Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Победа 2015
#11366
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 12:03)
aZrael писал(а):
Цифру в студию.
Четкую конкретную цифру в долларовом эквиваленте.
Я вам н-дцать$ - вы мне модель класса мардера/веспы или халовского варберда.


20$ час разработки это минимум ради которого лично я-бы начал что-либо делать. Конкретная цифра будет зависить от обьемов работ.


В можете разработать модель класса мардера/веспы или халовского варберда с аналогичным уровнем качества сходимости и продуманости? Через обучение рино СНПЧ и т.д.?
За год?
Пруфлинк? (пруффлинк хотя бы без условия года тоже пригодится)


За год - если это основное занятие - вапще не вопрос.

Модель своей разработки. Не халинский понятное дело, но 3 дня Рино всего. И без СНПЧ.
models-paper.com/index.php? option=com_joomgallery&func=detail&catid=1&startpa ge=1&substartpage=3&Itemid=10&id=2107

Сейчас:
models-paper.com/index.php? option=com_kunena&Itemid=11&func=view&catid=77&id= 8935
Тоже вопщемто не халинский, факт. Но и задача стоит не та.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11367
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 12:12)
Necroscope писал(а):
aZrael писал(а):
Цифру в студию.
Четкую конкретную цифру в долларовом эквиваленте.
Я вам н-дцать$ - вы мне модель класса мардера/веспы или халовского варберда.


20$ час разработки это минимум ради которого лично я-бы начал что-либо делать. Конкретная цифра будет зависить от обьемов работ.


Объем работ я четко описал.
Нет цифры нет разговора.
20$ в час это пустой треп ибо никто кроме автора не может ни сказать ни проконтролировать сколько часов надо. (а еще это просто не интересно - ибо процесс - разработчику, а заказчику результат.)



Модель своей разработки. Не халинский понятное дело, но 3 дня Рино всего. И без СНПЧ.
models-paper.com/index.php? option=com_joomgallery&func=detail&catid=1&startpa ge=1&substartpage=3&Itemid=10&id=2107

Сейчас:
models-paper.com/index.php? option=com_kunena&Itemid=11&func=view&catid=77&id= 8935
Тоже вопщемто не халинский, факт. Но и задача стоит не та.

Не халински.
И не будет им.
И совсем не потому что не можете или как любят говорить "...ну не все быть..."
А именно потому что задача не ставиться.
Кто не хочет победить - никогда не победит.

Ну и опять таки - пока в силе правило 80/20 и вместо цифры цены - рассуждения - будут тока мечты.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11368
Gunns
Новичок
Постов: 30
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 12:36)
aZrael писал(а):
[qoute]Вот то место вообще не понял.
Первые два поста прочитайте.
С чего собсна все началось.
Издать под эгидой ОКБ бумажную модель к юбилею.
При чем тут отдельная тема вознаграждения и мое желание платить неясно.[/quote]

Прочитал в самом начале, как и положено
но ведь вы же пишете про "топ-класс", или я не прав? Цифру в студию кто просит? Я? или я предлагаю -надцать зеленых енотов?
Раз уж модель планируется выпустить в каком-либо издательстве, то наверное логичней будет, если это самое издательство само выдвинет свои требования и вознаграждение, если таковые имеются? Если нет - тогда все решится путем голосования.
Собель не прийдет разрабатывать модель под эгидой ОКБ.

Давайте как бы определимся уже - конкретно какое издательство заинтересовано в выпуске модели к юбилею? Если таковое имеется - добро пожаловать в студию с требованиями. И оттуда надо плясать. А не предлагать еноты за модель.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11369
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 12:47)
У Чехов (словаков?) есть хорошая ЗИС-3. Она бесплатная и белая.
Образ достаточно знаковый и действительно победный (в отличии от того же КВ-2, слившегося за первые полгода). Думаю договорится о лицензированном издании вполне реально. Осталось найти грамотного текстурщика. Я вот так по памяти никого и не вспомнил, да мы все чего то рисуем, но максимум натягиваем уровень скинов мирныхканистр.
 
Последнее редактирование: 30.04.2013 12:47 Редактировал Gaak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11370
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 12:48)
Gunns писал(а):

Прочитал в самом начале, как и положено

Отлично.

