Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей
#31186
Евгений
( ympytyar )

Ветеран
Постов: 429
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: с.Ярково Тюменская обл. День рождения: 03/28
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (25.05.2016 19:53)
Если правильно понял, то первое фото это пластик, а второе картон. И кто еще говорит что картон мертв.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31187
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (25.05.2016 20:08)
Евгений писал(а):
Если правильно понял, то первое фото это пластик, а второе картон.
Да. И краткую характеристику пластику на первом фото я специально дал.

И кто еще говорит что картон мертв.
Если попробовать прочитать не только заголовок известной темы, а еще и содержимое и попробовать понять о чем собственно речь - то становится намного менее смешно от подобных остроумно-питросянских комментов.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31188
Vagif
Новичок
Постов: 15
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (25.05.2016 20:09)
Евгений писал(а):
Если правильно понял, то первое фото это пластик, а второе картон. И кто еще говорит что картон мертв.
Понял правильно, но вывод неправильный. Неужели думаешь, что aZrael стал бы так подставляться?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31189
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2392
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (25.05.2016 20:10)
Мне кажется,что все дело в том,что картонная модель уже отлично раскрашена.А что бы покрасить так модель из пластика надо многому научиться и заморочиться конкретно (множество слоев,смывки и тд.)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31190
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (25.05.2016 20:28)
Алексей писал(а):
Мне кажется,что все дело в том,что картонная модель уже отлично раскрашена.А что бы покрасить так модель из пластика надо многому научиться и заморочиться конкретно (множество слоев,смывки и тд.)
+100!
По описанию автора - в данной работе порядка 15 слоев. Модуляция, слои лака для волос, обдирание, следующие слои и т.д.
Думаю не сильно ошибусь, если скажу что в рунете за разумное время подобное могут сделать десятка два моделистов.
А остальные стремятся к умению красить на подобном уровню в мечтах, с переменным успехом.

А в случае адекватного картона - один фотошопщик - делает это на всю братию предоставляя сразу условно-бесплатно.
Это та самая спасительная ветвь, которая была отвергнута в пользу равномерной зеленой заливки которая всех устраивает или того веселее - задорного макания в тазик с гуашью ввиду особого видения картонного моделизма;)
 
Последнее редактирование: 25.05.2016 20:28 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31197
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (25.05.2016 21:43)
Женя, оно бы и да, но... Интересно, сколько слоёв в фотошопе получится при раскраске как у той же ГПМовской "тройки"? Сколько разных и замороченных инструментов нужно использовать? Сколько времени потратить? Да ещё и чтобы не штампами, когда каверны от попадания снаряда на днище оказываются?
Сколько найдётся в рунете спецов по фотошопу, интересующихся моделизмом и способных на такое за разумное время? Сколько они возьмут денег, если им такое закажет издательство? И насколько подорожает изданная модель?

Проблема не только в том, что пипл хавает, проблема ещё и в том, что раскрашивать некому. Из-за чего у Халинского последнее время срываются сроки издания? Из-за того, что художник ушёл? Оказывается, спеца на замену найти проблема, и не Михаилу Орлу в России/Украине, а самому Халинскому в Польше, где картон куда сильнее.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31199
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (25.05.2016 22:04)
Алексей писал(а):
Женя, оно бы и да, но... Интересно, сколько слоёв в фотошопе получится при раскраске как у той же ГПМовской "тройки"? Сколько разных и замороченных инструментов нужно использовать? Сколько времени потратить?
А не кажется ли, что сравнивать время моделиста и время производителя несколько алогично, не?

Да ещё и чтобы не штампами, когда каверны от попадания снаряда на днище оказываются?
Т.е. если не получается идеал то и делать не надо? Зеленым залил и зашибись? Правильно переформулировал?

Сколько найдётся в рунете спецов по фотошопу, интересующихся моделизмом и способных на такое за разумное время? Сколько они возьмут денег, если им такое закажет издательство?
Врать не буду не знаю. Думаю очень мало. Но спецов в любом деле очень мало.


