рунете спецов по фотошопу, интересующихся моделизмом и способных на такое за разумное время? Сколько они возьмут денег, если им такое закажет издательство? И насколько подорожает изданная модель?

Вот ты восторгался "простенькими текстурами WOT". Я игрушкой мал-мало интересуюсь как-то слышал ответ разработчиков на вопрос "почему так медленно переводят модели в HD?". Оказывается, чтобы перерисовать танк 10-го уровня в HD нужно больше полугода времени и что-то около 20к$ денег. Для игры, в разработку которой вложены сотни миллионов долларов, и которая принесла миллиард это не особо деньги, но вот людей не хватает.
Т.е. стоимость "простеньких текстур", которые ты приводишь в пример, измеряется в тысячах долларов, столько заработал художник, который раскрасил один танчик без внутрянки. И таких художников на такие деньги не могут найти в достаточном количестве.
Блин, да художники, которые смайлики рисуют зарабатывают тысячи долларов.

Так вопрос актуален: почему художник с такими навыками будет раскрашивать бумажные танчики? Сколько он на этом может заработать?
Сколько будет стоить раскрасить на желаемом уровне, скажем, МаЗ от Moldel-Kom?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31210
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (26.05.2016 07:57)
Ближе к дате старта забрал у Громозеки посылки для литовской братии и начал готовиться уже собсна к старту.

Упаковывать модели в путь.
В этот раз это заняло очень много сил и времени. Испытывал сразу несколько технологий укладки.
Все рекомендую играться в тетрис;)
Помогает;)



Упреждая вопрос - лента - это маскировочный художественный скотч от TROTON

покупается например в аэротоварах (или еще где угодно)
Держит хорошо снимается ничего не обдирая
С бумагой ДРУЖИТ! Картонные модели фиксировал им же
 
Последнее редактирование: 26.05.2016 08:17 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31211
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (26.05.2016 08:16)
И вот настала она - священная пятница. Причем утро. Причем раннее. И трезвое;)
И в путь дорогу.
Во сколько из дому выполз не суть принципиально - главное строго по графику была произведена встреча на Казанском вокзале стольного города-героя Москва со штурманом и ровно в 6.00МСК 20.05.2016 стартовали в раунд-трип.

Небо немного напрягало своим цветом и потенциальными перспективами, и спустя примерно 10-12 минут, апосля 2-х правых поворотов, практически в тот момент, когда свернув на Новый Арбат я торжественно объявил "а теперь вот 700км мы идем строго прямо" - перспективы эти разверзлись первыми каплями.

На горизонте правда виделось что-то типа просвета... И была надежда, что по километражу отъехав подальше от царства Мордора таки удастся вырваться из дождевого плена. Наивные....

Тут еще должен отметить жЫрным - что осенняя поездка в Минск очень пригодилась (и еще поеду в этом же году!) - именно благодаря ей дорогу знал (и любил;))

Дорога и вправду отличная. 4 полосы на всем протяжении и минимум населенных пунктов\светофоров.

Дождь к сожалению усиливался, переодически переходя в ливнюку. И боковой ветер очень сильно не радовал, но помятуя о не к месту заявленной распродаже в литовском мегасупермаркете, на который должны по плану слететься стаи белорусов запрудив в процессе налета посты таможенного контроля.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31212
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (26.05.2016 08:32)
Про дорогу особо рассказывать нечего - кроме дождя и ветра напрягов нуль.
Ехай себе и ехай.
Средняя скорость до Минска выше 100км\ч выходит, без превышений.

В Минск не заезжали - обошли по МКАД-у (да там тоже МКАД, примерно вдвое меньший по длине). Поворчать можно разве что на отсутствие указателя с внешней стороны из-за которого проспал уход - пришлось делать три закрута по улитке дабы уйти направо.

Указатель съезда на Вильнюс к счастью был в наличии и пошел последний рывок - 130-140км в сторону границы.
Километрах в 20 к западу от Минска наконец удалось вырваться из цепких лап дождевых туч...
Вовремя блин;)

На границу прибыли в 15.00. В очередь встали где-то 12-15 машиной. Очень порадовались собственной шустрости.
Второй раз очень порадовались когда почти сразу нас запустили на проверку выпускающей стороны.
Третий раз порадовались когда спустя 5 минут проверки белорусские пограничники потеряли к нам всякий интерес.