но ведь вы же пишете про "топ-класс", или я не прав?
Да я пишу.
Лично мое мнение - выпускать к юбилею под эгидой ОКБ только топ.
Либо топ либо лучше не позориться и ничего.
Это мое личное мнение - я его буду отстаивать и защищать но решать все равно администрации.

Цифру в студию кто просит? Я?
Цифру я просил у конкретного разработчика. Который слегка понтанулся фразой "Не, разочарование не ждет. Денег просто не хватит. )".
И с ним же продолжается беседа в том же ключе.
Да и в целом без денег этот вопрос не решиться - так или иначе некоторый краудфандинг придется подключать.
Что не так?

или я предлагаю -надцать зеленых енотов?
нет - вы не это предлагаете.
Вы предлагаете
"Основная цель чтоб была - без денег"
Что подразумевает полную гарантию отсутствия серьезного результата.
А мне хочется хотя бы иметь призрачную надежду на успех.


Раз уж модель планируется выпустить в каком-либо издательстве, то наверное логичней будет, если это самое издательство само выдвинет свои требования и вознаграждение, если таковые имеются? Если нет - тогда все решится путем голосования.

См выше - фраза про деньги была строго пользователю Necroscope строго после его слов.
Чем она вас так зацепила я не понимаю.

Вариант выпуска моделей в издательстве бывает очень разный. Но до этого еще далеко.

Собель не прийдет разрабатывать модель под эгидой ОКБ.
Он ваш родственник?


Давайте как бы определимся уже - конкретно какое издательство заинтересовано в выпуске модели к юбилею? Если таковое имеется - добро пожаловать в студию с требованиями. И оттуда надо плясать.

Конкретно в выпуске модели к юбилею заинтересована группа лиц тусующихся на данном форуме.
Мне кажется это очевидным из первых пары постов.

И отсюда все и пляшут, перебирая все варианты:

Можно попытаться кого-то уговорить поучаствовать из издательств.
Можно и попытаться заказать все под ключ как свое.
Можно попытаться заказать под маркой другой фирмы с меткой для ОКБ
Можно попытаться купить разработку и издать ее через кого то
Можно попытаться купить разработку и самим ее издать благо типографии нынче не дефицит и доступны всем.
Это все можно попытаться сделать с разной степенью успешности.
Это и обсуждается.


А не предлагать еноты за модель.

Да что ж вас деньги то как коробят.
Без денег НИЧЕГО не делается! Все стоит определенных денег. Которые люди согласны или не согласны платить.
И каждый труд (а особенно качественный должен быть оплачен).
Можете сработать качественно и бесплатно (лично или Собеля уговорить за спасибо потрудиться) - милости просим!
А если нет - то так или иначе придется обсуждать стоимость осуществления мечты.
И цифра там будет на первый взгляд пугающая но на второй-третий решаемая разными способами.
 
Последнее редактирование: 30.04.2013 13:00 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11371
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 13:09)
aZrael писал(а):
Necroscope писал(а):
aZrael писал(а):
Цифру в студию.
Четкую конкретную цифру в долларовом эквиваленте.
Я вам н-дцать$ - вы мне модель класса мардера/веспы или халовского варберда.


20$ час разработки это минимум ради которого лично я-бы начал что-либо делать. Конкретная цифра будет зависить от обьемов работ.


Объем работ я четко описал.
Нет цифры нет разговора.
20$ в час это пустой треп ибо никто кроме автора не может ни сказать ни проконтролировать сколько часов надо. (а еще это просто не интересно - ибо процесс - разработчику, а заказчику результат.)



Модель своей разработки. Не халинский понятное дело, но 3 дня Рино всего. И без СНПЧ.
models-paper.com/index.php? option=com_joomgallery&func=detail&catid=1&startpa ge=1&substartpage=3&Itemid=10&id=2107

Сейчас:
models-paper.com/index.php? option=com_kunena&Itemid=11&func=view&catid=77&id= 8935
Тоже вопщемто не халинский, факт. Но и задача стоит не та.

Не халински.
И не будет им.
И совсем не потому что не можете или как любят говорить "...ну не все быть..."
А именно потому что задача не ставиться.
Кто не хочет победить - никогда не победит.