И насколько подорожает изданная модель?

Можно посмотреть на цены моделей ГПМ с оживляжем и без на их сайте. Это значительно лучше теоретических вопросов.

Проблема не только в том, что пипл хавает, проблема ещё и в том, что раскрашивать некому.
Это и называется "замкнутый круг".
Девушки не любят потому что прыщи, а прыщи потому что девушки не любят@
Красить некому потому что никто не учится ибо пипл хавает. А пиплу и хавать больше нечего потому что красить некому.

Из-за чего у Халинского последнее время срываются сроки издания? Из-за того, что художник ушёл? Оказывается, спеца на замену найти проблема, и не Михаилу Орлу в России/Украине, а самому Халинскому в Польше, где картон куда сильнее.
Вот опять в мелочах и мимо - который раз уже. Красил у хала Дворжески а ушел Григель.

Это все отмазы.
Первично - что вся ветвь суммарно уверенно пошла в тупик.
И по настоящему обидно только то, что другой путь был (свой путь@), но не срослось по комплексу причин увы;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31200
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (25.05.2016 22:08)
Алексей писал(а):
Женя, оно бы и да, но... Интересно, сколько слоёв в фотошопе получится при раскраске как у той же ГПМовской "тройки"? Сколько разных и замороченных инструментов нужно использовать? Сколько времени потратить? Да ещё и чтобы не штампами, когда каверны от попадания снаряда на днище оказываются?
Сколько найдётся в рунете спецов по фотошопу, интересующихся моделизмом и способных на такое за разумное время? Сколько они возьмут денег, если им такое закажет издательство? И насколько подорожает изданная модель?

Проблема не только в том, что пипл хавает, проблема ещё и в том, что раскрашивать некому. Из-за чего у Халинского последнее время срываются сроки издания? Из-за того, что художник ушёл? Оказывается, спеца на замену найти проблема, и не Михаилу Орлу в России/Украине, а самому Халинскому в Польше, где картон куда сильнее.


Полностью согласен. Когда красил Ла-5 Киянского, это оказалось не так то просто. Для реалистичного вида (помимо всяких там эффектов ФШ-а это дело техники, научится можно). Надо знать и соблюдать правила светотени, где расположен источник света, куда падает тень и т.д. И самое главное в этом не запутаться и не накосячить.
 
Последнее редактирование: 25.05.2016 22:10 Редактировал vasaq.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31202
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (25.05.2016 22:18)
Василий писал(а):


Полностью согласен. Когда красил Ла-5 Киянского, это оказалось не так то просто. Для реалистичного вида (помимо всяких там эффектов ФШ-а это дело техники, научится можно). Надо знать и соблюдать правила светотени, где расположен источник света, куда падает тень и т.д. И самое главное в этом не запутаться и не накосячить.


А разве кто-то говорит, что это просто?
Качественные модели штука сложная в любом виде и под любым соусом.
Продумывать членение для удобства моделиста в пластике тоже непросто и далеко не все это умеют и трудозатраты там велики.
Но производители на это идут, стараются, чувствуя давление снизу от моделистов - что плохие, избыточно трудоемкие в сборке пользуются меньшим спросом....
Все сложно увы...

Но ИМХО вариант с кучей ошибок но старанием гораздо лучше чем "а и так сойдет" - ибо наошибавшись появится и опыт, и спецы те самые волшебные...
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31204
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 10 мес. назад (25.05.2016 22:31)
Так дело же упирается в простой вопрос: кто будет красить и на какой мотивации.
Вот если ты найдёшь художника, который скажет: я умею и хочу красить, предлагал издателям, а они отказались - так тогда да, можно выкатывать претензии, что "издателям пофиг, они выбирают монотонную заливку".
А из такой позиции: "я хочу, чтобы было вот так, сделайте мне кто-нибудь хорошо, а мой вклад будет только в разговоры, как всё плохо" - ну так и получится безрезультатный флуд. Кто это будет делать? Зачем это ему?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456
Модераторы: Алексей, Zverev