Следующей радости пришлось ждать примерно 3 часа...
Всем, кто недоволен медленной работой какого либо учреждения и ворчит на него - могу сказать одно - ВАЛИТЕ НА ЛИТОВСКУЮ ТАМОЖНЮ!
"после такой гадости и самые кислые щи покажутся вкуснее вишневого варенья"@
Даже сказать что там работают исключительно участники гей-парадов нельзя. Таких не пустят даже на гей-парад, как недостойных высокого звания - для них надо проводить отдельные пидарас-парады.

Прохождение 1-ой машины занимает одну!!! Край две минуты!! При этом 15 машин проходит почти три часа. Куда уходит "избыточное время"?
Полагаю туда же куда его девает уличный кот - на полировку известно чего....

В общем когда в районе 18 часов удалось просочиться на закольцованную звездами территорию нецензурными в моей речи были даже предлоги и что б успокоиться я ехал ровно с положенной скоростью, не превышая ее даже на 1км\ч, чем конкретно доставал видимо аборигенов (они были добры и терпеливы, за что им спасибо).

От границы до Вильнюса смехотворные 30км. Навигатор идеально вывел на точку прилета в совершенно, относительно конкурса другом районе города.
Почему? Потому что я непонятно с какого хрена вбил совершенно абстрактный и неправильный адрес;)
Где я его взял и почему вбил - до сих пор загадка больного мозга;)

Со второй попытки вышли на заветные Жирмуну 1б, где уже были все наши@
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31213
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (26.05.2016 08:37)
Приметное здание и плакат не давал ни малейшего шанса ошибиться.
Шастающие рядом знакомые и условно-знакомы рожи тоже помогали;)



Внутри бурлила жизнь.
В холле как положено развернули торговые точки.

Много пластика (особенно радовало что много бронко - це дефицит. Увы то что мне надо было в наличии не оказалось - селява;))


Краска, допы, аксессуары


Стойка регистрации (об организации расскажу работы оной отдельно - она шикарна!!!)


Уголок тамии (с примкнувшими к ним капельками хаси и менга)


Уголок вархаммера!!! (и по мелочи еще настолок)


И стол для игры забацали


Ну и столик с картоном - места занимает меньше, а моделей больше;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31214
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (26.05.2016 09:01)
А дальше - тока в зал!!
Зал большой, просторный и светлый. Правда когда туды набились толпы зрителей стало чутка душно - но тут уж ничего не попишешь сочетание погоды (было жарко и душно от переодических кратковременных зарядов дождя) и табунчика двуногих выдыхателей углекислого газа (и не только;))

Зал оборудован четырьмя длинннннннннннннююющими, как длиннокот (на фото укороченная версия, дабы в кадр лезла)

столами.

По первой когда приехали выставлено было мало - и возникли опасения, что будет пустовато.
Но нет - к счастью ошибся в прогнозах и все столы были плотно-плотно забиты, радуя изобилием моделей

 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31215
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (26.05.2016 09:15)
Моделей на столах, как я уже сказал было много.
Сразу извинюсь - каждую отдельно я не снимал. Не хватило бы ни сил ни времени на это.
Я просто прошелся приставным шагом вдоль столов, сдвигаясь примерно на полметра за рад и делая кадр.
Так думаю попали все в объектив.

А потом прошелся локально по отдельным зацепившим взор и сделал по ним 2-3 кадра.
Что есть выложу сейчас со своими комментами.

Сорри за небрежность, но имеющееся время было приятнее посвятить общению а не фотографированию;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31216
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (26.05.2016 09:18)
Организаторы пытались несколько отструктурировать расположение моделей на столах и отмечу это у них неплохо вышло!
Учитывая количество работ и неравномерность подвоза - можно даже сказать что не "неплохо" а практически "отлично.

Правый стол представлял собой мегасборную солянку.
От всего чего угодно - архитектуры и даже кукол до поездов и диорам.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456
Модераторы: Алексей, Zverev