Ну и опять таки - пока в силе правило 80/20 и вместо цифры цены - рассуждения - будут тока мечты.


Извините за оверквотинг.
Обьемы я не увидел. Сделать МИГ-3 на уровне халинского или сделать Пе-8 на уровне халинского - это, две очень большие разницы. Соответственно когда понятны обьемы работ - оговаривается и цена и время и уровень проработки и прочие миллионы деталей. Кроме того - ставится цель.

У меня стояла цель сделать FH-XX чтобы научится. Цель достигнута. Я делаю Ту-22 чтобы получить модель 22-го и издать её - достижение в процессе.
Будет цель сделать модель за деньги настолько хорошие чтобы перестать работать и зарабатывать на моделировании - буду делать. Ставить себе цель "сделать на уровне халинского" просто ради того чтобы сделать - это абсурд. Как следствие фразы "Кто не хочет победить - никогда не победит" -в данном контексте неболее чем популистика и троллинг.
Ничего личного.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11372
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 13:15)
Ох, БЛИИНННН...... Вот это ОБСУЖДЕНИЕ!!!!
Друзья, Если позволите вставлю СВОЁ мнение. Так уж получается, что оно созвучно с мнением Евгения (aZrael). Итак!!! Полностью согласен - ТОЛЬКО топ, под эгидой ОКБ ( Мы Все состоим в нём), если встанет вопрос финансирования, я в теме, (Жень, а что такое краудфандинг? ). От себя попытался связаться с издательством WMC, просьбу передадут ( переиздание КВ-2). Если уж ТАК много денег надо на модель с нуля, думаю что проще будет договориться о переиздании .....
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11373
Евгений
( jackomo )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Оренбургская область День рождения: 08/18
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 13:17)
Раз пошел разговор за деньги и за крайдфантинг.Если я правильно понимаю это слово, то уговорите меня как участника данного форума, дать вам денежку на разработку топ(й)модели которую хочет лично Евгений?!
А вообще данная тема напоминает мне фразу "мы тут посовещались, и я решил".
Без обид.
 
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11374
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 13:18)
Necroscope писал(а):

Обьемы я не увидел. Сделать МИГ-3 на уровне халинского или сделать Пе-8 на уровне халинского - это, две очень большие разницы. Соответственно когда понятны обьемы работ - оговаривается и цена и время и уровень проработки и прочие миллионы деталей. Кроме того - ставится цель.

Я написал модель класса мардера/веспы или халовского варберда.. Видимо это было недостаточно четко. Моя вина.
Варбёрд = одномоторный истребитель времен ВОВ. Собсна основная продукция издательства Халински по части добычи прибыли.
Пе-8 никаким боком.


У меня стояла цель сделать FH-XX чтобы научится. Цель достигнута. Я делаю Ту-22 чтобы получить модель 22-го и издать её - достижение в процессе.
Будет цель сделать модель за деньги настолько хорошие чтобы перестать работать и зарабатывать на моделировании - буду делать. Ставить себе цель "сделать на уровне халинского" просто ради того чтобы сделать - это абсурд.


Ставить себе цель "сделать на уровне халинского" = сделать модель топ-класса (на сегодня)
Если Вам это не интересно это ваше полное законное право.


"Кто не хочет победить - никогда не победит" -в данном контексте неболее чем популистика и троллинг.
Ничего личного.


Я так понял - эталоном конструктива следует считать Вашу фразу
Не, разочарование не ждет. Денег просто не хватит. )
без указания конкретной стоимости???

Я то полагал что вы владеете хотя бы примерной цифрой и она реально неприподъемная.
Но сейчас стало понятно только что оная вам неведома. А приподъемна она или нет - буду пытаться выяснить у поляков.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11375
Евгений
( jackomo )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Оренбургская область День рождения: 08/18
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 13:21)
Александр писал(а):
От себя попытался связаться с издательством WMC, просьбу передадут ( переиздание КВ-2). Если уж ТАК много денег надо на модель с нуля, думаю что проще будет договориться о переиздании .....
Переиздавать КВ-2 выпущенный с немецкими крестами в ВМС в новой окраске с надписью "70 лет Победы" ?!
 
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: Алексей